Особенности или баги Quark 10.0.0.1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

den2010

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Добрый день, форумчане.
Купил Десятку и столкнулся с рядом странностей:

1) Палитра инструментов и Measures имеет омерзительную на мой взгляд привычку прилипать к краю монитора, разворачивая текстурированныый фон до противоположной кромки экрана ( - при перетаскивании палеты эти зоны подсвечиваются синим). Для меня это ужасно раздражающий момент интерфейса. Можно ли это прилипание как-то выключить? Самостоятельно не нашел, на Кварковском форуме то же.

2) Инструмент рука и Масштаб работают только на активной странице лайаута - если пытаться схватить и потянуть за "серую страничку выше или ниже активной страницы - пшик и ничего не происходит. С зумом та же ерунда. Так и задумано? Или баг?
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Комментарий модератора: Голосование ради голосования? Отставить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

den2010

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Комментарий модератора: Голосование ради голосования? Отставить.
прошу прощения. это какой-то очередной баг:4))). Я не смог завести новый тред без голосования! Просто другого вар-та не было - я потыркался, потыркался но пришлось-таки делать с poll-ом.

Господа, а по теме сообщения идеи есть? Или я равный среди двух-трех чудаков, которые купили 10 Кварк :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Я решил пропустить 10-ку, ибо вообще ничего нового не увидел. АндАнас может подтянется и расскажет.
 

den2010

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
ок, будем подождать АндАнса. :- )
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Типа нет бесплатных программ для этого? Да и индизайн под рукой :)
 

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
Вообще как-то странно получилось с 10-кой. Достаточно продолжительное время держали полное молчание относительно новой версии, нагнетая интерес пользователей. За несколько недель до появления 10-ки на офсайте все таки появилась информация о нововведениях (в основном они касаются mac users). И после всего этого в тихую выложили тест драйв (ни тебе презентации новой версии, как это было, например, с 8-кой, 9-кой; сайты посвященные QuarkXPress досих пор не обновлены.) Даже у нас на сайте и то небыло сообщения о том, что выпущена и доступна 10-ка!!!! Хотя раньше всегда анонсировали! Кроме того, совершенно не ясна судьба еще одного продукта QuarkCopyDesk, он так и не обновился!!! И поэтому поводу тоже тишина.
Если представители Quark Inc в России бывают на этом форуме, может все таки ответят на вопросы пользователей,а???!!!!!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
Компания Quark в лучшие свои времена отличалась даже в чем-то хамским отношением к юзерам. То, что с ними случилось – очень поучительная история. Чувствую даже некоторое удовлетворение. Я имел с ними отношения в времена версии 3 и 4, причем как с польским отделением, так и с американским.
Рынок они потеряли, маркетинговой стратегии у фирмы нет. Поделом, считаю.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Компания Quark в лучшие свои времена отличалась даже в чем-то хамским отношением к юзерам.

Не по теме:
Болезнь называется - мания величия и головокружение от успехов. Был какой то момент времени, когда, казалось, они подмяли все издательство под себя и даже тогдашний PM им был не конкурентом. И вот он итог.
Зато, сейчас та же самая ситуация происходит и с самой адобой. Такая вот диалектика.

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Если представители Quark Inc в России бывают на этом форуме,
Был директор представительства когда-то. Теперь он сотрудник другой, не менее известной, конторы :) Только не надо спрашивать какой, тренируйте гугл.
 

den2010

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1

Не по теме:

Нормально все заводится, главное ничего писать в поля для голосования.

Посмотреть вложение 59429


Ну вот сейчас, например, проверил.
Не заводится без голосования у меня. Кнопка создать тему или Просмотр просто неактивны, если нет ничего в полях для голосования.
MAC OSX 10.8.5 Safari 6.0.1
Может, это мой персональный баг. :)
 

den2010

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
ПО теме:
Нынешний Кварк -самое глюкавое и неудобное исчадие из всех Кварок. Даже пятерка, которую я проклинал в свое время, не такое унылое впечатление оставляла.
- долбанные прилипания межуров и тулзов - я так и не нашел способа от этого избавиться. затрахивает очень сильно.
- убийство вызываемых шорткатами диалогов по модификации объектов (жаба+ М, жаба+D и т.п.) Невероятно раздражает менять многолетнюю привычку и лазить каждый раз в панель measurements. Логика работы со свойствами объектов вообще за гранью добра и зла... Особенно выбесило поведение вкладки Runaround.
- то ли я тупой, то ли где.. но я так и не нашел возможности непропорционального увеличения-уменьшения фреймов. Даже при выключенной связке длина/ширина, любое растягивание с любым модификатором дает ТОЛЬКО пропорциональное изменение размера.
- жуткий глюк с копи-пейстом. Жаба+C /V срабатывают с пятого на десятое или вообще не работают.
- нереальные лаги даже при среднем кол-ве картинок - лайаут становится неповоротливым, любое действие тормозит по-жетскому. И это на практически топовом MAC PRO mid2012 c 16 гигами оперативы, ssd-винтом и недетской видяхой с двумя гигами памяти....

Жаль, но деинсталлирую. Деньги потрачены впустую. :( Черт меня дернул без тестдрайва покупать. :((((
 

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
Все видимо относительно. Я вот очень доволен панелью measurements благодаря чему ненужно покупать Badia Fullmeasure и таким своиством как прилипание палитр. У меня машинка более "простая", но никаких глюков с копи-пейстом нет в помине. Да и вообще все пальцовки работают отлично. А вот с тем, что программа тормозит при наличии большого количества импортируемой графики соглашусь.
Будем ждать версии 10х. Но по большому счету сказать что купил 10-ку зря немогу.
Единственное что не понятно, что же будет с QuarkCopyDesk!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.