[CDR X4 и ранее] Ошибка "Состояние #5002-D:/WALDO/V1300/ENGINES/CRLUTL/UNITS-0490"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cyrax

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
Corel Draw X3. При выборе пункта меню "Текст - Столбцы" вылезает окно с ошибкой.
Заголовок окна: "Состояние #5002-D:/WALDO/V1300/ENGINES/CRLUTL/UNITS-0490"
Текст сообщения: "Непредусмотренное состояние. Обратитесь к справке по технической поддержке"

Жмёшь "OK" - сразу же вылезает снова. 5-10 раз нажмёшь - исчезнет. При этом в окне "Параметры столбца" ширина столбца равна 0. Раньше такой проблемы не замечал. Правда, раньше столбцы и не использовал.

Когда наблюдается артефакт
Такой артефакт наблюдается при открытии любого (ранее сохранённого) файла. То есть если открыть любой файл, выделить текст (или создать новый) и выбрать "Текст - Столбцы", то начнёт вылезать эта ошибка (с нулевой шириной столбца/ов в окне "Параметры столбца").

Если же создать новый файл, создать текст, выбрать "Текст - Столбцы", то ошибки не будет (при этом в окне "Параметры столбца" ширина столбца будет корректной). Если же далее этот файл сохранить, а затем открыть, то проблема снова начинает проявляться.

Что сделано
1.Проверил в X6 - всё в порядке
2.Полностью переустановил X3 (с перезагрузкой ОС) - то же самое.

Что за WALDO он ищет на диске "D" ?
 

Cyrax

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
condition #5002 - CorelDRAW X3 - CorelDRAW X3 and older - CorelDRAW Community
Hold down the F8 key on your keyboard while starting up CorelDraw. Click Yes when asked if you want to reset your Workspace (I can't remember the exact wording used in the dialog box). That takes your workspace back to its factory original. Keep in mind that you have to re-enter all of your preferences when you do this.
Описанная здесь последовательность сброса, равно как и импорт (реимпорт) любого рабочего пространства, проблему решает. Но ... только до очередного перезапуска Corel'а. И всё с начала...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Такой артефакт наблюдается при открытии любого (ранее сохранённого) файла. То есть если открыть любой файл, выделить текст (или создать новый) и выбрать "Текст - Столбцы", то начнёт вылезать эта ошибка (с нулевой шириной столбца/ов в окне "Параметры столбца").
Гм, я так понимаю, наш боевой единоборец эксгумировал многолетний труп и начал искать в нем баги? 'hmmm'
Или я чего то не догоняю, или данный баг присущ исключительно персональной версии нашего Брюса Ли. У меня, например, данная опция вообще серая, как и велено ей Кэпом
upload_2016-3-4_11-1-50.png

Что я делаю не так? 'hz'
 

Cyrax

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
У меня, например, данная опция вообще серая, как и велено ей Кэпом
Попробуйте выделить ParagraphText. Разбивка на столбцы для фигурного текста, очевидно, недоступна.

Или я чего то не догоняю, или данный баг присущ исключительно персональной версии
Судя по вышеприведённой ссылке, баг не индивидуален и вполне себе распространён. И не только в версии X3, а также и в X4, и в X5:
Condition #5002-D - CorelDRAW Graphics Suite X4 - CorelDRAW Graphics Suite X4 - CorelDRAW Community
Importing pdf file coreldraw x5 crash - CorelDRAW X5 - CorelDRAW Graphics Suite X5 - CorelDRAW Community
CorelDRAW Graphics Suite (все вопросы)

P.S. _MBK_ , если отвечаете, пишите по существу и придерживайтесь темы. Таковы правила форума.
Если хочется пообщаться - для этого существует специальный раздел
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Попробуйте выделить ParagraphText. Разбивка на столбцы для фигурного текста, очевидно, недоступна.
upload_2016-3-4_18-25-13.png

И все равно я не понимаю сакральный смысл данного топика.
X3 давно умер и не поддерживается, поэтому вопрошать о исправлении бага бесполезно даже кореловской техподдержке. Тем более, судя по приведенным вами ссылкам, не вы первый обнаруживали этот локальный (локализационный?) сюрпрайз в своей личной версии. Или просто похвастаться хотите - мол, смотрите все, я являюсь счастливым обладателем раритетной версии, в которой этот редкий антикварный баг присутствует? 'hmmm'
если отвечаете, пишите по существу и придерживайтесь темы. Таковы правила форума.
Если хочется пообщаться - для этого существует специальный раздел
Так куда уж более по существу? Как говорится, каков вопрос таков и ответ. А процитированный вами раздел давным давно огорожен от меня дабы чего не вышло. ;)
 

Cyrax

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
И все равно я не понимаю сакральный смысл данного топика.
Текст вопроса озвучен в 1 сообщении темы: [X4 и ранее] - Ошибка "Состояние #5002-D:/WALDO/V1300/ENGINES/CRLUTL/UNITS-0490"

