Ошибка шрифта в игре

Татар

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день.
У меня есть созданный шрифт, он работает в текстовых и любых других редакторах, в Фотошопе, и т.д. Но когда я его загружаю в игру, то с игры вылетает. Иностранный пользователь создал шрифт, и его шрифт не вылетает, у него спросить не получается. Есть ли какие-то специальные настройки может быть? Или как сравнить шрифты между собой на отличия? Почему может быть так что у меня вылетает, а у него нет? Формат шрифта один ".ttf".
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Название игры, пара приложенных шрифтов в архиве (работающий и не).
 

Татар

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Игра Fifa 14. Шрифты во вложении.
 

Вложения

  • 2007-08.7z
    25.2 КБ · Просм.: 122

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
а они есть ...

1660391306847.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Это задача не шрифтовая а кодерская, точнее, даже, хакерская.
Суть решения - отследить место вылета (как сам вылет выглядит, кстати?) и в отладчике сравнить трассы на рабочем и не рабочем шрифтах, определив точку бифуркации, соответственно, суть и причину ошибки. Задача достаточно сложная и совершенно оффтопичная для данного форума, хотя я знаю пару мест, где за ее решение возьмутся за достаточно скромный гонорар. В противном случае будет храброе гадание на байтах, практически без всяких перспектив.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
В качестве гадания я бы сделал NULL и CR пустые и убрал дефис из имени. Можно начать с первого.
Задача достаточно сложная и совершенно оффтопичная для данного форума, хотя я знаю пару мест, где за ее решение возьмутся за достаточно скромный гонорар.
прям кулхацкер на понтах '\:E@@@'
 
Последнее редактирование:

Татар

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Я заметил следующее, даже если в работающий шрифт, я добавлю одну свою букву, он сразу даёт краш, вылет с игры. Файл Краша игры я читать не умею, может там описано конечно что имеется введу. Получается проблема именно в моём шрифте/букве или при вставке какие настройки по размерам и позициям надо сделать? Что-то можете посоветовать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Не совсем, я служебные символы пустые предложил добавить на всякий случай.
при вставке какие настройки по размерам и позициям надо сделать?
Сделать где?
Покажите опять файл. И можно попробовать редактор другой (хотя в работающем такой же, только другой версии) или онлайн-конвертером переконвертировать туда обратно
 
Последнее редактирование: