Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

По ящику сегодня говорили, что цены в Крыму подросли на 40%.
Сейчас сутки стоят 60-70$ c человека в совковой гостинице с сомнительными удобствами и таким же 3-разовым питанием. Сервис же как всегда ужасен.
 

A_Leonid

R.I.P.
Сообщения
79
Реакции
32
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

Нет! Цены не выросли, в районе Евпатории снять двушку с техникой и обстановкой у моря - 100 - 150 грн максимум. Т.е. в гривнах - цена прошлого года, в рублях - на 20 проц дешевле. Только тогда и ехать лучше до Евпатории, а не Симфа. В телвизоре - пропаганда в пользу Краснодарского края. ПЛЮС! отдыхающих по сравнению с прошлым годом в разы меньше... А то, что будут пытаться развести посредники-устроители на большие деньги - так это правда,. это всегда было, определяться с местом проживания и ценой в Крыму лучше заранее...
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

В разы меньше? У наших туроператоров все путевки-билеты на август почти распроданы даже в откровенные сараи возле одесской канализации.
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

деревяные сараи отдают очень недорого.
Повторяюсь. На побережье можна найти места на любой карман, желания и возможности.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю

Вчера утром приехал из крыма, напишу впечатления. Лично я был в крыму впервые, а у жены там бабушки с дедушками, в общем взяли мы дитё и поехали совмещать приятное с полезным.
Здесь была небольшая дискуссия в сравнении с турцией, вот с ней в основном и буду сравнивать. Обобщать не буду, опишу лишь то, что я видел лично. (Записки для тех кто не был или там или тут) :) .
Проживали мы под Саками, в 20 минутах ходьбы от моря, брали экскурсии в пещеры, на ЮБК, ныряли с аквалангами на тарханкуте, ездили поглазеть на симферополь, евпаторию, короче говоря отдыхали достаточно активно. С турцией всё это сравнивать (как бы сказать помягче) — не совсем корректно. Во-первых, окружающая среда. Я был в турции в кемере, в кирише — там курортные зоны, там всё радует глаз. Отели с бассейнами, пальмы, кафешки. Каждое заведение индивидуально и стремится как-то «выпендрица», отличиться от окружающих, там просто ходить по улицам и глазеть на всё это интересно. Попробуйте в такой курортной зоне пробежать или хотя бы пройти быстрым шагом – обязательно крикнут типа: «дарагой, зачем спешишь? куда? сядь кальян покури, ты ведь на отдыхе!» В крыму в районе Сак, и в самих Саках в сентябре (а я пробыл там почти весь сентябрь) всё очень буднично — жилые однотипные дома, дети в школу, взрослые на работу, женщины с сумками. Дорога на море мимо частного сектора, хозблоков, ржавого жд-полотна.
Сервис. В турции отличный сервис и услуги, и всё это за небольшие деньги. Тут было сказано насчет того что «снять квартиру/комнату в крыму дешевле», но никто не сказал о сервисе. В турции вся зона обитания туриста беспрестанно моется, полируется, чистится, расчесывается. Номер в отеле, зона внутри отеля, зона снаружи, газоны, пляж, песок на пляже, шезлонги. Плюс к этому трехразовое питание с выбором блюд, вино, пиво. Плюс вечерний бар на улице, вечерняя развлекательная программа. На пляже охлажденные напитки. Всё это включено в путевку, и можно сказать бесплатно. Я не представляю сколько нужно денег чтоб обеспечить хотя бы нечто отдаленно подобное в крыму.
Экскурсии. В крыму экскурсии недешевы, но при этом автобусы без кондиционеров, за каждый чих нужно платить дополнительно, и не кормят. С дитём по таким экскурсиям ездить напряжно. В турции кормят везде, на автобусных экскурсиях, на яхте, на дайвинге, на рафтинге и даже на багги-туре по горам анталии покормили в оригинальном многоярусном «кафе» расположенном на огромном дереве! Еще в турции можно взять 2-3-дневную экскурсию, например в памукале или кападокию. Там и накормят и напоят и поселят в прекрасном отеле (лично мы жили в памукале в гораздо лучшем отеле, чем наш постоянный отель, там помимо прочего бассейны с термальными водами имелись). Из турции кстати можно сравнительно дешево слетать в Иерусалим (мои коллеги отдыхавшие в израиле сказали что ездили в Иерусалим из какого-то израильского города и заплатили больше чем вылет из турции!).
Виды. Честно говоря я ожидал от Крыма более ярких красок. Может сезон не тот, может я отношусь слишком предвзято, но крымская палитра несколько сдержанная. Тот же тарханкут, куда я ездил нырять с аквалангом — плоская выжженная солнцем равнина с едва заметными скифскими курганчиками (?) резко обрывается в море. Красок ноль. Что под водой, что над водой. Это вам не японское море (я уж молчу про дайвинг в египте). Хотя опять же повторюсь — возможно мои впечатления слишком субъективны.
Мусор. Может быть мне так везло, но в турции на экскурсиях, и в курортных зонах я мусора вообще не видел. А, например траханкут засран так что больно на это смотреть.
Ну вот в принципе и всё. Прочитав отзыв многие могут подумать что крым ужасен и всё там плохо и мне жутко не понравилось, но уверяю – это не так. В принципе я доволен. Море прекрасное, солнце светило вовсю, цены на жратву и шмотки приятно удивили (очень дешево), на экскурсиях я жадно смотрел, слушал и фотал, на дайвинге я наконец-то наплавался совершенно самостоятельно! (дайверского сертификата у меня нет, но небольшой любительский опыт имеется, я сообщил об этом инструктору и благодаря его пофигизму или железным нервам я совершенно бесконтрольно наплавался до посинения, и очень инструктору за это благодарен). Короче говоря если закрыть глаза на некоторые мелочи и не придираться, то отдых вполне даже ничего получится.
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю


Не по теме:
“(Записки для тех кто не был или там или тут)”
Fog_patch

Fog_patch:), Те, кто Там не побывал Вас не поймут…

 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю


Не по теме:
Tau_0

Да в принципе я ничего сверхъестественного не говорил. А так как "лучше один раз увидеть.." могу почти каждую фразу сообщения подкрепить своими фотографиями. :camera:

 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Отдых 2009 в Крыму - вопросы по морю


Не по теме:
Маловато будет…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.