Ошибка при вызове Color Management в Corel X3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nata111

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
При вызове Tools->Color Management выдаётся критическая ошибка "The parameter is incorrect" и после нажатия ОК окно Color Management открывается без активных элементов. (См. attachment.)
Причём это сразу после инсталляции. Если бы проблема была распостранённой, она пестрела бы на всех форумах. Такое ощущение, что я единственная столкнулась с этой проблемой.

Есть хоть какие-нибудь идеи по решению?
 

Вложения

  • error.JPG
    error.JPG
    28.8 КБ · Просм.: 834

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: Ошибка при вызове Color Management в Corel X3

Еще вариант:
Цветовые профиля, содержащие не корректные символы (%, ), пробелы) в описании профиля.
Переименовываем...
 

bogdog

10 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
103
Ответ: Ошибка при вызове Color Management в Corel X3

подобная ошибка у меня появлялась при общем (одновременном) доступе к файлам профиля нескольких программ, но текст ошибки был другой...
 

Nata111

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Ошибка при вызове Color Management в Corel X3

Спасибо за наводку на ветку http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=27759&highlight=%EE%F8%E8%E1%EA%E0.
После того как поменяла descriptions и имя файла для профиля монитора с VP930_Series.ICM на VP930.ICM в Adobe Gamma всё заработало.
 

Gorunuch

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Ошибка при вызове Color Management в Corel X3

Nata111 сказал(а):
После того как поменяла descriptions и имя файла для профиля монитора с VP930_Series.ICM на VP930.ICM в Adobe Gamma всё заработало.

не совсем понял, имелось ввиду изменение названия файла и отображения названия внутри файла?.. у меня помогло именно правка самого профиля...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.