Опять гнусный Дженсон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Я до сих пор никак не могу уразуметь, как ты со всем этим барахлом желание еще имеешь возиться?
Что делать, отлучили от материнской груди. А потом интересно. Чем старее оборудование тем чаще замена платы ничего не решает. А потом Владимир по этому поводу правильно написал.

ак там тэн стоял фик знает сколько летней давности. Сгнил даже не сам тен, а вставки и площадки крепления.
Следующая проблема - к Валере за материнкой.

Вообще это бы всё разобрать, пескоструйкой пройтись,
Боюсь в этом случае у вас только ванна и останется, которая не ржавеет, остальное все вместе с песком и уйдет.
Купили труп. В процессе ещё трупее стал.
Ну да, ногами то добивать куда проще, чем в больничку к дохтуру.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Боюсь в этом случае у вас только ванна и останется, которая не ржавеет, остальное все вместе с песком и уйдет.
А и фиг с ним... А то она шибко вумная. Датчиков понавтыкали, от которых один гемор.
А если подумать, то три кюветы последовательно и сушка сзади и все дела. Нафига эти датчики уровня жидкости, света, концевиков.
Фиксаж и проявитель на крайняк из бадьи можно долить.

Мы уже думали "отучить" этот Квазар от проявки, чтобы просто туда плёнку через мост кидало.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Ответ: Опять гнусный Дженсон


Не по теме:
Володя, если бы все не на форумах...
А что делать, когда "ненафорумах" заказываешь клэмпы, а тебе сперва говорят про "подождите, я в командировке", потом про "подождите, все на Друпе", а потом и вовсе страшные истории про несовершенность мира. Вот, жду теперь, пока пластину сорвет и отлупит все внутренности нашему скрину-8000-II, которому и так сейчас несладко от шелудивой платы на голове (одной из четерёх).
Может, и правда кто поможет с клэмпами?

 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Опять гнусный Дженсон


Не по теме:
Может, и правда кто поможет с клэмпами?
Ну можно и к нам если прижмет.
У нас Краснодар попросил клампы в понедельник. Мы предложили новые за 3 недели или б.у. сейчас вдвое дешевле.
В пятницу уже работали на наших б.у.

Но вам я советую не к нам обратиться.
На Украине есть Василий vasyl_p на ukr.net
Он всегда лицом к клиенту, все быстро и правильно.
И Скрины любит
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Опять гнусный Дженсон


Не по теме:
А что делать, когда "ненафорумах" заказываешь клэмпы, а тебе сперва говорят про "подождите, я в командировке", потом про "подождите, все на Друпе", а потом и вовсе страшные истории про несовершенность мира.
Клэмпы - не расходники. Поэтому их может и не быть на складе в тот момент, когда нужно Вам. Заявленный ресурс на них известен и Вы должны об этом знать. Поэтому купить "здесь и сейчас", а не загодя, по логике, более чем странно.
С другой стороны, такая ситуация типична при подходе "а фиг с ними, с клампами. вот слетит пластина, тогда и будем шевелиться". Точно такая же ситуация с лазерами - будут убивать до последнего, но потом вынь-да положь..

 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Ответ: Опять гнусный Дженсон


Не по теме:
Заявленный ресурс на них известен и Вы должны об этом знать.
Если Вы обратили внимание, то начал я задолго до Друпы. Вы помните, когда она была? А на сегодняшний календарь смотрели? Загодя и был первый звонок. Примерно тясяч за 5 до лимита. При лимите 30 мне кажется, что это достаточно загодя.

 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Опять гнусный Дженсон


Не по теме:

Не по теме:
Если Вы обратили внимание, то начал я задолго до Друпы. Вы помните, когда она была? А на сегодняшний календарь смотрели? Загодя и был первый звонок. Примерно тясяч за 5 до лимита. При лимите 30 мне кажется, что это достаточно загодя.
Значит, поставщик у вас такой. Но, мне кажется, что вопрос клэмпов "ненафорумах" решить проще. Да и речь шла " о динозаврах".


Helper
Тезка, я и не спорю. Самому интересно со старыми Маками возиться... Все на ходу :) Удачи.

Не по теме:
PS. Насчет PAC-board = нет официального документа.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Опять гнусный Дженсон


Не по теме:
А можно и мне в личку чего там с РАС бордами?
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Пришли после праздников, вылили воду, помылились, залили новую химию.
Немножко повыводили, вчера был достаточно большой вывод, всё было в порядке.

Сегодня с утра начинаю выводится плёнки идут с равномерным сильным недофиксажем по всей площади.
Самое удивительное, что на выходном верхнем валу фиксажной секции обнаружен жирный равномерный по ширине плёнки слой некой белой эмульсии снимающейся пальцем.
После повторного фиксирования плёнки чистые, эта эмульсия с вала в процессе "промывки" плёнок слезает.

