Один день из жизни верстальщика...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Disayner

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Расскажите, пожалуйста, как проходит день.
Как принимаете решение сделать так или иначе...
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

День начинается с того, что пока у менгеров планёрка - проверяю почту, общаюсь с коллегами, пью чай. ПотОм начинается запара: менгеры прут макеты на доводку-исправления, потом они разбегаются "в поля", я разгребаю то, что натащили. Часов до 3х менгеров нет, потОм оне собираются и галдят как стая ворон. Я пытаюсь работать. Вёрстка же у меня 1 раз в месяц, и когда я начинаю верстать - ко мне лучше ващще не подходить. Издание справочник товаров и услуг города обычно около 70 полос с рекламными модулями, обложка полноцвет.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

7 утра... Старые верстаки приходят. И начинают работать... А может и с чая начинают.
Молодежь же, вкл. ПК. перекур. чай. перекур. чай.... потом сидят думают начинать ли работу. Смотрят на столы, думают с чего начать. Хотя делов то продолжить вчерашнее. Задают 50 идиотский вопросов.
в 11-12 обед. Сидим жрем, пьем. Если ДР то пьем. '))'
и так до 15 часов. Приходит вторая смена. полчаса галдеж. передача работ. осбуждение детей и т.п.
работают до 23-24. (хоят врядли... :) ) Садятся на служебную газеьку и по домам.

Мастер-ломастер,т.е. я. Чай. кофе. десять перекуров. Пару ответов на 10 идиотских вопросов. Проверка почты, форумов. Болтовня в аське. Чтение анекдотов.
Иногда скататаюсь на склад за материалами.
Обедаю с 11-13. '))' в 17 домой. Вечером до 24 бывает звонят. То одно не работает. То газета не рипуется.
Начальство надо мной. Целый день бегает. Чем занимается не знаю. :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

Подъём не ранее 12.
Ванна с книжкой.
Лёгкий завтрак.
Диван с книжкой (не люблю телевизор смотреть, каюсь).
Включение компа. Чтение новостей, форумов.
К 3-4 дня начинается основная работа.
В 5-6 она же и заканчивается.
Иногда езжу за работой или деньгами.
Чаще обмен материалами по инету.
Вечером слушаю музыку, ужин с книжкой, потом читаю вечерние новости, форумы и засиживаюсь до 2-3.
Затем - крепкий здоровый сон и всё начинается заново.
Очень устаю!
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

10 утра, день начинается с чая/кофе, разгребание почты, аська, форумы. Небольшая планерка, распределение задач и поехали. В зависимости от навала, перекуры часто или не очень. Выдается момент времени, можно и пообедать. Периодически прибегают менеджеры, со всякой разной мелкой мутью. Ближе к 16 часам, как правило начинается небольшой коллапс, т.к. надо отправлять кучу всего на пленки... Во время выводов, сохранений/открытий — форумы да и все остальное. 18 часов, рабочий день заканчиваться и не думает. ;)

А во время верстки — дверь на ключ, курим в кабинете.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

Просыпаюсь, завтракаю, иду на работу, работаю, обедаю, снова работаю, прихожу с работы, ужинаю, сижу в инете, засыпаю. Всё.

Только я не верстальщик. '))'
 

toliK:)

15 лет на форуме
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

Просыпаюсь.
Ем.
Прихожу на работу.
Пью чай, читаю/пишу на форуме (если нет срочной работы).
Если работы много, начинаю сразу делать. Каждый час - небольшой перерыв: делаю пару кругов по офису, заглядываю в форум.
Обед.
Если работы нет - собираю в архивы то, что уже сделано, читаю спец. литературу или роюсь в форуме в образовательных целях. Если работы много или срочный заказ, могу подзадержаться.

Очень люблю свою работу.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

toliK:) сказал(а):
Иду на работу. Сплю.
Пью. Работаю. Пью. Работаю. Пью. Работаю.
(день сурка...)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

Disayner сказал(а):
Как принимаете решение сделать так или иначе...
Да вот как-то так. Смотрю как текст ложится, подбираю картинку если нет готовой. Плохо легло? Переделываю. Пока самому не понравится. В идеале :) А так - пока не надоест. Или пока не отвлекут какой другой фигней. Если честно полдня проходит в ожидании пока редактор родит хоть какой-нибудь материал.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

Во народ живет! Слюнями обливаюсь от зависти!
В принципе сейчас январь - мертвый месяц, гоняю чай-кофу, куру, висну в инете... Последие два дня случилось таки иногда поработать, даже в охотку после долгого простоя.

А теперь срашилки (работа в сезон):
подъем в 6.30
прогулка с собакой, выпроваживание в школу детей, чашка кофе...
общественный транспорт (время читать всякие книжки)..
9.45-17.30 начало рабочего дня, запуск оборудования, чашка кофа, перекур.
далее: верстка, печать на ЦПМ, резка, биговка, ламинатор и т.д., невменяемые манагеры у которых все "срочно!!! вчера!!! времени не-е-е-е-е-е-т!!! мы теряем деньги-и-и-и!!!. галопередолу-у-у-у!!!!", в перемешку с уличными креативными клиентами. Иногда успеваю пообедать окло 16-00, иногда - нет.
После того, как уличные клиенты исчезают, а менеджеры впадают в депрессию, приходит редактор и начинается верстка корпоративных изданий под офсет, цветокоррекция, ретушь, одним словом, полный комплекс издательской допечатки. Обычно часов до 22. Это уже мой ультиматум! Строго в 22-00 домой! И по барабану, что "срочно!!! вчера!!! времени не-е-е-е-е-е-т!!! мы теряем деньги-и-и-и!!!. галопередолу-у-у-у!!!!...и ваще надо работать до утра-а-а-а!!!"
Общественный транспорт, пиво, ужин, СПА-а-а-а-ть!!!!

