Огни большого города

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Вот.
 

Вложения

  • Огни-большого-города.jpg
    Огни-большого-города.jpg
    51.9 КБ · Просм.: 1 010

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Огни большого города

Опять все захотелось совместить...
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Огни большого города

В смысле?
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Огни большого города

Силуэт куполов - это отдельный сюжет, огни - отдельный, все это смешать - испортить оба сюжета. Тем более, что в композицию не укладываются.
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Огни большого города

Елки... Так купола и огни - и есть один сюжет! блин, ну, не люблю я фотки "в лоб". Может слишком умничаю, но мне нравится, что бы в снимке была идея. А в названиях я пытаюсь эту идею пояснить. Как сказал один человек про мои фотки: в них есть глубина, а названием, как пинком, ты отправляешь на эту глубину.
Неужели идея не прочитывается?
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Огни большого города

Ну как? Скажи, как купола вписываются в сюжет "Огни большого города"?
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Огни большого города

Я не говорю, что ты идешь в неправильном направлении, просто сравниваю с лаконичностью "Расстрелянного неба" и ничего не могу с собой поделать. У меня не строятся логические мостики между всеми элементами такой насыщенной картинки как в этом посте. И уж точно не могу простить пренебрежение техникой...
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Огни большого города

Саш, ну, смотри - в церкви не горит ни одного огонёчка. А работа называется "Огни большого города". Неужели ни каких мыслей не возникает?
А что с техникой?
 

sasajoz

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Огни большого города

извините, а большой город - зто два маленьких окошка внизу слева ?
Купола на месте стоят, ночь длинная - поищите другую точьку, подождите свет, или машина проедет и фарами чего нарисует.
Оживить надо.
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Огни большого города

sasajoz Спасибо, конечно, за совет, но оживлять как раз и не надо, т.к. идея работы - показать деградацию души людей. Большой город - это огромная машина-мясорубка (фабричные трубы - символ этой машины), где казалось бы при огромном количестве народа, каждый сам по себе, один на один со своими проблемами и, по сути дела, одинок. Отсюда эти два одиноких окошка в темноте.
Огней в большом городе конечно же навалом, но это свет иллюзий. Он светит, но не греет. Огни на фотографии очень яркие, но они ничерта не освещают.
Обратие внимание, что в церкви не горит ни одного огонька. Ранее Саше я уже это говорил. Тут основной момент работы. Огни большого города - это огни всего чего угодно (даже трубы в огнях), а в церкви темно, т.к. там никого нет. Духовная смерть. И обратите внимание как из трубы тянется дым, накрывая кресты...
Уф....
 

sasajoz

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Огни большого города

уважаю за такой образ мыслей. В таком контексте фотография может иметь место, как иллюстрация к подобному материалу в газете.
Тогда рассуждения о композиции кадра и тональному решению теряют всякий смысл.
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Огни большого города

Почему же? Композиция, тональность - это средства, через которые реализуется идея. Другое дело, что у меня с композицией, с тональностью вечные конфликты. :)
 

STAllKER

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Огни большого города

Чистильщик сказал(а):
Почему же? Композиция, тональность - это средства, через которые реализуется идея. Другое дело, что у меня с композицией, с тональностью вечные конфликты. :)
Задумка мне понравилась, а вот реализация, по моему мнению, слабая.
Для меня как-то "плоско" всё выглядит, объёма нет. Может быть стоит "поиграть" с контрастностью, ведь фотография ч/б. Хотя предполагаю, фонари могут всё испортить в этом случае...
"Сложная" для меня работа.
 

dymlo

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Огни большого города

К сожалению, не цепляет. Свет от ламп слишком сильный, и забирает всю яркость на себя. Скорость затвора слишком быстрая - объект недодержан. Трубы - вообще отдельный разговор...
 

Максим Дей

Участник
Топикстартер
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Огни большого города

STAllKER С реализацией у меня, действительно, ещё пока не очень. Идеи есть, а вот начинаю воплощать... Но я уверен, что снимать надо и пытаться что-то делать. Ведь только через практику опыта и наберёшься.
Передать ночью объем - это для меня пока сложно, но это дело времени.

dymlo Вообще-то так и задумывалось - слепящие огни, но ничего не освещающие. Свет, который бесполезен. Выше я уже об этом писал. С технической точки зрения Вы, конечно, правы: недодержанно, пересветы, трубы... (а что, кстати, с трубами?), но эти "огрехи" - это попытка выразить мысль. Правильная экспозиция дело хорошее, конечно, но у меня вечно какие-то запредельные идеи... :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.