Особенность папок в CS2.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RaiDIsT

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую, ALL.

С седьмого Photoshop перепрыгнул сразу на 9-й, CS2.
И обнаружил особенность: когда в слоях создаёшь папочку, то сложенные в неё слои, по отдельности можно таскать только с Alt-ом.
Это как-то настраивается?
Я в английском не селён, потому и решил здесь спросить. Может кто с этим сталкивался и решил проблему.
Спасибо.
 

Pffff....

Участник
Сообщения
130
Реакции
0
Ответ: Особенность папок в CS2.

А если ты просто один слой в палитре слоёв в твоей папке выделишь разве он не будет отдельно перемещаться? Там принцип такой, в папке все слои отдельно можно редактировать или перемещать, ели выделишь в палитре слоёв папку, то перемещаться будут все входящие в неё слои. Можно связывать слои внутри папки и при перемещении одного слоя перемещаться будут так же и все связанные с ним слои.
 

Pffff....

Участник
Сообщения
130
Реакции
0
Ответ: Особенность папок в CS2.

Посмотрите в настройках палитры( маленькая кнопочка круглая со стрелкой, сразу под кнопкой закрытия палитры) может быть там включена какая нибудь опция типа линк лэйерс... но думаю вряд ли...тогда бы справа от иконок слоёв в палитре были бы значки того что слои связаны.
 

RaiDIsT

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Особенность папок в CS2.

Настроек нет в меню палитры. А описаный вами принцип характерен для ранних версий.
В CS2 иначе. Всё сложенное в папку двигается (не редактируется!) все вместе. Чтобы переместить отдельно слой в папке, надо в палитре Layers выделить нужный слой и удерживая Ctrl (в первом сообщении описка - "с Alt-ом") двигать объект.
"Autо Select Layer" так же в папке не работает. :(
"Link Layer" в папках работает, но отдельно таскать такие слои все равно приходиться с Ctrl.
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Особенность папок в CS2.

RaiDIsT, Pffff.... в посте №2 говорит верно. Всё должно работать.

RaiDIsT сказал(а):
"Autо Select Layer" так же в папке не работает.
Если галочка активна, то перемещается вся группа, если не активна, то только тот слой который выделен. Может быть Вы вместо слоя выделяете группу, т.к. она всегда стоит в списке первой, а уже затем вложенные в неё слои. См. вложение.
 

Вложения

  • Goup.gif
    Goup.gif
    696 байт · Просм.: 916

Pffff....

Участник
Сообщения
130
Реакции
0
Ответ: Особенность папок в CS2.

RaiDIsT сказал(а):
Настроек нет в меню палитры. А описаный вами принцип характерен для ранних версий.
В CS2 иначе. Всё сложенное в папку двигается (не редактируется!) все вместе. Чтобы переместить отдельно слой в папке, надо в палитре Layers выделить нужный слой и удерживая Ctrl (в первом сообщении описка - "с Alt-ом") двигать объект.
"Autо Select Layer" так же в папке не работает. :(
"Link Layer" в папках работает, но отдельно таскать такие слои все равно приходиться с Ctrl.
Возможно я туп как пробка, но у меня стоит цс2, в "заводских" настройках всё работает, и потом не пойму какой неоговоренный выше пункт какого меню надо изменить, чтоп такое случилось и я ваще не могу понять почему у вас всё так работает мош у Вас лицензия?)))))
 

lelch

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Особенность папок в CS2.

по-моему , тут речь идёт об опциях инстр. move tool
 

Вложения

  • moveTOOL.jpg
    moveTOOL.jpg
    77.6 КБ · Просм.: 758

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Особенность папок в CS2.

lelch сказал(а):
по-моему , тут речь идёт об опциях инстр. move tool
Да. Именно так. Только у меня на "Auto select layer" галочка не стоит, также её нет и на "Show transform controls", но вторая не влияет на выбор слоёв/групп, а вот при активной первой всегда будет перемещаться/трансформироваться вся группа. Вероятно у RaiDIsT "Auto select layer" активна галочка.
 

Pffff....

Участник
Сообщения
130
Реакции
0
Ответ: Особенность папок в CS2.

Я думаю радист не настолько невнимателен, но всё таки скорее всего дело в "галке"))))
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Особенность папок в CS2.

Я тоже уверен что всё дело в галочке...
(я постоянно как фотошоп переставлю, забыаю про эти галочки)
 

Archimedes

Участник
Сообщения
43
Реакции
0
Ответ: Особенность папок в CS2.

Если я правильно понял задачу...На панели инструментов (дам где она обычно в других программах) есть галка Auto Select Groups
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.