P4 или AMD для PS CS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yan Godo

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Нужно покупать новый комп. Из опыта работы c PS, есть ли какие-нибудь основания, чтобы предпочесть систему на Р4Е 2800 по сравнению с AMD Barton 2800+ при прочих равных уловиях (память, винт и т.п.) ? Почему, все-таки AND ощутимо дешевле и не вылезет ли эта экономия мне боком с какой-нибудь другой стороны?

PS CS будет активно использоваться для обрабртки цифровых фото 6-8 Mpx (ретушь, монтаж и т.п.)

Thx
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: P4 или AMD для PS CS

>Из опыта работы c PS, есть ли какие-нибудь основания, чтобы предпочесть систему на Р4Е 2800 по сравнению с AMD Barton 2800+ при прочих равных уловиях (память, винт и т.п.) ?
Нет. Шоп конечно достаточно чуствителен к тактовой частоте а она у PIV2800 будет побольше чем у AMD Barton 2800+, но принципиальной разницы нет.

>Почему, все-таки AND ощутимо дешевле
Менее раскрученый бренд плюс техпроцесс у AMD попроще

>и не вылезет ли эта экономия мне боком с какой-нибудь другой стороны?
Если не экономить на призводителе мамы - например NVidia лучше VIA, на хорошем корпусе и охлаждении то врядли
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: P4 или AMD для PS CS

Присоединяюсь к Burn, но хочу добавить, что еще не нужно экономить и на памяти... Я имею ввиду не количество, а качество и характеристики. Хотя количество тоже очень немаловажно.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: P4 или AMD для PS CS

помойму для шопа самое главное количество оперативки, у меня например 256 метров:(. я считая, что для комфортной работы надо хотя бы 512 метров, а лучше еще больше :D
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: P4 или AMD для PS CS

Бери пенёк :) и побольше оперативки (1-2ГБ)
Почему не AMD? В принципе для малоресурсных операций разницы нет, но на базе AMD для объемных задач прийдется понервничать - проверено практикой. Да и еще, распространенные тестеры производительности систем под PS AI и т.п. не пишут.

А вообще проведи сам свой тест. Выбери задачи которые тебе прийдется выполнять и попробуй поюзать на различных конфигурациях (к друзьям или в иклуб). Сам и определишь.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: P4 или AMD для PS CS

Конечно же нет никакой разницы...
Просто для АМД нужно еще чайник в комплекте приобретать, чтобы разогревать в моменты перезагрузки компьютера :D

А вообще нормальный охладитель даст тот же эффект, что и P4...

...доказано практикой - дизайнеры никакой разницы не видят...
А касательно опер-памяти - ее всегда мало...
Хотя у меня сейчас стоит дома 128 и не напрягает меня вообще ни капельки... просто я лишний раз успеваю сходить за кофе :D
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: P4 или AMD для PS CS

DAMNED Cat сказал(а):
Конечно же нет никакой разницы...
Просто для АМД нужно еще чайник в комплекте приобретать, чтобы разогревать в моменты перезагрузки компьютера :D

А вообще нормальный охладитель даст тот же эффект, что и P4...

...доказано практикой - дизайнеры никакой разницы не видят...
А касательно опер-памяти - ее всегда мало...
Хотя у меня сейчас стоит дома 128 и не напрягает меня вообще ни капельки... просто я лишний раз успеваю сходить за кофе :D
если ты работаешь с фоткой на паспорт, то 128 ещё потянет.
Категорически нет-минимум 512.
Насчёт процессора-я за пень 4.
Особенно если на Win XP Pro Service Pack 2
'cooll)'
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: P4 или AMD для PS CS

2NecroZoider
В принципе для малоресурсных операций разницы нет, но на базе AMD для объемных задач прийдется понервничать - проверено практикой. Да и еще, распространенные тестеры производительности систем под PS AI и т.п. не пишут
В общем случае неверно. Например достаточно уважаемое издательство ITC-"Копьютерное обозрение" - http://itc.ua/testart.phtml при проведении тестов новых процесоров, чипсетов и материнок обязательно проводят тестирование на производительность в фотошопе. Обычно при равных частотах процессора наблюдается небольшое преймущество Интела, но в пределах процентов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.