Определение шрифтов, их редактирование и привязка

Татар

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет. Есть несколько вопрос, знатоки, прошу Вашего совета/помощи:
1. Есть ли какие-нибудь хорошие сервисы по определению шрифта? Я хочу перерисовать шрифты футбольных команд, а качество презентации шрифтов низкого качества. Может есть сайты/программы, которые помогут распознать шрифт или отдельные буквы, чтоб не прорисовывать их?
Например шрифт Казахстана, номер ещё возможно как-то отрисовать, а буквы не очень, есть картинки и похуже и не чёткие.
ttf Kazakhstan National Team 2024 font vector.jpg

2. Можно ли как-то сделать шрифт/символы не редактируемым? Допустим кто-то открыл, чтоб не мог вносить изменения?
3. Можно ли сделать как-то привязку букв например прописав букву А, он также прописывается/отобразится в Å, Ẵ с закорючкой, и т.д.
gwe5.png

gwe6.png
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799

Не по теме:

есть сайты/программы, которые помогут распознать шрифт или отдельные буквы, чтоб не прорисовывать их?
Можно ли как-то сделать шрифт/символы не редактируемым? Допустим кто-то открыл, чтоб не мог вносить изменения?
Да Вы полны противоречий! :)

 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
1. Да.
2. Нет.
3. Непонятно.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Всем привет. Есть несколько вопрос, знатоки, прошу Вашего совета/помощи:
1. Есть ли какие-нибудь хорошие сервисы по определению шрифта? Я хочу перерисовать шрифты футбольных команд, а качество презентации шрифтов низкого качества. Может есть сайты/программы, которые помогут распознать шрифт или отдельные буквы, чтоб не прорисовывать их?
whatfontis.com, whatthefont.
2. Можно ли как-то сделать шрифт/символы не редактируемым? Допустим кто-то открыл, чтоб не мог вносить изменения?
Смотря в какой программе. Перевести в кривые или отрастрировать.

3. Можно ли сделать как-то привязку букв например прописав букву А, он также прописывается/отобразится в Å, Ẵ с закорючкой, и т.д.
Закорючки это называются "диакретические знаки".
Можно выучить коды символов или распечатать и повесить возле компа, и набирать их через Alt+(код символа).
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
в общем 'rtfm' в зависимости от редактора
Для спортивной формы шрифты обычно кастомные, их нет в открытом доступе и нельзя купить/скачать, их врядли найдут сервисы.
И тут вопрос скорее о создании/отрисовке шрифтов. В принципе что-то есть, но волшебной кнопки думаю нет. Так чтобы ничего не делать, раз и шрифт с хорошим контуром врядли.
Например шрифт Казахстана, номер ещё возможно как-то отрисовать, а буквы не очень, есть картинки и похуже и не чёткие.
ttf Kazakhstan National Team 2024 font vector.jpg
Так купите у него, ему не лень отрисовывать и он умеет, 7.50 баксов будет дешевле чем осваивать то, что не особо хотите

2. Можно ли как-то сделать шрифт/символы не редактируемым? Допустим кто-то открыл, чтоб не мог вносить изменения?
Скорее нет, открыл предполагает, что у него есть файл шрифта. Были вроде попытки как-то шифровать и защищать так чтобы был доступен в графическом редакторе, но не давать файл шрифта, но вроде они давно заброшены. Вообще действительно странно, вы хотите срисовать чужую нелегальную отрисовку и одновременно спрашиваете от такой защите.
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799
в общем 'rtfm' в зависимости от редактора
Ясн, я наверное не совсем понял вопрос, решил, что человек хочет чтобы программа их сама создавала, без его участия. Что с учетом стиля шрифта почти нереально, их все равно сначала придется отрисовать руками.