Ошибка при изменении прилинкованного файла

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

veer

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Существует проблема, при изменении tif файла прилинкованного в QuarkXpress 7.5 программа Photoshop CS3 при сохранении выдает вот такое сообщение (см. файл error_fotoshop.jpg) и файл не сохраняется. Помогает только если сохраняешь с другим именем файл и заново его перелинковываешь, или закрыть QuarkXpress, тогда Photoshop нормально его сохранит.
У кого так было, и как с этим бороться? Причем иногда этой ошибки не происходит. Может быть в QuarkXpress 7.5 что-то можно настроить?
 

Вложения

  • error_fotoshop.jpg
    error_fotoshop.jpg
    36 КБ · Просм.: 495

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Ошибка при изменении прилинкованного файла

Уважаемый Veer!
Поделюсь своим опытом. У меня такая ошибка в том или ином виде происходит при пользовании QuarkXPress и рядом других программ. Причины ее мне не известны. Виновата может быть как операционная система (процесс explorer.exe), так и приложение дял верстки, которое использует файл и запрещает доступ к нему со стороны других приложений. Виновато может быть и размещение файла иллюстрации или верстки в месте, куда открыт доступ участников локальной сети или на сетевом диске.

Как решаю проблему я?
1) Сохраняю и закрываю верстку. Закрываю QuarkXPress. Вновь пытаюсь сохранить файл иллюстрации средствами Photoshop.
2) Если не выходит, делаю как и вы — сохраняю копию иллюстрации с другим именем и вновь связываю ее с публикацией. Спустя какое-то время исходный файл иллюстрации можно удалить.
 

veer

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Ошибка при изменении прилинкованного файла

Нашел еще способ:
1. Файл из фотошопа сохраняю в другую папку не меняя имени.
2. Потом его помещаю в папку с линками, и заменяю старый файл.
3. Обновляю в QuarkXPress связь через окно Modify (вкладка OPI).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.