Оценка качества оттиска

  • Автор темы Автор темы solid_
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Но не со стабильностью и природной болезнью электрографии климатитом в острой форме.
А кто и где говорил про стабильность?
Речь шла изготовлении пробы для одного тиража, а не постоянном изготовлении цветопроб.
 
  • Спасибо
Реакции: Alien
Ага... Только у него в процессе печати этого одного экземпляра цветопередача может меняться, типа термовал прогрелся, воздух суше стал...
 
Но не со стабильностью и природной болезнью электрографии климатитом в острой форме
Не надо преувеличивать. Если речь идет о профессиональных машинах, то скачки по цветопередаче наблюдаются в основном когда вкл/выкл отопление в помещении. В остальное время все довольно стабильно. Да и калибровка с прибором "вставляет". для желающих заморочиться посерьезнее - построение профиля. После калибровки.
 
не верю что лазерник можно калибрануть под контрактную пробу, не верю;
Я же не говорил о контрактной цветопробе на лазере, а писал «цветопробу» (в «»). Во первых Xerox 700i это хороший аппарат, качество печати не хуже чем iGen, Xerox 1000. Охват почти полностью перекрывает Fogry 39. На счет стабильности — «цветопроба» делалась сразу же после калибровки, линеаризации и профилирования лазерника. Делалась на той же бумаге, на которой печатался тираж (что есть большим + перед контрактной пробой). Перед «цветопробой» лазерник прошел контроль качества по шкале Ugra/Fogra Media Wedge CMYK, после печати пробы тоже прошел.
Дело в том, что у нас в городе никто не выводит контрактную пробу. Во-вторых, я сделал дешевую «пробу» на весь каталог (более 100 А4 страниц), что удобно для печатников. Во-третих — результат на мониторе, «пробе» и печати получился относительно одинаковым (намного лучше, чем когда я печатал офсетный тираж по стандартному профилю ECI) и устроил и меня, и заказчика.
В итоге — «проба» на лазере хуже, но намного дешевле чем контрактная и лучше чем ничего.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.