Опять волосы, но тут проблема. Sos !

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

Потому что там нечего иллюстрировать и нечего описывать собственно тоже. Как только кто-то решит вручную вырезать в быстрой маске, принцип станет ясен и понятен с первых штрихов. А всякие тонкости и разнообразные приемы - это уже по желанию и по требованиям к результату.

Ручное вырезание неиндустриально и вымрет в обозримом будущем. Как только программы научатся распознавать объекты в изображении, то есть начнут в реальном времени оперировать колоссальными объемами информации, так вся эта ручная возня издохнет в момент.

В данный же момент ручным вырезанием страдают те, кто не может повлиять на процесс фотосъемки и пользуется готовыми фотографиями сделанными не под вырезание. Поскольку фотографии сделанные под вырезание никаких ручных работ по отделению изображения объекта от фона не требуют. Ну, конечно прокеивание само по себе не обрабатывает контур, поэтому оставим в этом случае на ручную работу создание двух простых контуров в Knockout'е, чтобы воспользоваться его возможностями по автоматической обработке контура.
 

apertur

Участник
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

"cmyk" поклон Вам за науку ,бум грызть....
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

Технический совет: Быстрая маска. Настройте ее. Двойной щелчок по иконке быстрой маски в тул-баре вызывает диалог настройки. Не знаю почему красный по дефолту, но на мой взгляд лучше зеленый, 255. И 60 процентов непрозрачности. Очень важно при ручной резке видеть и то что рисуете и оригинал. Поэтому, если цвет быстрой маски вдруг неудачен - не ленитесь по-быстрому его сменить и это же касается процентов непрозрачности. А также, можете сменить режим - по дефолту там Masked Area, то есть, после создания контура вам придется маску или селекцию инвертировать. Включите Selected Area и одной операцией станет меньше.
 

pixel

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

" Cmyk, а почему бы вам в самом деле не оформить все это дело в статью?"

да! действительно. а то затеряется быстро! обЫдно -да!

давайте попросим модераторов посодействовать в этом вопросе.
 

apertur

Участник
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

pixel сказал(а):
" Cmyk, а почему бы вам в самом деле не оформить все это дело в статью?"

да! действительно. а то затеряется быстро! обЫдно -да!

давайте попросим модераторов посодействовать в этом вопросе.
Да ,CMYK,тема эта актуальная и часто востребованная... :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

Неужели вы думаете что я запатентовал технологию? - Отнюдь. Полностью public domain. Ну так и напишите сами. Заодно и разберетесь в тонкостях.

Один из способов учиться - учить другого. :)
 

masya

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

Я бы очень хотела увидеть такой урок с картинками.
Добрые люди, сделайте урок, а?
А так как я начинающая, да еще и блондинка :) , создать его самой по описанию СМИКа - для меня затруднительно.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

"Блондинка" ключевое слово. Who said blondes are dumb?
 

Centaur3d

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

На счет блондинок - эт все ярлыки :)

А мне вот интересно почему эту девушку именно в Lab, удобней чем в RGB что ли ?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

Centaur3d сказал(а):
А мне вот интересно почему эту девушку именно в Lab, удобней чем в RGB что ли ?

За постановку вопроса - 5 баллов!! :D
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

-=CMYK=- сказал(а):
Один из способов учиться - учить другого. :)
Это лучший способ.
...
Ну так где статья? ;)
 

Screw

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

Берете ножницы и отделяете ...все что нужно.
 

KVLM

Участник
Сообщения
49
Реакции
0
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

Для -=CMYK=- и не только

masya сказал(а):
Я бы очень хотела увидеть такой урок с картинками.
Добрые люди, сделайте урок, а?
А так как я начинающая, да еще и блондинка :) , создать его самой по описанию СМИКа - для меня затруднительно.

Даа...а.а.. Когда я обратился на этот форум с просьбой лечения гимора(http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=4293&highlight=Javascript) , авторитетный -=CMYK=- нашел способ его решения без предложения "закупки 3-х пачек антигИморррррройных свечек"... :D
И у меня тоже возникло желание поучиться у человека, который сможет правильно разогнуть пальцы под Photoshop...

