Оглавление документа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

copykuz

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
0
Верстается сборник научных статей.
Каждая статья начинается с заголовка, следующим абзацем идут авторы, затем место работы авторов, далее - собственно текст статьи.
В оглавлении необходимо чтобы сначала шли авторы (без нумерации), следующей строкой - название статьи (с нумерацией).

В списке Include Paragraph Styles у меня сначала стоит стиль заголовка статьи, затем - авторов (Level 2, кстати, этот Level на что-нибудь влияет?), тем не менее, программа строит оглавление также как абзацы идут в документе: сначала название, затем - авторы.

Кто знает, что делать, подскажите...
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Оглавление документа

В списке Include Paragraph Styles у меня сначала стоит стиль заголовка статьи, затем - авторов

если Вы так задаете, почему должно вдруг стать наоборот? поставьте авторов перед заголовком
 

copykuz

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Оглавление документа

Так утверждено заказчиком.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Оглавление документа

Имелось в виду в оглавлении "В списке Include Paragraph Styles" level1 - авторы, потом level2 - заголовок
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Оглавление документа

copykuz сказал(а):
В списке Include Paragraph Styles ...

Может быть, Вам стоит почитать Table of Contents в F1 или книге - там a priory всё аккуратно расписано...
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Оглавление документа

Поставьте первым стиль "авторы" Level 1
следующей строкой Level 2- стиль "НазваниеСтатьи" - нумерация уже есть в названии в тексте?
 

fedun

Участник
Сообщения
237
Реакции
0
Ответ: Оглавление документа

Не выйдет ничего из этой затеи. Не поменяется порядок текста в оглавлении стандартными средствами. F1 не поможет в данном случае.
Скрипт или ручки на последнем этапе. Можно еще переменными в CS3 заморочится — тоже вариант, если не слишком большое издание.
 

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Оглавление документа

fedun сказал(а):
Не выйдет ничего из этой затеи. Не поменяется порядок текста в оглавлении стандартными средствами. F1 не поможет в данном случае.
Скрипт или ручки на последнем этапе. Можно еще переменными в CS3 заморочится — тоже вариант, если не слишком большое издание.

А есть ли легальный способ размещать авторов и названия в одну строку (А.А. Автор. Название статьи)? Разумеется, можно покоцать знаки абзаца в авторах с заменой на "точка+пробел". Но потом обязательно двадцать раз приходит редактор и меняет расположение авторов и статей. Всякий раз процеДуру приходится повторять.
 

kassia

15 лет на форуме
Сообщения
136
Реакции
22
Ответ: Оглавление документа

сразу видно, человек поиск не юзал ))
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=14499
так и не нашла решения, кроме как вставлять оглавление присланное авторами и ручками проставлять номера страниц.
 

apv*

12 лет на форуме
Сообщения
28
Реакции
16
Ответ: Оглавление документа

Когда-то решали такую проблему примерно таким способом (тяму на скрипт не хватает, но действительно проще, чем ручками):
EREX сказал(а):
У меня мысль и я ее думаю. А если после генерации оглавления конвертнуть его в таблицу, переставить столбцы с заголовками и авторами, снова конвертнуть в текст и жить счастливо? Сам не пробовал, мрачно подозреваю, что подобное можно делать тоько в случае, если не предполагается обновление текста и оглавления...
http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=161910&postcount=20
 

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Оглавление документа

Смиётисся?!! :)
А способа пристойного так и нету...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.