Отношение к мату (опрос - на фиг, просто мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andor

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Отношение к мату (опрос - на фиг, просто мнения)

Psy сказал(а):
такой чуши я давно не слышала.
...
я высказала свое мнение относительно вашего.
извините сразу не признал вашу литературную критику.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Отношение к мату (опрос - на фиг, просто мнения)

@diz@ сказал(а):
Просто интересно: к чему придём лет через 5?
Сейчас уже первоклассники шпарят как мы в старших классах и институте.

было дело да. 1й класс, я сидел за последней партой. и передо мной лежал белоснежный лист бумаги. и я думал - что бы с ним сделать, как бы его...
и была у нас в классе очень неприятная девочка. а буквально день назад я от доброго старшего товарища узнал ВСЕ ЭТИ СЛОВА. и - неудержал малолетнего порыва, белоснежный лист в полминуты покрыл следующим креативом: "Лена - ты с... с... б.... п... х... ё... е... etc". крупно, жирно, красной ручкой.
листик через минуту оказался у ЛЕНЫ, через две - у классной руководительницы. а недели через две у нее (классной руководительницы) оказались мои родители.
после этого я от мамы услышал следующее - "если ты в 1м классе это употребляешь, что ж с тобой будет в десятом!" вобщем был наказан.

потом был таки 10й класс. точнее 9й. там всё начилось. мы - ребята моего класа - просто так, от нечего делать, приняли коллегиальное решение не курить, стричься, носить галстуки, посещать все уроки (и ваще - учиться) и - не ругаться матом. нет - это не пионерско-комсомольская клятва была. а обычный молодежный стёб, прикол. продержаться и быть "хорошим". и ведь продержались.

так что резюме - все дело в мозге и в моде.

еще задорнов вспоминается. да ладно. сколько об этом говорено...

зы опять как всегда ни одного коммента не прочел. теперь пошел читать.

ззыы прочел. говорюж - одно и тоже. "сколько об этом говорено..."
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Отношение к мату (опрос - на фиг, просто мнения)

Ну да, когда с ребенком (женой, родителями...) прогуливаешься, а со стороны че-то кто-то не то ляпает, ощущение не из приятных. Как бы волнуешься за тех с кем идешь (а те в свою очередь за тя). С другой стороны неприятно, когда в силу социальных рамок не можешь высказать словесно собственных эмоциональных переживаний. Эдакое чувство невысказаннности постепенно копится - а это не есть гуд.

Жду когда приедет в Новосиб группа Ленинград дабы тупо проораться:) То ли дело раньше, выедешь на покос, сядешь на грабли - и кобылу в хвост и в гриву всяко-разно. Один фиг в поле ни кто окромя нее тя не слышит. А тут ни то что матом - го$поди пр@сти не скажешь... В кореловской ветке Lev ваще зверствует, хоть с корректором сверяй перед отправкой поста. ААААААААААААААААААЁ!!!!!!!!
 

mina

Участник
Сообщения
278
Реакции
15
Ответ: Отношение к мату (опрос - на фиг, просто мнения)

andor сказал(а):
Я от мата не страдал и меня в нём не упоминают.
Вы сказали что меня не слушать, а сами ничего не сказали, и не заполнили пробелов.

Тогда, откуда такая уверенность, что другой будет страдать :D бедолага.

А что, если я скажу, прикажу '))')))) "неЗЗЯ! -мат перестанет существовать? Или скажу "Вперед"-все начнут говорить матом?
Вы ЧЁЁЁ друг?

\\\\\\\\и не заполнили пробелов\\\\\\\ ну очень поравилось ваше высказывание. Надо его записать. :D
++++Только у меня в мышлении нет "пробелов"
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Отношение к мату (опрос - на фиг, просто мнения)

Столько лишнего мусора, читать невозможно...
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Отношение к мату (опрос - на фиг, просто мнения)

Мася, mina, мне просто и добавить уже нечего.
сожалею, что вообще ввязалась в дискуссию.
оооочень интересный молодой человек, хы :)
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Отношение к мату (опрос - на фиг, просто мнения)

В подростковом возрасте мы с подругой наслаждались своим "храбрым" матереньем, только нам хватало все же благоразумия не материться при родителях и учителях. И все это сочеталось с редкостной наивностью. Например, когда я, узнав, откуда дети берутся, рассказала это подруге в тех терминах, которые мы использовали в разговорах между собой, она с возмущением заявила, что уж ее-то родители точно не могли этого делать.
Ругалась и на студенческой скамье. Потом вдруг поняла, что мне это неинтересно, что я выросла из того возраста, когда требуется самоутверждаться матом. Только никак не вычищу из своего лексикона вьевшееся в него слово "блин", хоть и понимаю, что это - замаскированное другое слово.
Зато сыну так объяснила, почему не стоит ругаться, что он в 13 лет не ругается. Началось все с того, что 5-летний ребенок спросил меня, что значит "треп твою мать"? Я объяснила и ошибку, хотя и не назвала правильного слова, и значение того самого слова. Впредь мы договорились, что сын, услышав любое новое слово, значения которого не знает:, прежде чем его употреблять, спросит у меня. И терпеливо объясняла каждое матерное слово, которое он приносил, в чем его значение, в чем его оскорбительный смысл. Когда сын попал в больницу, мне за неделю пришлось объяснить ему почти весь матерный словарь.
Я не корчу оскорбленной рожи, когда другие при мне ругаются, хотя бывает и неприятно. Это - их выбор, я сделала другой. Некоторые просто иначе не могут. Знаю я одну женщину, которая матерится постоянно. А на деле она - очень тонкая и ранимая натура, пережившая много бед, рано оводовевшая, и ее мат - это как 4 шипа у розы маленького принца, ее защита от жестокого мира.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Отношение к мату (опрос - на фиг, просто мнения)

Ругаться матом начал в детском саду. До сих пор помню как послал воспитательницу на эти три буквы, когда она пыталась заставить меня собирать разбросанные кем-то кубики. Помню и скандал, который был по этому поводу. И объяснения с матерью. Помню, как и ее послал... Ничего не попишешь — безотцовщина и "вредное влияние улицы", как тогда говорили. Зато сейчас почти не ругаюсь. (?) Ну очень редко. Отношение? Неприятно слышать, когда ругаются женщины. А это происходит сплошь и рядом. Особенно "стараются" журналистки. Вредная профессия...
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Отношение к мату (опрос - на фиг, просто мнения)

Материться люблю.
В т.ч. при дамах.
Но не в общественных местах. А тихо-мирно, в семейном кругу :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Отношение к мату (опрос - на фиг, просто мнения)

Любые бранные слова, употребленные без смысла, как это обычно и бывает, вызывают у меня раздражение. Если при этом присутствуют дамы и дети - еще и смущение. Но иногда я испытываю почти физическое удовольствие, услышав к месту вставленное словечко, или "высокохудожественную" их последовательность. :)
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Отношение к мату (опрос - на фиг, просто мнения)

Часто из песни слова не выкинеш...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.