Ошибка при запуске Indesign

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sakhar

Professional
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Всем доброго времени суток!

На ноуте при запуске Индизайна (на Win XP SP3) появляется сообщение об ошибке:
Err.png
Если не кликать ОК, то Индизайн запускается и можно работать. НО: пункты обновления в меню Help закрыты.
Если кликнуть, то все немедленно закрывается и при повторном запуске в начале загрузки выдает ошибку о недопустимой операции.
Иллюстратор и фотошоп - то же самое (установлен пакет Adobe Design Standart CS5 - лицензия).
До недавнего времени все работало без нареканий.
Грешу на следующие вещи:
1. На ноуте давно не делался Windows Update, и вот пару дней назад подключился к инету и накатил кучу обновлений. Может быть что-то криво встало.
2. Чистил реестр программой WinASO. Пользуюсь этой прогой давно на многих компах. До этого нареканий не было.

Переустановка пакета CS5 ничего не дала.
Переустановка Microsoft Visual C++ Runtime Library (скачал с офсайта MS) тоже ничего не дала.
Морально готовлюсь к переустановке системы, но может кто-то сталкивался с подобной проблемой и можно обойтись меньшей кровью?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Ошибка при запуске Indesign

2. Чистил реестр программой WinASO.
может вот после неё, что и удалилось не-то. А возврата нет обратно до ранней стадии реестра?

Грубо тупой метод:
1. Удаляешь всё адобовское, потом обычным регэдитом удаляешь все записи со словом Adobe;
2. Устанавливаешь пакет не в родную папку, а например C:\Adobe.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Ошибка при запуске Indesign

До начала радикальных мер я бы все-таки попробовал scandisk (или chkdsk) с последующим sfc /scannow.
 

sakhar

Professional
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Ошибка при запуске Indesign

Проблема решена!
По совету Максима Стринжи aka Strizh (за что ему большое спасибо) запустил обновление Adobe вручную, все обновилось и заработало нормально.
Всем спасибо!
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Ошибка при запуске Indesign

Когда ставятся обновления винды создаются точки восстановления, в проблемных случаях проще как правило откатиться.
 

sakhar

Professional
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Ошибка при запуске Indesign

Да, знаю. Обычно так и делал всегда. Но фаервол ESS отключил восстановление, падла...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Ошибка при запуске Indesign

запустил обновление Adobe вручную, все обновилось и заработало нормально.
Я правильно понял, что ты скачал последние апдейты к каждой программе адобовского пакета и установил? Или как?
 

sakhar

Professional
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Ошибка при запуске Indesign

Нет, неправильно. Я запустил Updater вручную из C:\Program Files\Common Files\Adobe\OOBE\PDApp\UWA. И запустилось обновление...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.