Офсетная печать на виниловой самоклеящейся пленке???

  • Автор темы Автор темы juwls
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

juwls

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Добрый день уважаемые Господа!

Столкнулся с проблемой: нигде в Москве не могу найти полиграфию/типографию для печати на виниловой самоклеящейся пленке (предпочтительно Oracal 620) форматом А0 или схожих размеров.

Максимально большой, который я нашел - А2, но мне нужно что-то больше, не важно какой конкретно формат, предпочтительная площадь - 1 м2, можно больше, но не меньше.

Не обязательно листы, можно печатать на рулонах.

В ОБЩЕМ ИЩУ ПОДРЯДЧИКА ДЛЯ ДОЛГОСРОЧНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА!
Гугл не дает нужных результатов ( | ), вот и решил обратиться к профессионалам, подскажите пожалуйста!
 
И типография или полиграфия? '%)'
 
Вы определитесь - Вам нужна именно "офсетная" печать или просто печать на Оракале?

мне нужна именно офсетная печать высокого качества, полагаю, что цыфра (сопоставимого качества) будет значительно дороже...
 
И типография или полиграфия?

не уверен в терминологии, вот задача:

Мы занимаемся производством наклеек на мобильные телефоны. В данный момент ищем партнера, способного производить печать методом офсет или флексография или шелкотрафаретное производство или цыфровая печать наших изделий на виниловой самоклеящейся пленке. Почему не широкоформат - качество широкоформата нас не устраивает.

После печати, мы будем вырезать изделия на наших плоттерах и наносить на изделия полимерную смолу. В этой связи нам необходимо выяснить несколько технических вопросов, применимо к материалам, которые используются для печати. По нашим тестам - смола хорошо ложится на oracal oraljet и на oracal 620.

Изделие – наклейки для мобильных телефонов 16 х 16 см (разные дизайны размером 16 х16 см размещаются на одном листе и он отправляется в тираж).
 
То, что я советовал, цифра (УФ, сольвент). Если нужен огромный тираж, то да, офсет. Но зачем именно A0? Возьмите A1 и в любую типографию с офсетом УФ.
 
Какие объемы, если не секрет?

т.к. готовые изделия размером 16х16 см, а на одном листе располагаются около 38-40 шт., то при тираже 500 л у нас получится 20000 изделий - это первоначальный тираж. Далее, по мере выхода новых дизайнов - будем делать еще тиражи по 500 л.
В процессе подготовка шаблонов для прочих мобильных устройств.

В общем при наличии нормального подрядчика - будем работать только с ним, объемы конечно же будем стараться наращивать (по мере расширения возможностей сбыта).

Готовы так же рассмотреть услуги по плоттерной резке и заливке полимерной смолой (хотя данная технология у нас уже более менее отработана и подрядчик есть).
 
То, что я советовал, цифра (УФ, сольвент). Если нужен огромный тираж, то да, офсет. Но зачем именно A0? Возьмите A1 и в любую типографию с офсетом УФ.

типографии, печатающие офсетом на виниловой пленке ни одной, которая может печатать больше чем на А2 (на виниловой пленке) я не нашел :(
 
мы пробовали на мах качестве 1440dpi, результат не очень получился, видно вкрапления (пиксели)
Хм... Если вглядываться, и на офсете можно увидеть "розетку", причем невооруженным глазом.
 
Зачем тогда площадь запечатки в 1 квадратный метр? Непонятно..
Разложите на формате А2

потому что на 1 кв. м. располагается оптимальное количество разных дизайнов, которые в один большой тираж можно запускать (500-1000 листов).

а на А2, в 3 раза меньше получается, и для получения оптимальной цены - нужно 3 - 4 разных листа с 10-12 дизайнами по 500 шт печатать, а это уже совсем другие расходы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.