По выходным спокойней - менеджеров нет, только редактор. Примерно с 12-00 до 18-19 часов.

Что самое смешное, я коренной москвич в третьем колене. Но в это никто из сослуживцев не верит. ')))'
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

Прихожу в 8—8:30 утра. Пью чай, кофе, проглядываю почту, жежешку, форумы. Дописываю если надо, статьи. Или в CS играю :) Или же что-то по работе делаю.
В 10:00 начинается рабочий день. Привозят пленки. Проверяю примерно до 11, затем работа. Потом обед, обычно в промежутке с 13:00 до 15:00, минут сорок, я в столовую хожу, что на соседней улице. Затем снова работа, после 17:00 доделывание последних спусков, и оформление заказов на вывод. После 18:00 или домой, или сижу, что-нибудь делаю, или с коллегами в CS играю.
 

wildfrost

Участник
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

Про верстку (журнал и не только): в 90% случаев смотрю как делалось раньше, потому как придумывать лень или некогда. Если не нравится или приходит идея - пробую сделать по-другому. Коллекционирую всякие удачные решения.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

Kostik сказал(а):
Ну торчать на работе без дела скукота страшная. И когда думаешь сколько бы успел за это время... Особенно сейчас когда деньги нужны позарез. А так занимаешься всякой фигней от настройки инета до установки батареек в настенные часы или заправки картриджей.

Не по теме:
Кстати давно пора керио переустановить а то прикручен на скорую руку (после смены провайдера). Да только надо этим заниматься в нерабочее время когда инет никому не нужен. При нынешней ситуации с оплатой пересиживать на работе как-то не хочется.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

Стараюсь раньше 10:30 в офисе не появляться, прихожу, пью кофе, узнаю новости.
Сажусь, думаю чем заняться, попутно ковыряя старые/новые фотки, пописываю в форум и обсуждаю предстоящий вечер с друзьями. Тут наступает обед. Обед. В обед обычно заходит Лысый, Бучо, Сиржио, Бруно, Диманжарий ну или еще кто. До их прихода обсуждаются планы на жизнь и текучка. После обеда начинается работа, либо еду счелкать чего-нибудь, либо креодизигн с Михалычем выдумываем. Вобщем опа! 18:00 пора домой, если на вечер съемка - тусуюсь в студии, до упора.
Вот такой график с Нового Года. Скучно!
С сегодняшнего дня взялись верстать журнал, скоро график изменится :)
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

Прихожу в 10 - 13 часов . Чаще в 12:00 Кофе, чай, сигареты. Начинаю работать.
Работаю... Перекуры/халтуры/основная робота. Обед как получится/захочу.
Заканчиваю в 18:00-20:00. Если аврал + куча халтуры в 23:00- 24:00
Дома делать халтуры не могу. Хоть и комп такой же как на роботе, и софт идентичен.. Просто не стоит на роботу вообще. Дома надо отдыхать. Отдыхаю за компом, инетом, играми до 3-4 ночи. Ложусь спать.
Подъем начинается в 9:30 и затягивается порой до 11:00.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

Дома делать халтуры не могу.
+100
Правда на халтуру времени и не было. Единственное исключение - мой преждний начальник. Расстались мы по хорошему, а так как на мое место никого толкового не нашли, приходится выполнять иногда особо сложные работы (типа, новый темплейт для Препса соорудить) в качестве халтуры.

А вообще, я - один на форуме такой дурак-трудоголик? Гляжу, остальные живут как белые люди.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

Kostik сказал(а):
+100

А вообще, я - один на форуме такой дурак-трудоголик? Гляжу, остальные живут как белые люди.
Да нет, я после 18:00 чаще работаю, чем домой еду :)
Хотя не правильно это конечно...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

Не то чтобы трудоголик, но основная работа начинается где-то после 14.00-15.00. Заканчивается... ну когда как. Бывает (раз в неделю) что и в 3.00-4.00 часа ночи. При этом манагеры которые редко задерживаются хоть на час после 18.00 пробуют вонять и качать права. Типа: "А че это он приходит после обеда! Мы тоже так хотим!" Ну им маленько рога пообломал - завидуют молча 'tssss' :(P И все равно ведь наверняка уверены что мне больно хорошо живется, работаю полдня, а журнал к утру сам собой делается. При этом шеф постоянно намекает что надо бы приходить пораньше. Задолбало уже что то объяснять.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

Vadim_PDF сказал(а):
Дома надо отдыхать.
Кому как. По мне так отдыхать нужно, когда устал и работа не идёт. А выжимать из себя именно на работе - ничего хорошего. Есть рабочее настроение - к станку.
 

NaRVal

15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: Один день из жизни верстальщика...

@diz@ сказал(а):
Подъём не ранее 12.
Ванна с книжкой.
Лёгкий завтрак.
Диван с книжкой (не люблю телевизор смотреть, каюсь).
Включение компа. Чтение новостей, форумов.
К 3-4 дня начинается основная работа.
В 5-6 она же и заканчивается.
Иногда езжу за работой или деньгами.
Чаще обмен материалами по инету.
Вечером слушаю музыку, ужин с книжкой, потом читаю вечерние новости, форумы и засиживаюсь до 2-3.
Затем - крепкий здоровый сон и всё начинается заново.
Очень устаю!
@diz@, я не очень понимаю, зачем читать новости...
нет, дело вкуса, конечно...
:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.