Действительно, CMYK, Вы совершенно случайно нигде не преподаете уроки высшего пилотажа?
А то правда, "сирым и обездоленным :4) ", тяжело разобраться "по тексту" в Ваших витиеватых пассажах.

Может открыть раздел на сайте, в котором страждущие будут записываться в группы по специализации? Определенную мзду хозяину сайта платить и учиться на конкретных примерах?

Каково Ваше мнение?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

Обратите внимание на ключевые слова: затруднительно, тяжело, трудно, непонятно и так далее.

Никто о принципиальной невозможности понять и научиться не писал.

Так вы что хотите? Без напряжения научиться и без труда приобрести опыт?

Хорошо. Что конкретно из витиеватых фраз вам непонятно?
 

apertur

Участник
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

CMYK,всё здорово написано! Просто ,Господа,читать полезно несколько раз,это ведь не байки .Планчик на бумаге наметайте для работы ,помогает... ;) :D :o
 

Черный

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
0
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

CMYK, не подскажете где можно найти инструкцию на русском к Extensis Mask Pro?
С английским у меня не важно. Не могу ничего разобрать. Один из участников форума упамянул кажется что вы по этой программе пример показывали. Не дадите ссылку?
 

russelbrown

Забанен
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

Это баян. Качайте Corel Knockout 2.0 и ничего читать не надо будет.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

2russelbrown
Это баян. Качайте Corel Knockout 2.0 и ничего читать не надо будет
Читать надо всегда. Тем более что у Нокаута замечательній хелп и неплохие уроки на сайте

2Черный
Незабвенной памяти CMYK покинул нас несколько лет назад. Без права востановления.
 

russelbrown

Забанен
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

Ну читайте: нажмите левую верхнюю кнопку в тулбаре и нарисуйте контур, внутри которого вы хотите оставить все совершенно непрозрачным. Линия не должна пересекать пикселов цвета фона. Затем нажмите правую верхнюю кнопку в тулбаре и нарисуйте снаружи уже созданного контура еще один, за внешними пределами которого вы хотите сделать все совершенно прозрачным. Линия не должны по возможности пересекать пикселы цвета объекта. Действуют общие правила рисования областей селекции: с шифтом прибавляются, с альтом вычитаются. Есть режим резиновой нити. В итоге получится т.н. переходная область, содержание которой и будет обработано программой, в результате чего будет добавлена информация о прозрачности пикселов. Чтобы начать обработку нажмите самую большую кнопку в тулбаре и ждите несколько секунд.

Если где-то пропали тонкие детали, где трудно изобразить внутреннюю область не задев пикселов цвета фона, то предусмотрен попиксельный метод: имея выбранным инструмент внутренней селекции прижмите Контрл и щелкните там, где хотите восстановить цвет пикселов. Работает этот метод отвратительно. Лучше дорисовывать покусанное в ФШ кистями.

Данном фильтру нужен слой, поэтому скопируйте фон в слой. Фильтр может работать с ЦМИКом, он сам сконвертит в свое РЖБ, поэтому лучше предварительно конвертить самому, если исходник уже в цмике.

В финале закрываете программу, она спрашивает: применить? Вы давите Ага и вырезанный кусок кладется на тоже самое место в документе.

А что там ценного в Икстенсисе?
 

russelbrown

Забанен
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: Опять волосы, но тут проблема. Sos !

ПочЕтал топЕк. Короче, все сводится к воспроизведению метода. Вырезать можно по-разному, но есть методы которые можно воспроизвести, а есть, которые реализуются строго индивидуально. Способы машинной резки волос и меха в комбинации с ручной резкой вектором дают предсказуемый результат, потому что данная техника полностью воспроизводима. Машинная резка хорошо работает на нормальном и высоком контрасте цвета фона и объекта, причем программа ликвидирует цвет фона по границе вырезанного объекта. Но в условиях низкого контраста она дает сбой. Зато такие условия хороши для ручной резки с помощью кистей и быстрой маски. Обрабатывать контур почти не нужно - контраст-то мал. В отличии от возни с каналами эта комбинаторика дает контролируемое количество ошибок и запросто встраивается в производствнный процесс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.