оптимизация IND

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jango

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Есть ли какие-то хитрости в оптимизации In Design/ вопрос возник после записи в ps 16-ти полосника А5. Писал ps больше полутора часов. железо, в принципе, не страдает. память тоже. ???
 

SAVA

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: оптимизация IND

Только что распечатал 104 стр А4 полноцвет, от 2 до 6 тиф, псд, епс картинок на полосе... ушло 6 мин...
 

Jango

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: оптимизация IND

В чем у меня м.б. проблема??
 

SAVA

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: оптимизация IND

Ты бы по-подробнее расписал что за публикация у тебя... что за компутер и т.п. . а то так сложновато что-либо советовать!
 

Jango

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: оптимизация IND

Публикация простая 16 полос А5, общий bgrnd - tif, CMYK сверху текст и немного иллюстраций 30 х 40 мм(2-3 на полосе), 2 шрифта (TTF и Т1). общий вес папки с линками и фонтами 75 мб. Комп: P2400, Ram гб/ остальное соответствует. Photoshop летает не жалуюсь. Но Ps, дистиллер просто висят и не дышат. ?
 

GoldyZ

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: оптимизация IND

Вопрос. За счет чего (из железа) можно существенно ускорить ID3 под W2K?

Верстаются региональные телефонные справочники (Желтые страницы). 300-400 полос, ~5000 записей еженедельно. Выгрузка базы в ID осуществляется через тэг-текст. Несколько обрабатывающих скриптов (специфические замены, подгрзука графики, дорисовка недостающих модулей-пустышек, etc.). Некоторые скрипты работают крайне долго (0,5-3 ч). Помимо этого, многие простые операции работают ощутимо медленно.

ID отъедает не больше 20% памяти, но процессор постоянно загружен на 100% (в tsk.man).

В практическую плоскость перешел вопрос апгрейда. Что в первую очередь способно ускорить процесс? Напрашивается вывод, что первым делом стоит усиливать процессор, особо не парясь с памятью (512 Mb -> 1 Gb)? Способно ли помочь двухпроцессорное решение? В чем вообще может быть причина странного, на мой взгляд, обращения с ресурсами (20% памяти и 100% камня)?

С уважением,
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: оптимизация IND

Была следующая ситуация:
сменил на посту предыдущего верстальщика еженедельной газеты в 40 полос А3. Дабы не тормозить процесс и не порождать новые глюки посмотрел как он делал и начал делать также. Первый же номер чуть не запорол. Тормоза были страшные. причем предшественник был неподалеку и глав.ред. спасая положение и не желая сносить мне башку на первом же номере сажает его обратно. Не помогает. Все дружно начинаем грешить на железо и т.д. и т.п. :) (комуж охота дураком себя считать)
После выхода номера (опоздали на 3 часа в типографию) начинаем разбираться, менять железо (было на что) - не очень помогает.
Короче, в итоге фишка была в следующем: файл газеты следующего номера не создавался заново '))' а просто копировался в новую папку, переименовывался, открывался, чистился и сохранялся. Размер файла моего первого номера был более 200 метров (РМ6.52). Когда я сделал "Save as.." с другим именем он стал немногим более 50 метров. Открыл и все летает. Потом я на каком-то форуме прочитал о том, что по команде "Save as.." РМ6.52 (как наверное и все другие) не сохраняет в новый файл старую неиспользуемую информацию.
 

GoldyZ

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: оптимизация IND

Увы, не мой случай... В конце каждого скрипта прописана строчка:
myDoc.Save myDoc.FullName, False

Иногда оставляю какую-нибудь операцию крутится на ночь, и при успешном выполнении скрипта происходит save as по умолчанию.
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: оптимизация IND

Извини, я Jango отвечал
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: оптимизация IND

В одной конторе наблюдал картину, когда дистиллер грузился 4,5 минуты. И тоже все тормозило до безобразия. Когда снесли 90% шрифтов (из 2000), все стало нормально.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: оптимизация IND

В настройках PM был такой пункт "Сохранение: *быстро / *компактно". Насколько я помню (дано это было...), в 1-м случае изменеия в просто добавлялись в файл; во 2-м - весь файл сохранялся заново.
Вопрос: есть ли такой пункт в настройках ID. Может проблема в этом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.