Ошибка реза ножом

  • Автор темы Автор темы NemoSUN
  • Дата начала Дата начала
ну, дык, макет именно на глаз и делался. ;)
 
А мне вот интересно... Тираж уже отпечатан?..
 
По одной! А чЁ? Куда им спешить? Пусть помучаются раз нанотехнологии не освоили до сих пор!:)
А вот не надо смеяться.
Некоторым это настолько принципиально, что готовы платить.
У меня был такой клиент. Сделали все в лучшем виде. Погрешность реза в тираже - не более 0,3 мм. Но стоимость резки была соответствующая (точно не помню, но чуть ли не сравнима со стоимостью печати тиража) + клиент оплатил всю выбраковку, которая тоже была немалой. И да, сроки изготовления были дольше гораздо.
Но если таки надо "шашечки", а не ехать - всегда пожалуйста! :)
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka и Valentin
не соотвествовало тому что всё делается чуть ли не на глаз ?
Спор и "сотрясание виртуального воздуха" форума бесполезен.
1. Вы не определившись с типографией, нарушили технические требования.
2. По итогу пытаетесь оправдаться.

Вам уже предложили сходить в типографию, а лучше поработать помощником резчика/резчиком.
Тогда разговоры про nano отпадут сами собой.

Впрочем ничто не мешает забрать тираж и самому обрезать страницы.


Не по теме:
Выше Garif описывал случай эксклюзивного заказа.
Я так понимаю, не Ваш случай.
У меня был опыт подобного, когда каждое изделие проходит через ряд ручных операций в виде высечки, люверсов, бантиков.
Цена постпресса в разы выше чем самой печати.

 
  • Спасибо
Реакции: Gromus
@Valentin, так тут стандартная постсоветсткая ситуация. :)
Хотят дешево, быстро, качественно! Плюс приплетается современная российская тяга ко всему с "нано" и "технологиями". Вкупе с современной самоуверенностью, полным непониманием технического процесса и аргументами типа "я тут в Гугле прочитал - это все просто".
Смешно, ей богу. :)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
ну, дык, макет именно на глаз и делался
под стать "современным" стандартам. Такое ощущение, что в типографиях до сих пор используют ручной пресс для гравюр и жгут лучину.
А мне вот интересно... Тираж уже отпечатан?..
пока ещё нет. Им непонравилось что сероголубые стрелки на схемах есть. Сказали что надо делать их чёрными.
Погрешность реза в тираже - не более 0,3 мм
а как точность обеспечили ?
 
Так чего тогда клаву топчете? Уже б давно переделали в соответствии. 'P:E'
И нет чтоб людям спасибо сказать, что тормознули, так нет же: надо искать виноватых!
 
под стать "современным" стандартам. Такое ощущение, что в типографиях до сих пор используют ручной пресс для гравюр и жгут лучину.
Вам бесполезно что-то объяснять.
Еще раз - сходите в типографию и посмотрите. А лучше встаньте за станок (пусть даже ультрасовременный, автоматический, с "лазерным прицелом" и прочими радостями) и поработайте. Все вопросы и негодования пропадут сами собой.


а как точность обеспечили ?
На глаз.
Учли все тонкости при спуске полос.
Резали небольшими стопами.
Отбраковывали то что не проходило по допуску.
 
Уже б давно переделали в соответствии.
странный вы человек. Кричите, кричите. А читать не читаете. Вы из серии "..чукча писатель..." ?
Я уже писал что не смогу переделать. Потому что такая компоновка и не зависит от меня (в какой-то мере). И потому-что нет времени. Это 200 страниц. Заказ должен быть отпечатан на этой неделе. И переделывать частично цветные фото на серые тоже выглядит как-то странным. Так же как и переделка цвета стрелок.
 
А лучше встаньте за станок.... Все вопросы и негодования пропадут сами собой.
Ок. гравюры при лучине - вот наша действительность. Что-ж на будущее буду знать про это.
 
И переделывать частично цветные фото на серые тоже выглядит как-то странным. Так же как и переделка цвета стрелок.
Чем дальше - тем веселее. :))
Вас еще и фото цветные в серые перегонять заставляют?
И стрелки из цветных в черные/серые перекрашивать?
Вот негодяи! :)
 
а как точность обеспечили ?
Резали малыми стопами. Сходите в любую типографию на резку – поймете, в чем проблема.
Пагинация обычно в автомате делается. В программе верстки нет проблемы подвинуть что-то на мастере. Или вы вручную на каждой странице ее номер рисовали?
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
я странный?
Это не я начал верстать, не спросив требований и не догадавшись использовать самые жёсткие ввиду отсутствия точной информации.
И потому-что нет времени. Это 200 страниц.

Ну, ничего страшного :) Потом появится, когда этот тираж зарежут нафик. Вперёд и с песней! Нанотехнологии вас ждут.
 
Ок. гравюры при лучине - вот наша действительность. Что-ж на будущее буду знать про это.
Так проблема-то в головах (тут - конкретно в вашей), а не в клозетах (оборудовании для резки).
Вы почему-то не можете понять, что самое современное оборудование таки не может нарушить законы физики. И что еще более любопытно - крайне удивляетесь и возмущаетесь по этому поводу.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Или вы вручную на каждой странице ее номер рисовали?

Не по теме:
Буквально вчера принял каталог 90стр сверстанных в фотошопе, 150 точек, текста мало и добился в 1 краску (блек) без вывороток. Заказчик о качестве уведомлен, пошло в печать.