OS X 10.10 Yosemite, мнения, плюсы, баги, совместимость

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

leom123

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь IDE (удачный опыт работы) под Yosemite чтобы работала с GNU fortran. Пытаюсь наладить Code blocks и Eclipse(Photran), но не удается. Когда запускаю проект в каждой из этих IDE получаю ошибку неправильная опция компилятора - x f95
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Странный бот.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
гну фортран??? на полиграффоруме?

ничего странного???
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
А я считаю, что Xcode и Qt лучше. Там Clang и GCC есть, которые GNU. Qt, однако, LGPL. И вообще Ц++ вот это вот все.
 

leom123

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Уфф! Пардон!!! На форуме зарегистрировался, а не посмотрел, что это полиграф форум '))')
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Жёстко :)
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097

Не по теме:
На masm.ru тоже очень любили регистрироваться программисты. Даже не обращая внимания на шапку сайта, в которой аршинными буквами было написано "Молодежная Ассоциация Саратов-Москва".
 
  • Спасибо
Реакции: Sh

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168

Не по теме:
Подходит как-то барабанщик к гитаристу и говорит:
- Что мне делать, меня никто не замечает, я на заднем плане сижу, почти всю работу делаю за группу, а вся слава гитаристу достается, подскажи, как мне стать гитаристом, чтоб меня все на улицах замечать стали...
Гитарист ему отвечает:
- Все очень просто: купи себе Fender, примочку подрайвовей, а чтоб совсем крутым стать так еще и на процессор не поскупись, выучи пару аккордов и все тебя сразу замечать станут.
Барабанщик обрадовался, взял дома кучу денег, прибегает в магазин и говорит:
- Мне, пожалуйста, Fender, примочку самую драйвовую и процессор самый дорогой. Продавщица:
- Я бы с радостью, но, видите ли, молодой человек, это РЫБНЫЙ магазин!

 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Готовил вчера свой мак мини к высылке, на обмен на более мощную модель. Отключил все облачные службы от него, сформатировал диск. Делаю загрузочную флешку для OS.X.10.10 при помощи утилиты DiskMaker X. Во время процесса почему-то произошел unmount дисков, подключенных через eSATA (4 штуки, 2 в RAID, 2 отдельно). Окончился процесс, я установил чистую ось. Пытаюсь так и сяк замонтировать диски eSATA, безуспешно. Рестарты не помогли. Подключить к внешней коробке через usb3 отдельный диск не удалось, диск, мол, неправильный. Попробовал несколько утилит лечения/восстановления дисков, начиная со штатной – неудача. Пробовал (неинвазийно) Disk Drill, Stellar Recovery, Data Rescue 3. Увидела разделы только Data Rescue 3, но диски восстановить не смог. В итоге попробовал Disk Warrior 5. Функция оптимизации диска (rebuild). Бинго! Все диски, включая RAID восстановлены полностью. Причем программа сразу увидела все диски правильно, но без rebuild не смогла их смонтировать, сообщала об ошибке 4902.
Такая вот история… со счастливым концом.
Резюме: не пользоваться DiskMaker X и пользоваться Disk Warrior 5.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Kamandre

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Наконец-то обновил основной рабочий комп.

При попытке запуска Адоуб ЦС 5.5 выдает следующее:
Снимок экрана 2015-04-06 в 11.54.15.jpg

https://support.apple.com/kb/DL1572?locale=ru_RU

Ничего страшного, наверное. :)
Просто как информация.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
@garif, ты не поверишь, но Java не входит в дистрибутив OS X аж с версии 10.7 :). Поэтому в любом случае после установки свежей системы установщик Adobe CS потребует отдельно установить Java SE.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
10.10.3 доступна к скачиванию!
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Офигительная бесплатная программка Flashlight, расширяющая возможности spotlight!
Автор приглашен в Купертино на работу.
Встраивает дополнительные поисковые возможности (плагины), некоторые устанавливаются автоматически, некоторые из интерфейса программы.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Русского, естественно, нет? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.