Ошибка сохранения в Corel Draw 12

  • Автор темы Автор темы bogdog
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12

Pashka сказал(а):
Самое интересное что раньше таких проблем не было.

Тоже недавно такое явление стало наблюдаться как в 12, так и в ХЗ. Не знаю с чем связано. Перебоев никаких не было, SP все установлены. Просто появляется C.A.R.M. или ошибка чтения памяти и после этого файл перестает открываться. Спасает то, что он стабильно открывается на 1 из 4 машин, причем каждый раз на разной... И проблема возникает не только с файлами большого объема.
 
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12

Pashka сказал(а):
Нет, сервиспак не ставили. Если можно их где-нибудь скачать, то подскажите пожалуйста. Файлы размером 1,4 Гб. Самое интересное что раньше таких проблем не было. Эта проблема возникла после недавних перебоев света, вот после этого и стала мудрить программа. Может попробовать систему переустановить?
В других программах я не верстаю т.к. я незнаю другой графическй прграммы, где можно и верстать журнал и обрабатывать картинки и в тоже время рисовать. Просто в нем мало текста в осном избражения товаров и их цены. Page Maker думаю для этого не подходит это программа в осном для верстки статей.
Хотелось бы еще узнать есть ли какая-нибудь программа для верстки очень схожая с Corel Draw?
Обрабатывать картинки в кореле - это извращение... По поводу рисования вполне подойдет Индизайн
 
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12

bogdog сказал(а):
Просто появляется C.A.R.M. или ошибка чтения памяти и после этого файл перестает открываться.


Не по теме:
У нас такие дела наблюдаются на машине дизайнера который любит ставить разную фигню на свой комп (геймы, скринсейверы, утилитки всякие). Вот поставил Алладина (гейма такая древняя) - стал жаловаться что на его машине перестали открываться чужие файлы:) Мне лечить каждый раз его комп надоело и я просто пропускаю его жалобы мимо ушей. У меня так все открывается почему-то:) А он пусть трахается как знает. Если человек не понимает что надо соблюдать гигиену рабочего места этому не научишь. Захламят сначала комп а потом жалуются... Фу
 
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12

mr_pupkin сказал(а):

Не по теме:
Если человек не понимает что надо соблюдать гигиену рабочего места этому не научишь. Захламят сначала комп а потом жалуются... Фу
точно, и руки мыть! а то до мыши страшно дотронуться
 
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12


Не по теме:
И пальцы к клаве липнут. Вчера вторая дизайнерша жаловалась.
- Коврик хочу нормааальный, матерчааатый а то мышка плохооо ездит...
- Так ты стол то изредка протирай, и лапы мышке чисти!
- А-а, коврик лучше-е-е!!!

За...т и коврик так что смотреть страшно. Края загнуты, картинки уже не видать из под грязи, по столу ездит вместе с мышкой... А все равно с ковриком лучше. Его же мыть не надо! Совсем грязный будет - новый купим, ага.

 
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12

mr_pupkin сказал(а):

Не по теме:
У нас такие дела наблюдаются на машине дизайнера который любит ставить разную фигню на свой комп (геймы, скринсейверы, утилитки всякие). Вот поставил Алладина (гейма такая древняя) - стал жаловаться что на его машине перестали открываться чужие файлы:) Мне лечить каждый раз его комп надоело и я просто пропускаю его жалобы мимо ушей. У меня так все открывается почему-то:) А он пусть трахается как знает. Если человек не понимает что надо соблюдать гигиену рабочего места этому не научишь. Захламят сначала комп а потом жалуются... Фу


Не по теме:
у нас в этом плане все строго и под контролем, никакой "фигни" не ставим. к тому же повторюсь, никакой стабильности у ошибки в этом плане нет. возникает время от времени на разных машинах
 
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12


Не по теме:
зафлудили весь топ. еще монитор посоветуйте протереть
 
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12

Нестабильная ошибка на разных машинах обычно возникает от каких-то действий пользователя. Каких? Вам виднее.
 
