[Acr XI] Одинаковый масштаб на всех страницах

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Да толку то
Все дело в том что действительно
При установке опции просмотра "Разрешить прокрутку" / "Enable scrolling" (т.е. режим просмотра, когда вы видите одновременно 2 и более страниц) страницы разной ширины не будут отображаться, как страницы с одинаковой шириной. Ни мытьём ни катаньем.
Самолично только что проверил *(
А значит - только масштабировать страницы
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
ну так меняем
– жмете кнопку "по ширине"
на
– устанавливаем необходимый для этой страницы масштаб
Я ж говорю - при вертикальной прокрутке НЕ РАБОТАЕТ
Сохраняет масштаб первой выбранной.
Если по страницам переходить - тогда нормально правильно масштабирует
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
или речь идет о том, что сделать автоматом не возможно?
В смысле не через zoom масштабировать, а каждой странице в файле задать одинаковую ширину XXX миллиметров
 
  • Спасибо
Реакции: kapbofoc

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
у меня нет сейчас питстопа, но на несколько работающих страниц я бы взглянул... просто не въеду в чем разница
 

kapbofoc

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
1
сделал как описали, страницы маштабируются по ширине (правда немного не так как на скриншоте в окне, операции), но это так неудобно, потому что маштаб только по ширине, больше нельзя его ни как поменять. Многим будет неудобно. А как Физически масштабировать страницы до нужного размера?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Физически - вытащить в любую программу, которая может размер этой страницы менять. Это у вас там jpg или png? Берите что-нибудь для растровой графики - ACDS, XnView, Фотошоп или что там еще любите - и вперед. Каждую страничку приводим к одинаковому кол-ву пикселей по вертикали и горизонтали.
 
  • Спасибо
Реакции: kapbofoc

kapbofoc

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
1
а по другому ни как, это же снова распознавать, а страниц много!
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
если в вашем файле речь не идет об ориентации ракет в безвоздушном пространстве, может выложите его уже куда-нибудь
 

kapbofoc

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
1
если есть ответы, почему бы их не получить, когда знаешь и умеешь, что то лучше чем другие, я думаю это хорошо.
Если бы я знал, что получиться вот так, то я конечно же привел все страницы в порядок сразу.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
а по другому ни как, это же снова распознавать, а страниц много!
Зачем распознавать?
Хорошо, не хотите питстоп искать и устанавливать, возьмите любой векторный редактор - корел, иллюстратор и т.д. и им отмасштабируйте. В конце концов, какой нибудь Infix возьмите - он масштабировать умеет. Жора, твой PagePlus умеет? Скорее всего умеет тоже