[ID CC2024] Ошибка на RIP при прямом экспорте из ID в PDF

Что-то похожее встречал на ИнД КС2 и в кореле. Пишешь себе пдф с утра, все норм. А в какой-то момент индез начинает бить растровую картинку, корел тоже чудные выдает. Грешили на файл, а решение перегрузить комп и битый заказ начать делать первым.
 
Что-то похожее встречал на ИнД КС2 и в кореле. Пишешь себе пдф с утра, все норм. А в какой-то момент индез начинает бить растровую картинку, корел тоже чудные выдает. Грешили на файл, а решение перегрузить комп и битый заказ начать делать первым.
Пересохранение не помогало: всегда спотыкается в одном и том же месте. Помогало пересохранение с другой версии ИД. Но не всегда. А иногда эффект был обратный: например не выводились страница 1 и 5, а с другой версии не вывелись 2, 4, 5.
 
А пока меня игнорирует ТС я проведу собственный эксперимент.
Гипотеза: Проблема в непонимании РИПом компрессии (вероятно данные пожаты несовместимым с библиотекой zlib рипа образом)
Проверка: Разожмём все стримы, не трогая самих данных.

Вывод: если файл рипанётся, а я практически уверен в этом, то причину можно считать выявленной и с этими знаниями уже править воркфлоу.
1723710016489.png

А это что за неведомая ёлочная хрень в твоем разжатом файле? 'hmmm'
 
Еще один файл из той же серии отыскал.
Тут не вывелись 3 спуска из 4-х.
Но тут хотя бы действительно туча объектов.
 
Последнее редактирование:
При экспорте из индизайна некоторые файлы не проходят на вывод - вылетает "ошибка при растрировании".
Сейчас вот выкладываю файл, который экспортировался напрямую из ID (и который выдал ошибку) и файл, сделанный через печать из ID в PS-файл: он прошел.

Все установки в обоих случаях одинаковые. Индиз и дистиллер из одного пакета. Но размер файла выгруженного напрямую из ID почти на 3мб больше.
Что это за глючный хлам прикрепляется в случае прямого экспорта и нет ли где-то хитрой галочки, которая позволяет отключить его запись в файл?

Файлы выложил тут (20-25 мб каждый)
Я извиняюсь, а рефайн этих файлов перед отправкой на вывод делали? Prinegy же строго рекомендует делать так.
 
Создаете шаблон обработки (в кривом русском переводе интерфейса Prinergy эта группа шаблонов называются "Обработка в PDF") и прогоняете все входящие PDF'ки через него. На выходе получаете PDF'ки, которые нравятся Prinergy. В настройке шаблона много разных полей, про их значения можно почитать тут: Refine process template - Prinergy 10.0 - Kodak Workflow Documentation
 
  • Спасибо
Реакции: Az-Azool
Создаете шаблон обработки (в кривом русском переводе интерфейса Prinergy эта группа шаблонов называются "Обработка в PDF") и прогоняете все входящие PDF'ки через него. На выходе получаете PDF'ки, которые нравятся Prinergy. В настройке шаблона много разных полей, про их значения можно почитать тут: Refine process template - Prinergy 10.0 - Kodak Workflow Documentation
Спасибо! Изучу тему
 
Гляну на досуге.
В файле полно таких ошмётков, полученных при шинковке цельной картинки на сегменты для оптимизации компрессии при сохранении в pdf 1.3
1723796440242.png

Они вполне корректные и не могут препятствовать работе рипа.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: _MBK_
Хм... Про ошметки. А если ТС файл спуска попробовать сохранить в IDML, потом открыть и экспортировать.
Может такое быть, что файл-заготовка, в который помещают спуск, по сути много-много раз перезаписывался?
А ИнДизайн ведь все это накапливает внутри...
 
Хм... Про ошметки. А если ТС файл спуска попробовать сохранить в IDML, потом открыть и экспортировать.
Может такое быть, что файл-заготовка, в который помещают спуск, по сути много-много раз перезаписывался?
А ИнДизайн ведь все это накапливает внутри...
А с чего б первый и последний раз записываемому PDF их накапливать?
 
Может и не с чего. А может и цепляет что-то.
Попробовать то можно...
Ну давайте дружно позовем Кэпа: животворящий экспорт в IDML ( и иногда даже в новый INDD) помогает именно по тому, что при нем отсеивается весь мусор, накопленный при многочисленных скоростных перезаписях INDD.
Какая принципиальная разница с экспортом в PDF, тем более, что у большинства присутствующих он рипуется нормально?
 
Вариант с "Save as..." с тем же именем пробовал. ИД-файл уменьшается в размерах, а пдф на выходе байт в байт размером
 
@Az-Azool , думается, что в #48 и в #50 довольное дельные советы.
Прочитал их и вспомнил, то с нашим РИПом тоже были проблемы и в конце концов пришли к стабильной работе по методологии, принцип которой описан в этих постах.
 
  • Спасибо
Реакции: Az-Azool
так печать в PDF и удаляет много мусора...
тут вроде проблема в связях, а не самом файле INDD
Не знаю, я пока не нашел связь проблемы связи связей в файле INDD со связями в PDF. В общем, какая то безсвязица получается и неясно с чем это связано. '%)'