Отпечатать прозрачки в СМИК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Хочу провести эксперимент - попробовать отпечатать 4 прозрачки, т.е. вывести пленки в домашних условиях. Использовать планирую 4 прозрачки для струйного принтера и струйный принтер. Вот только не знаю как мне создать пдф, так чтобы получилось 4 страницы и каждая страница соответствовала отдельному цветовому каналу. Помню что когда то делал так, но не помню как и в какой программе. Подскажите пожалуйста если можно. В основном интересует вывод из индизайна, илюстратора или шопа. Тыкаю настройки, все вроде перепробовал, но что то не получается.
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Отпечатать прозрачки в СМИК

Я хочу отпечатать 4 прозрачки в разных каналах, чтобы потом сложить их вместе и поидее должно получиться цветное изображение ( :) ну во всяком случае мне так кажется). По идее я хочу симулировать фотонабор (так оно вроде называется)
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Отпечатать прозрачки в СМИК

2 Yaspersen спасибо, но чето мне кажется что это несколько не то.

Блин вот помню, помню же, что получил пдф с 4 страницами, каждая страница представляет собой отдельный канал и все это было даже в цвете :(
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Отпечатать прозрачки в СМИК

Rain сказал(а):
Я хочу отпечатать 4 прозрачки в разных каналах, чтобы потом сложить их вместе и поидее должно получиться цветное изображение ( :) ну во всяком случае мне так кажется). По идее я хочу симулировать фотонабор (так оно вроде называется)
Ну тогда однозначно сепарированный посскприпт, который потом дистилится в pdf.
Вот как раз и симуляция фотовывода. Мда...только такое в типографию сдавать, я думаю, лучше не стоит.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Отпечатать прозрачки в СМИК

У нас кварк, если все-таки сепарированные файлы создавать, то коли память мне не изменяет, галочку надо поставить на панели Document-> Separations.
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Отпечатать прозрачки в СМИК

Вот вроде можно в индизайне выбрать принт - принт сепарации и сохранить пдф файл. Но он сохраняется с 4 страницами и все они все в черно-белом цвете. Т.е. нет сиана, магенты и т.д., точнее они есть но они не в цвете. Теперь вот думаю как же вывести их в цвете.
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Отпечатать прозрачки в СМИК

Вот! Вспомнил! Корел позволяет вывести пдф с четырьмя каналами и все они в цвете!

2 Yaspersen в типографию конечно же сдавать никто не будет. :) Просто я лично для себя хочу посмотреть что же получится в результате симуляции. Интересно очень.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Отпечатать прозрачки в СМИК

Я с вами сама запуталась. Если Вам самому надо посмотреть эти сепарированные файлы, то красьте тогда их в Фотошопе. Для печатной машины-то это не надо, сепарированные pdfы и будут ч/б.
Я тут минут 10 тормозила и уже коллег начала спрашивать...
А Корел как это делает?
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Отпечатать прозрачки в СМИК

Rain сказал(а):
Я хочу отпечатать 4 прозрачки в разных каналах, чтобы потом сложить их вместе и поидее должно получиться цветное изображение ( :) ну во всяком случае мне так кажется). По идее я хочу симулировать фотонабор (так оно вроде называется)

Получиться то оно получиться, вот только картина будет далека от реальности.
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Отпечатать прозрачки в СМИК

В кореле нажимаем печать, выбираем в качестве принтера ПДФ, потом на вкладке сепарации - активируем печать сепарации - и потом ставим галку напротив печати сепарации в цвете.

р.s. я знаю что для печатной машины сепарации не нужны в цвете. В данном случае речь идет о домашних условиях.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Отпечатать прозрачки в СМИК

Rain сказал(а):
В кореле нажимаем печать, выбираем в качестве принтера ПДФ, потом на вкладке сепарации - активируем печать сепарации - и потом ставим галку напротив печати сепарации в цвете.
:) Хорошо, будем знать на будущее.
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Отпечатать прозрачки в СМИК

Очень странный эксперимент. А главное - непонятна его цель. Отпечатаное на 4-х плёнках цветное изображение никаким образом не будет эмулировать офсет, как ты его не складывай. Ну а если нужны отдельные CMYK сепарации, но в цвете - то нет ни чего проще! Берём CMYK файл в фотошоп. И делаем 4-е его копии в каждой из которых очищаем до белого 3 из 4-х каналов
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Отпечатать прозрачки в СМИК

Если Вам самому надо посмотреть эти сепарированные файлы, то красьте тогда их в Фотошопе.
зачем их красить? если человек выведет четыре файла, то потом можно в фотошопе сделать merge channels -> снова цветное изображение.
Тока для чего не совсем понятно :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.