Так куда уж более по существу? Как говорится, каков вопрос таков и ответ.
Почитайте правила форума - станет ясно, что значит "по существу".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Что за WALDO он ищет на диске "D" ?
С таким вопросом вам действительно в процитированный раздел надо было тему размещать. Ибо он чисто риторический и Власов вам совершенно резонный ответ дал ;)
 

Cyrax

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
Ибо он чисто риторический и Власов вам совершенно резонный ответ дал
svlasov ведёт себя абсолютно адекватно. Ну а вы, боюсь, в этой теме ничем не поможете.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну а вы, боюсь, в этой теме ничем не поможете.
А чем вам помочь то можно? Посоветовать проапдейтиться? Так вы даже номер своей кривой версии даже не озвучили, причем, у меня серьезные подозрения, что она локализованная левым образом и вообще пиратская.
Собственно, вы и не помощи искали: судя по формулировке топикового вопроса, это был крик души ;)
ЗЫ: Если вы бы внимательно вчитались в наскоро нагугленные приведенные вами ссылки на комьюнити, то поняли бы что к вашему случаю они соотносятся только похожими цифирьками в номере кондишна. Поэтому говорить о распространености данного бага как то голословно. ;)
 
Последнее редактирование:

Cyrax

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
Так вы даже номер своей кривой версии даже не озвучили, причем

upload_2016-3-4_21-1-58.jpeg


у меня серьезные подозрения, что она локализованная левым образом и вообще пиратская.
А разве здесь кому-то есть дело до ваших подозрений ? Пиратский софт здесь не обсуждается, если что...

к вашему случаю они соотносятся только похожими цифирьками в номере кондишна. . Поэтому говорить о распространености данного бага как то голословно.
Не похожими, а идентичными. И привёл я не все ссылки с гугла. Так что ошибка распространена достаточно, чтобы уделить ей внимание.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Спасибо, Кэп! Вы, вероятно, слышали, что у каждой версии еще и номера апдейтов (сабверсий) имеются? И про локализацию вы стыдливо промолчали, хотя косвенно можно было догадаться, что она таки имела место быть?
Не похожими, а идентичными.
Вы загрузите гуглопереводчик и почитайте, что там пишут. Эта кондиция в каких только случаях не возникает и вашего я что-то там не видел.
Вы с таким же успехом могли бы ванговать по скриншоту эксепшна, которые многие тут любят приводить.
 

Cyrax

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
Эта кондиция в каких только случаях не возникает и вашего я что-то там не видел.
Если вам нужна помощь в поиске, создайте отдельную тему. Не нужно здесь флудить.

Вы, вероятно, слышали, что у каждой версии еще и номера апдейтов (сабверсий) имеются?
Правда ? А что такое "апдейтов" ?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Если вам нужна помощь в поиске, создайте отдельную тему.
Мне? По моему, так это вы откопали на какойто файлопомойке древнюю непонятную пререлизную версию с гоблинским переводом, натыкали в ней непредусмотренную ситуацию и вопрошаете тут. Для этого и одной темы многовато будет, ибо, похоже на то, что кроме вас тут ни у кого такой проблемы нет.
А что такое "апдейтов" ?
Вы, вероятно, не в курсе, но каждая выпущеная программа (определенное время) периодически обновляется и эти обновления отражаются в номере подверсии. Жмете Help-About CorelDRAW (хотя в вашей гоблинской локализации на этом месте может быть все что угодно) и видите строку Version: 13.blablablabla - вот это и есть номер апдейта.
 

Cyrax

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
По моему, так это вы откопали на какойто файлопомойке древнюю непонятную пререлизную версию с гоблинским переводом
Может быть, открою тайну, но бывает ещё и лицензионный софт. Гугл вам в помощь.

Вы, вероятно, не в курсе, но каждая выпущеная программа (определенное время) периодически обновляется и эти обновления отражаются в номере подверсии. Жмете Help-About CorelDRAW (хотя в вашей гоблинской локализации на этом месте может быть все что угодно) и видите строку Version: 13.blablablabla - вот это и есть номер апдейта.
Да вы шо ? Не может быть :D
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Может быть, открою тайну, но бывает ещё и лицензионный софт.
Раз уж так, то откройте другую тайну - на каких блошиных развалах до сих пор продают такой антиквариат как X3? Или вы прозапас его купили, отложили до лучших времен, на днях извлекли из чулана, сдули пыль, а тут (сюрприз!) валдо пропало! *(
 

Cyrax

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
4
Раз уж так, то откройте другую тайну - на каких блошиных развалах до сих пор продают такой антиквариат как X3?
Слишком много вопросов задаёте. Может, лучше учебник открыть ? Не ?

Знаете, что меня больше всего улыбает ?'))'
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
X3, на мой взгляд, самая удачная версия из последних, у меня до сих пор стоит в качестве базовой.

Не по теме:
Кстати, поздравляю с первой спасибкой в карму от собрата по разуму. '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.