Оглавление. Колонтитул в содержании сделать ниже содержимого страницы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vitr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1
При генерации оглавления название колонтитула ставится после названия статьи. Это очень неудобно, приходится потом ручками переставлять. На страницах сначала идет колонтитул, а потом название статьи.
Самое интересное, что есть одна страница, где в оглавлении колонтитул ставится перед названием, как и должно быть, хотя внешне все страницы одинаковые. Слоев нет.
В чем тут дело, кто объяснит?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
На страницах сначала идет колонтитул,
Предполагаю потому, что колонтитул первее встречается на странице, чем её содержимое.
Как вариант - сдублировать поле колонтитула, но с др. абзацным стилем сделать, бесцветным и внизу страницы.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871

Не по теме:
Покажите пример. А то непонятно где можно применять колонтитул для содержания.
 

Vitr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1

Не по теме:
Покажите пример. А то непонятно где можно применять колонтитул для содержания.


Не по теме:
Покажите пример. А то непонятно где можно применять колонтитул для содержания.
Посмотрите картинку во вложении. Для 26 стр оглавление неправильно, для 27 - правильно. А как сделать чтобы все страницы были правильны?

ЗЫ: и в название темы надо "колонтитул в содержании сделать ВЫШЕ"
 

Вложения

  • oglavlenie.jpg
    oglavlenie.jpg
    145.4 КБ · Просм.: 804

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ну, это не "колонтитул" как таковой в понимании индизайна, а просто фрейм, насколько понимаю.
Подозреваю, что Ваши колонтитулы это не один и тот же стиль в TOC, и он не главнее стиля заголовка статьи.
 

Vitr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1
Ну да, не колонтитул (потому что они на 1, максимум 2 страницы и делать индизайновские колонтитулы смысла нет), просто фрейм.
Но стили одинаковые - это совершенно точно. Могу скриншот панели настройки оглавления дать если это поможет.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Давайте исключим неведомые глюки. Сбросьте индизайн до заводских. Потом прогоните публикацию через idml.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Да, ещё вспомнил, что бывало такое где-то. Надо вырезать глючный фрейм и вставить туда же. Правда порядок не помню какой Вам надо: то ли колонтитульный фрейм то ли основной надо вырезать - поэкспериментируйте.
 

Vitr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1
Давайте исключим неведомые глюки. Сбросьте индизайн до заводских. Потом прогоните публикацию через idml.

А как их сбросить? Никогда этого не делал. А все стили тоже слетят?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Самое интересное, что есть одна страница, где в оглавлении колонтитул ставится перед названием, как и должно быть, хотя внешне все страницы одинаковые. Слоев нет.
В чем тут дело, кто объяснит?

нужно чтобы фрейм с вашим псевдоколонтитулом начинался левее основного. для компенсации сдвига фрейма в стиле абзаца можно сделать отступ
 
  • Спасибо
Реакции: Flame

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 324
Реакции
58

Не по теме:
А у меня в голове бытовало заблуждение, что он сначала сверху вниз сканирует, а уж потом слева направо. Двадцать первый век на дворе, блин.
 

Vitr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1
Что мне удалось обнаружить:
Дьявол прячется на странице! У меня есть две страницы (именно страницы в разных местах, не разворота) на которых колонтитул выше заголовка (как и должно быть!). Я удалил один разворот и создал дубликат разворота с "хорошей" страницей. Потом попробовал поставить на новом развороте колонтитул и заголовок и сгенерировал объявление. Сработало, с нового разворота оглавление генерится правильно (на одной странице -а вторая так и осталась больная). Теперь у меня три хорошие страницы, но все с правой стороны разворотов.
Еще я пытался удалить все фреймы с "плохой" страницы и перетащить туда фреймы колонтитула и заголовка с "хорошей", но фокус не прошёл. С "плохой" страницы так и генерится в обратном порядке: сначала заголовок потом колонтитул.

Что думает по этому поводу купечество?
 

Vitr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1
И еще. Я попытался дублировать не разворот, а отдельно страницу. "Хорошие" страницы у меня справа, я сдублировал ее и перетащил на другой разворот на левую сторону. Но не сработало - на ней оглавление все равно генерируется неправильно. Может быть уж дело в каких-то настройках шаблонов страниц? Я всю голову сломал.
 

Vitr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1
нужно чтобы фрейм с вашим псевдоколонтитулом начинался левее основного. для компенсации сдвига фрейма в стиле абзаца можно сделать отступ
А почему тогда на страницах, где оглавление делается правильно, фрейм с колонтитулом стоит правее и ничего?..
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
гадать сложно, надо смотреть на конкретном примере
на скриншоте вашем дело обстоит именно так - то что правее, идет в оглавлении ниже

я вот таким образом эту проблему решал
 

Вложения

  • Screenshot 2016-06-14 13.29.03.png
    Screenshot 2016-06-14 13.29.03.png
    13.3 КБ · Просм.: 845
Последнее редактирование:

Vitr

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1
гадать сложно, надо смотреть на конкретном примере
на скриншоте вашем дело обстоит именно так - то что правее, идет в оглавлении ниже

я вот таким образом эту проблему решал
Я попробовал на одной странице и сработало! Огромное спасибо, буду так бороться.
Интересно почему же на правых страничках разворота не работает это правило? Может там в другую сторону сканирование идет?

А-а-а, дошло! На правых страницах фреймы выровнены по левому краю! А Индизайн, видимо, если они на одинаковых позициях по горизонтали начинает уже смотреть кто из них выше. Сквозняк, огромнейшее спасибо, а то я мучался с этим оглавлением постоянно. ))))

Всё, я сделал! Даже не надо делать фрейм левее, достаточно их выровнять по левому краю и всё работает! Вопрос снят.
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
да почему? все работает. мой скриншот как раз с правой страницы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.