Открыть ПДФ с человеческими шрифтами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Прислали ПДФ. Шрифты в нем есть, текст копируется в акробате нормально открывается. При таскании в илл он заявляет - нифига шрифтов не вижу заменю как попало а чего не пойму то скурвлю чтоб типа вам же удобней было:)
Замену я вполне могу пережить, но вот скурвленный текст мне по-человечески жаль. Есть ли способ обяснить ему (иллу) при открытии ПДФ-ки что курвить НЕ НАДО и подсунуть иллу какие-нибудь другие шрифты?
Просто господа иллюстраторщики очень редко прикладывают к своим макетам шрифты. Типа все настолько круто что итак сойдет. А сунешься такой ПДФ редактировать тут тебе и ж...

Конечно я могу плюнуть и засунуть ПДФ в корел... Там все прекрасно и шрифты на месте вот только текст ессно побит на строчки. Что не есть удобно. Вы мне скажите можно ли победить упрямый илл в этом деле (курвление шрифтов) или это фича у него такая и ничего сделать нельзя?

Про иллофилов я зря. Посмотрел ПДФку - в пижаме сделана.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами

Насколько знаю, Илл при открытии если не поставить точку ничего курвить не будет. Шрифты если есть в системе он их поставит, нет заменит на дефолтные
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами

Sserfer сказал(а):
Просто господа иллюстраторщики очень редко прикладывают к своим макетам шрифты. Типа все настолько круто что итак сойдет. А сунешься такой ПДФ редактировать тут тебе и ж...
У меня, к примеру, макинтош. Что Вам толку, если я шрифты приложу к ПДФ-у? Проще тогда уж версткой прислать макет.
 

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами

Mallard Проще. Но не шлют. Видать боятся что креатив украду:)
Kamandre Жаль ПДФ толстая (6 мб), но на рапидшару могу выложить. Курвит он шрифты (выборочно), только так. При том что PragmaticaC есть в системе. Впрочем может там были пижамские италики?
Не по теме:
Корел хоть выбор предлагает что со шрифтами делать.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 322
Реакции
57
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами

Ни. Корел. Ни. Иллюстратор. Не. Являются. Редакторами. PDF.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами


Не по теме:
Flame, +1
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами


Не по теме:
Flame, +1
 

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами

А что-то конструктивное кто-нить скажет?

Не по теме:
Или так и будем учить меня жить и плюсики друг дружке рисовать? Я так понял что сделать с вышеозначеной проблемой (скривление шрифтов при импорте) ничего нельзя и пошел обычный стеб и флуд? Расслабьтесь, не надо мусорить
.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами

RTFM (read the fuc..ing manual)
 

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами

Вот ведь народ упертый. http://www.rapidshare.ru/391185 По ссылке сам файл. На скрине сообщение иллюстратора. В илле часть строчек outlined что на скрине опять же очень даже видно.

Сделай из него аишник с нормальным текстом и выложи на шару. И тогда и признаю: Да я последний мудак а вы все мудрые гуру и пойду читать FM. В противном случае кто тут гуру сразу видно будет:)
 

Вложения

  • Untitled-6.gif
    Untitled-6.gif
    5.8 КБ · Просм.: 812
  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    127.5 КБ · Просм.: 827

WarHog

Участник
Сообщения
97
Реакции
0
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами

Sserfer, а что Вы хотите получить в идеале? Возможность переверстать текст? Или это просто желание оставить все шрифты в ai? Текст все равно будет разбит по строчкам, даже если Вы и избавитесь от скривления.
 

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами

Да хотя бы чтоб не кривил. Т.е. не совершал без спросу необратимых действий.

Не по теме:
Да фиг с ним "по строчкам" Макет давно уже расковыряли. В кореле. Там текст не кривится и шрифты подцепляются сами. Но текст из акробата вынули. Так проще оказалось.
Но вообще-то мне хотелось чтоб илл его хотя бы не кривил. Пусть хотя бы заменит на шрифт по своему убогому выбору. Или спросит меня - а вам надо скривить или так токо хуже будет? Я понимаю что это к адобам уже вопрос. Просто Kamandre выпендривается, а меня это раздражает. Пусть предложит решение и вот тогда другое дело. А тыкать носом в мануал каждый может.

 

WarHog

Участник
Сообщения
97
Реакции
0
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами

Понятно. Я думал, там переверстать нужно :)
Имхо, подтянуть макет проще pitstop'ом / toolbox'ом. Заодно и пару букв подправить, если что ;)
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами

Блин, при такой клинике либо текст перенабирал (если правок много), или (ну букофку поправить) - которая, как назло кривыми(!) - Direct Selection Tool. Думаю, Иллом это не лечится.(?)
 

Nicomo

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами

Как вариант.
Открой в акробате, сохрани как епс. При открытии в иле он запросит активизации шрифтов. Выйди из ила, активируй шрифты, зайди в ил заново, открой епс.
 

WarHog

Участник
Сообщения
97
Реакции
0
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами

Нет. Ill CS2 CS3 в eps/ps шрифты молча скривит. Хотя и не все.
 

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами

2Kamandre Круто, а теперь скажи какой appearance имелся в виду? И где это надо нажать? Версия CS2/3
 

Nicomo

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами

WarHog сказал(а):
Нет. Ill CS2 CS3 в eps/ps шрифты молча скривит. Хотя и не все.
С cs2 проблем не возникало. Если в пдф шрифты были, то при сохранении из Акробата в епс они останутся. А при открытии епса в иле никогда ничего не курвится самостоятельно.
 

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Открыть ПДФ с человеческими шрифтами


Не по теме:
WarHog сказал(а):
Я думал, там переверстать нужно

Это был материал для статьи. Спасибо хоть не jpeg прислали.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.