Открыть файл CS2 в CS4

  • Автор темы Автор темы Guess
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

У меня вот так открылся
Да, очень интересно. У меня шрифты установлены, соответственно, на них при открытии не ругается. Как я понял, у Вас в CS4 открылся напрямую файл из CS2 или всё же пришлось через inx? Связано ли это как-то со шрифтами?
ОС у меня MS Win XP Pro SP3.
 
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

Напрямую из архива - P21.indd. Скорее всего, со шрифтами - CS4 ещё более "трепетно" к ним относится.
Win Vista Ult. SP2, InDesign 6.0.4
 
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

У меня в CS4 и без ошибок и даже без оверсетов если шрифт поставить.
 

Вложения

  • cs4..png
    cs4..png
    281.6 КБ · Просм.: 620
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4


Не по теме:
suntory, ну у меня эта Officina правленная собственными руками, мог и накосячить чего-нибудь по скудоумию...
 
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

Прошу сильно не ругать: эта отдельная страница у меня в S4 тоже открылась без проблем - сразу не проверил перед тем как выложить. Не открывается весь файл целиком, из которого выдернута эта страница. Архив весит без малого 4 МБ - выложить?
 
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

Шрифты? бывает. У меня вылетать начал макет журнала который 3 года без изменений идет. В инкс не помогало. Пока все Академии в системе не поотключал не поперло. Оказалось у меня другой вариант этого шрифта на машине установлен чем на машине откуда журнал приносят. Впрочем из-за кривых картинок тоже случается. С тем же журналом - пока одну с виду вполне нормальную .bmp не перезаписал - не хотело в cs2 открываться

прекрасные сервисы для выкладывания и скачивания есть у мейл.ру и яндекса. Без всяких кретинских реклам, ограничений скорости и SMS вымогательства.
 
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

вылетать начал макет журнала
Переходим с CS2 на CS4. Есть куча файлов CS2. В самом CS2 они без проблем открываются на разных машинах. И вот такая засада с CS4. Очень тормозит процесс миграции.
 
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

Мне и 400 не проблема скачать, лучше только на files.mail.ru :-)
Возможно проблема для CS4 в чем-то в вашем файле, пересохраните по частям из CS2 и пробуйте их открывать в CS4.
 
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

Вот так:error2..JPG
Оно, часом, не CE версиях версталось?
 
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

Или в одном из сторонних плагинов которые стояли/стоят в CS2.
 

Вложения

  • plugins..png
    plugins..png
    21.5 КБ · Просм.: 829
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

Оно, часом, не CE версиях версталось?
Мой пост #1 содержит именно такую картинку :)
А в посте #14 уже упоминал, что не CE версия. Там как раз предлагали воспользоваться плугином для удаления CE-данных. Пользвался, не помогло.
 
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

Если дело в плугинах - возможно ли их отключение?
 
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

А в посте #14 уже упоминал, что не CE версия.
Сорри, это рефлекторно:)
Тогда, вариант со сторонними плагинами - само то. INX надо полный. А на него могут накладываться шрифтовые заморочки.
 
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

У меня получилось перетащить страницы в новый файл в CS2 и открыть в CS4.
Шрифт только слетел после перетаскивания, у вас видимо использован дефолтный стиль Basic с оверрайдами, вам надо будет сначала с этим разобраться.
 
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

Вот, сделал в CS2 пустой документ с двумя страницами и вашими стилями, перетащил туда страницы, сохранил.
Нормально открывается в CS4 и все вроде на месте.
Если будут проблемы с master page назовите ее в пустом как-то по другому, чтобы не совпадало.
http://files.mail.ru/RVAJSN
 
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

PS
И в CS2 пока пересохраняете для CS4 лучше отключить все сторонние плагины: Help - Configure plugins - там в списке Set: Adobe plugins

PPS
Пустой в CS2 я делал из вашего же файла, все удалил, экспортировал в inx и открыл опять, можно было еще просто импортировать в новый файл стили из вашего, попробуйте сами что быстрей и удобней.
 
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

Итак, резюмирую:
1) Отключить в CS2 все плугины, кроме адобовских
2) В существующем CS2-файле удалить всё содержимое и сохранить его как inx
3) Открыть полученный inx и втянуть туда все страницы из старого файла, попутно подправив дублирование мастер-страниц
4) Сохранить новый INDD-файл
5) Открыть в CS4
Способ действительно работоспособный. За что огромное спасибо suntory!
Пока буду переделывать файлы по этой схеме. Правда, есть неудобство: файлов CS2 уйма, а сам CS2 - на другой машине, которая постоянно занята...
Но, как говорится, аппетит приходит во время еды. Всё-таки остается неясной сама природа этого явления - почему из-за сторонних плугинов пропадает содержимое? И, самое главное - можно ли решить эту проблему радикально, т.е. без промежуточных стадий, описанных выше? В идеале видится вариант, как в предыдущих версиях - при открытии файла со сторонними плугинами (например, несовместимыми или устаревшими) InDesign CS4 выдавал бы КОНКРЕТНЫЙ список этих плугинов (а не как в моем случае) с возможностью отключить их при открытии (это, наверное, из области несбыточных надежд?).
 
Ответ: Открыть файл CS2 в CS4

В продолжение темы
Решил копать в сторону плугинов: скопировал плугины от CS2 в CS4. При запуске CS4 естественно ругался на устаревшие плугины, но запустился нормально. Теперь при попытке открыть какой-нибудь файл CS2 в CS4, например, тот-же, что использован для примера выше, появилось сообщение о невозможности открыть файл из-за устаревшего плугина, НО теперь "вредный" плугин указан явно. Уже впрёд. Т.е., зная плугин, можно попробовать его проапгрейдить до версии, совместимой с CS4.Но здесь другая проблема: производитель плугина (в моем случае - Teacup) прекратил поддержку нужного мне плугина как раз на версии CS2.

Значит ли это, что решить проблему с открытием файлов предыдущих версий можно только методом, предложенным suntory? Нельзя ли как-то "расковырять" старый плугин и прописать в нем, что, мол, соместим с CS4?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.