Что это может быть такое?
Да... Недавно перешли с Агфы на малость просроченную Фуджи. Химия осталась старой, но она и была Фуджи.

Ну не верю я, что фиксаж за ночь простоя на ровном месте мог сдохнуть по сути полностью.
 

Merlin666

15 лет на форуме
Сообщения
198
Реакции
68
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Фиксаж у меня не дохнет целый месяц (с добывалкой серебра), да и потом просто чернеет от проявителя и пачкает пленки, а так продолжает работать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Ну не верю я, что фиксаж за ночь простоя на ровном месте мог сдохнуть по сути полностью.
Если через день после заливки нового фиксажа он сдох - эта канистра изначально была плохой, вариантов, практически никаких. Косвенно это подтверждает белый налет на валах - у меня такое было, когда я экспериментировал с метабисульфитом. Слить фиксаж, тщательно вымыть секцию и залить новый.
 

Merlin666

15 лет на форуме
Сообщения
198
Реакции
68
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Кстати - а мыли чем? Не хлорсодержащими средствами?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Ну я ж думаю. JAW не первый день проявку моет. ;)
А кстати, какая разница? Вроде, только на проявочную должно влиять, а на фиксажную - пофиг, главное, чтоб не содой?
 

Merlin666

15 лет на форуме
Сообщения
198
Реакции
68
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Ну я ж думаю. JAW не первый день проявку моет. ;)
А кстати, какая разница? Вроде, только на проявочную должно влиять, а на фиксажную - пофиг, главное, чтоб не содой?

Влияет, было как то раз у меня, после Доместоса плохо промыл секцию, забыл залить водой и через помпу прогнать. Залил фиксаж (форасовский правда) и запустил - смесь из доместоса и фиксажа как раз белыми хлопьями стала...
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Нашли...
Эта зараза за ночь фиксаж через неплотно закрытую пробку слила.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Эта зараза за ночь фиксаж через неплотно закрытую пробку слила.
Jaw, получается у Вас пленка шла через пустую фиксажную секцию?
Датчики уровня уже отключили/закоротили :( или все таки "гнусный" моргал индикатором уровня?

У нас АНАЛОГИЧНО, после помывки забыл оператор воды набрать в секцию промывки и входной кран открыть.
Пленочки пошли жесткие и с оттенком ну и "разводами". Ай, ой....
Первый вопрос: Крышку открывали? Внутрь смотрели....
 

Merlin666

15 лет на форуме
Сообщения
198
Реакции
68
Ответ: Опять гнусный Дженсон

У меня при недостатке фиксажа ничем не моргает (Rapiline у Авантры 30)... Моргает только при недостатке проявителя. Ничего не закорачивал - видимо логика такая...
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Jaw, получается у Вас пленка шла через пустую фиксажную секцию?
Не совсем пустую, там где-то 3/4 оставалось, т.е. плёнка всё таки проходила через фиксаж.
Датчики должны бы были работать. Но... Похоже уже тогось (да какие там датчики, два шурупа ввёрнуты). Нужно проверить, могли без меня закоротить.
Вообще из за того всё, что по ходу недостаточно плотно завернули пробку.

Первый вопрос: Крышку открывали? Внутрь смотрели....
Да там внутри ничерта под корреткой не видно, зазор маловат.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Если бы весь слился, пленка была бы белая, как молоко, это бы сразу заметно стало. ;)
Датчики, по мере гниения, начинают жить своей жизнью - бывает, ругаются на полную ванну, а бывает и наоборот - на пустую говорят что все ok. Я таким образом когда-то сжег тэн на фиксажной секции.
Единственно что странно в этой истории - что за белый налет на выходном валу секции?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ: Опять гнусный Дженсон

Да там классических два винта из нержавейки. У нас одна из 860 глюнцов наверное помнит еще Буша старшего.:(
Провода отгнили от контактов. На плате внутри пульта должен зажечься светодиодик красненький.
Банально в спешке вопрос решается закорачиванием.

Помпы подкачки тоже не новье, операторы у нас следят по уровню отработки. Чуть уровень при выводе не поднимается - стоп и прокачка.

Я таким образом когда-то сжег тэн на фиксажной секции.
У нас после НГ включение "обошлось" термопредохранителем в ТЭН проявителя в одной из проявок.

На Avantra OLP все хорошо, хотя такой же глюнц. Пока датчик уровня не сработает рециркуляционная помпа и нагреватель не включаются.

А вот налет странный. Мы сейчас сидим на KORU химии и пленке. Но и на Аgfa такого налета не видел.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.