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12

Dorg сказал(а):
По поводу рисования вполне подойдет Индизайн

видно много вы рисовали в ИнДизайне '))))'
 
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12

В лени легко обвинить незная ситуации, я бы сказала это неопытность, скорее. Я одна верстаю католог в 24 страницы, причем выходит он раз в месяц, и я его должна сделать за две недели (т.к. раньше наши менеджеры не могут мне подать список товара). За этот срок я должна сфотографировать более 150 товаров, обработать фотографии (я их обрабатываю в Adobe Photoshop), успеть разработать новй дизайн и сверстать + предпечатная подготовка по требованиям типографии. Из нашего отдела никто не хочет браться за мою работу. Вот тебе и лень. И я работала в Page Maker , и как писала ранее, что это программа скорее для верстки статей (т.е. газет и журналов), вот поэтому я и спрашивала у вас, как у опытных людей совет.
 
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12

И на свою машину я дополнительно ничего поставить не могу. Т.к. на всех машинах стоит запрет, поставить какую-нибудь программу может только наш системный администратор. Кстати, он тоже не может понять в чем проблема и забирает мой комп на полную переустановку системы и соответственно всех программ.
А обработка фоток в кореле имелось ввиду сжатие картинок до нужного размера, т.е. импортирую фотографию на страницу, делаю нужный размер и сжимаю ее до размера в 300 dpi (требование типографии) и на последней стадии склеиваю все слои в один без прозрачности фона, а текст и логотипы выносив на верхний слой.
 
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12

Pashka сказал(а):
Я одна верстаю католог в 24 страницы.
полтора гига на 24 полосы? а формат какой?
 
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12

Вот я беру типичный (у меня их мешок) файл из четырех А3 полноцветных полос. Обложка А3+оборот (4 А3). Вперемешку вектор+ текст+ битмап+ тени+ прозрачность и прочий дезигн. Ничего не сплющено. Весит он обычно 40-60 мб. Вот я и смеюсь. Это ж что надо сделать с файлом чтоб он так распух?
А я кажется знаю что. Надо никогда в жизни не убивать колорстили и ваять это добро из года в год в одном файле меняя лишь контент. Он еще и тормозит небось неподецки. А админ ваш... ну админ он и есть т.е. человек далекий от специфики полиграфии. Все снести и переставить:) Айболит нашелся.
Дай бог если вам помогут его труды (пустой гемор имхо). А попробуйте прогнать утилитку changeCLOL для убиения этих самых стилей. Секундное дело а глядишь полегчает:)
 
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12

приносили кореловские каталоги под сотню полос метров на 300, но чтоб полтора гига. все-таки все полосы удизайнерить как обложку это круто. Может все таки здесь разрешение выставлено 300 точек на сантиметр?
 
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12

Нет ну почему бы не сверстать это дело постранично? Фотокаталог 24 стр. товаров с ценниками? И тормозов не будет. И корел бедный не помрет и свопдиск отдохнет маленько.

Не по теме:
Мне и хотелось глянуть на страничку креатива чтоб оценить чего там есть такого что нельзя нарисовать в индезе. Накрайняк сложный дезигн можно подлинковать. И делали так и не умер никто и выходило нехило даже в пижаме. Ну не хочет человек показывать - никто не вправе настаивать:)
 
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12

mr_pupkin сказал(а):
Нет ну почему бы не сверстать это дело постранично?
действительно - просто и эффективно!
не по теме:
третьего для имею брошюру А5 20 полос 1+1 в индизе, плюс обложка полноцвет, 4 файла епсами: в первом обрезной - 149х210, в остальных -128х210. О чем люди думают?
 
Ответ: Ошибка сохранения в Corel Draw 12

Нашла ошибку!!!!!!! Все оказалось настолько элементарно.
У нас два разворота занимают подрядчики и один из них прислал сверстанную статью с рекламным модулем в формате cdr и там переведена была в битмап - так вот этот файл оказался с ошибкой. Пока его не импортируешь - все работает замечательно, как только его поставил - закрываешь файл и он больше не открывается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.