Ошибка 19

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Drevoborod

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Ошибка 19

У меня эта ерунда происходит практически с каждым текстом :(
Я не профессионал (не заканчивал институтов полиграфических/курсов, своим умом доходил, поэтому не очень хорошо разбираюсь в теме), делаю на заказ довольно простую вёрстку - книгу, состоящую из кучи докладов, которые мне предоставляют в формате Ворда обычно. Текст из них беру преимущественно с помощью импорта из Ворда, все текстовые блоки на страницах связаны. ХОтел попробовать их разъединить, но увидел тут эти сообщения и задумался: значит, не стоит этого делать, только хуже получится? Шрифт использую системный (Таймс Нью, Ариал), потому что такой заказчика устраивает.
ПРикол в том, что, даже если весь текст одним шрифтом сделан, происходит перетекание при прокрутке. Также это явно бывает в неких "пограничных состояниях" - стоит чуть-чуть сдвинуть какой-нить рисунок, или изменить интервал после заголовка, как всё прыгает, причём, как правило, не сразу, а при переходе на следующую страницу. Версии Кварка пробовал от 6.0 до 7.1, и везде эта лажа вылезает. Также использую в основном тексте привязку к сетке базовых линий. МОжет, стоит от этого отказаться? Но тогда текст хуже смотрится..
А описание этой проблемы на сайте разработчика никто не искал?
ЗЫ: Работаю под Виндой.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ошибка 19

Когда-то давно я верстал в 5-м кварке и напоролся на эту фигню. Победил переходом с трутайпов на тайп-1. Похоже кварк как не дружил с трутайпами так и продолжает. Видимо та же песня с опентайпом. Попробуйте ps-шрифты должно помочь.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Ошибка 19

не поможет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.