Ошибки на Главной.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

reshka0146

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Прошу прощенья, нельзя ли поправить пунктуацию на Главной?
/и, да - не только на Главной/
Все-таки, как-никак, профильный интерес - очень неопрятно смотрится.

Ну, и по мелочам: в описаниях разделов местами не стоят точки в конце предложений, местами - после двоеточия идет большая буква.
Но это уже, наверное, совсем никому не интересно...

Извините. Спасибо.
 

Вложения

  • FFF1.jpg
    FFF1.jpg
    57.1 КБ · Просм.: 831
  • FFF2.jpg
    FFF2.jpg
    53 КБ · Просм.: 695
  • FFF.jpg
    FFF.jpg
    76 КБ · Просм.: 710

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Ошибки на Главной.

Почему бы, Вам, не перевести VBulletin собственноручно и не сделать подарок народу, дав возможность лицезреть грамотные тексты на ТЫСЯЧАХ форумов? =)
Это не стеб, а предложение. Вместо того чтобы просто искать ошибки сделаете сразу все правильно. Думаю, многие будут весьма признательны.

Я, например, исправил бы кучу иконок и кнопок, потому что по-моему они "немые"... и еще слово "Цитир." заменил на "Цитата"... и еще много чего, но меня это, поверьте, совершенно не смущает... как-то лениво заниматься выслеживанием чужих ошибок... хотя, наверно, когда делаю кому-то замечание, складывается иллюзия что я умнее чем тот, кому я это замечание сделал... Чем больше замечаний я делаю, тем меньше у меня право на ошибку... Поэтому сделал вывод лично для себя, если уж хочешь чтобы было "хорошо" - делай это сам...

P.S. Так страшно писать неграмотно после такого поста... ужас...
 

reshka0146

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Ошибки на Главной.

> Почему бы, Вам, не перевести VBulletin собственноручно
Вероятно, потому что я не умею этого.
У меня другая работа и специализация.
Я просто привлекла внимание к ошибкам - тех,
кто может /если может/ это сделать. И все.

Мой автор-пост составлен в вопросительно-совещательной форме,
я в нем дважды извинилась - на случай, если мой вопрос некорректен.

Скажите, пожалуйста, из чего Вы делаете такие выводы в мой адрес:
> когда делаю кому-то замечание, складывается иллюзия что я умнее чем тот, кому я это замечание сделал...
?

Я искренне не могу понять, где в моих словах то, что Вы увидели. Правда.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Ошибки на Главной.

Где-то написано про то что Вы делаете замечание? Нет.
Но раз уж зашла речь, то ДА, я считаю что Вы делаете замечание, но об этом не говорю... "Воспитываете"... Похоже на школьную тетрадку плохого ученика, которому учительница красными чернилами назачеркивала букв и в конце вписала оценку "2"... И это, кстати, не только здесь, но и во многих темах ВЫШЕ.
Разве не похоже?
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Ошибки на Главной.

Вероятно, потому что я не умею этого.
У меня другая работа и специализация.
Обратитесь к тем, кто умеет это делать. Я не знаю ни одного разработчика, который бы искал ошибки в чужих текстах (исключая всяческих копирайтеров и редакторов). Большенство из них неграмотные, потому что письменная речь для них не является приоритетным навыком. Именно поэтому они обращаются за услушами к людям, которые знают грамматику.
Я не испытываю в этом необходимости, но знаю как решить эту задачу и расскажу Вам.
У СВласова есть на сервере файл с переводом (это один файл, как правило. Не помню как устроено это в ВБуллетине, ибо давно с ним не сталкивался). В нем строки имеют вид:
{переменная} = значение.
"Значение" имеет вид текстовой строки, например: "Опции темы"
Соответственно, работа по исправлению ошибок заключается в следующем - СВласов отдает Вам файл, Вы его открываете в текстовом редакторе (Блокнот, вполне сгодится), находите нужную сторку по запросу: "Оценка этой теме", например и исправляете на "Оценка этой темы"... Далее, сохраняете и отправляете СВласову, после чего он размещает файл на сервере. Ошибка исправлена.
 

reshka0146

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Ошибки на Главной.

> Похоже на школьную тетрадку плохого ученика, которому учительница красными чернилами назачеркивала букв и в конце вписала оценку "2"
Знаете, хоть горшком :)
Почему мне оправдываться в том, что Вы там себе придумали?
Могу только посочувствовать.

Моя позиция очень простая в этом вопросе, знаете ли: жаль русский язык. Эта дисциплина стоит того, чтоб ее любить, правда.
А мое дело невеликое /если уж Вы взялись обсуждать лично меня/ - старательно и пристрастно слежу за собственной грамотностью, недовольна своими /частыми/ ошибками. А что до других - где вижу, там дотянусь и поправлю. Вот и все. Немного :)
Если бы я делала это только на форуме -
это было бы непоследовательно, конечно.
Но я не только на форуме радею за грамотность, уверяю.


Дизайнер должен знать и уметь русский язык.
Это всего лишь профессиональная черта - и все.

А неопрятные опечатки и ошибки на главной полиграфического форума -
это вообще оксюморон.
 

Совенок

15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Ошибки на Главной.

DCat, а отчего Вы так резко реагируете на эту тему? Это разве к Вам обращается reshka0146?
Вы не хотите, но возможно кто-то из "могущих" захочет исправить ошибки.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 080
Реакции
772
Ответ: Ошибки на Главной.

reshka0146, смею вас огорчить, что на предложенные вами замечания никто реагировать не будет.

Это вопрос, как минимум, - второстепенный.

Уже не один раз просили админов проапгрейтить движок форума, т.к. в данной версии vBulletin помимо орфографических, пунктуационных и т.д. ошибок есть куча других багов.

А пока мы благодарим руководство за возможность хотя бы публиковать свои посты, не наблюдая проблем соединения с базой и т.п.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Ошибки на Главной.

Совенок, а отчего Вы так резко реагируете на мою реакцию?

Где-то написано что я ПРОТИВ? =))
Или просто хотелось за "друга" заступиться? =)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ошибки на Главной.


Не по теме:
MrDesigner сказал(а):
хотя бы публиковать свои посты, не наблюдая проблем соединения с базой и т.п.
Ну это как сказать... Я наблюдал. В среду. Красивую заставку "Database error..." Полдня как минимум.

 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Ошибки на Главной.

reshka0146 сказал(а):
Дизайнер должен знать и уметь русский язык.
reshka0146, сразу говорю - жутко Вас уважаю.
Просто интересно - в цитате выше Вы сознательно безобразия нарушили али оговорились? :)
 

reshka0146

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Ошибки на Главной.

> Просто интересно - в цитате выше Вы сознательно безобразия нарушили али оговорились?
*вздыхает* грехи молодости ) Была, знаете ли, такая статья.. в не-помню-каком-году и не помню в какой газете, о питерскиой кочегарке «Камчатка» - той самой, да. Так вот, там, в журнале, БГ сделал ерническую запись: «Знай и умей свой котел!», если мне память не изменяет.. Ну, вот я ее и цитирую опосредованно - с тех еще времен.
Совершенно бессознательно, как вижу. Извините.
 

wildfrost

Участник
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Ошибки на Главной.

О! И вправду ошибки. Какой у Вас зоркий взгляд! Завидую...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.