Pagemaker и шрифты

DimonNT

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Так печатает он вполне корректно, но вам же нужно другое.
Так если бы он печатал корректно, наверное можно было бы из документа PDF скопировать текст и вставить в любой другой док в корректной кодировке, верно?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
Причём почила она до знакомства с юникодом, а вы откопали труп и хотите от него неприличного.
 

DimonNT

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
В InDesign тоже костыли с открытием этих PM доков, всё в кракозябрах сплошняком, пытался другие шрифты выбирать, буквы теряются....
кароче какая-то лютая хрень...
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
В InDesign тоже костыли с открытием этих PM доков, всё в кракозябрах сплошняком, пытался другие шрифты выбирать, буквы теряются....
Тут выкладывали разные скрипты для исправления кракозябр в InDesign. Поищите.
 
  • Спасибо
Реакции: DimonNT

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Вредный совет, но я бы ещё попробовал подредактировать шрифты, которые слетают. Это когда в чужую кодировку записывают кириллицу. Раньше было много таких шрифтов.

Вот, нашёл один такой:
1677733835854.png
 
Последнее редактирование:

DimonNT

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Знаете что ещё интересно, редактор сказала что они сдают в печать в PDF я у них скопировал десяток выпусков, от туда текст копируется корректно, может можно из их PDF сотворить нужный для РГБ ?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450

Вложения

  • font-0010.zip
    25.8 КБ · Просм.: 92

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
редактор сказала что они сдают в печать в PDF я у них скопировал десяток выпусков, от туда текст копируется корректно
Если у вас уже есть корректные ПДФы, на кой вы затеяли эту тему и решили
экспортировать
по-новой?
 

DimonNT

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
и надо править, а не лепить новые.
Сначала выдаёт:
Максимальная вместимость словаря (по записям) равна 4095
Словарь концевой метки файла должен содержать ключевое слово ID. Концевая метка файла относится либо к последнему словарю концевой метки в файле PDF как указано в cпецификации PDF пункт 3.4.4 и 3.4.5, или к концевой метке первой страницы в линеаризованном файле PDF, как указано в cпецификации PDF F.2.
Компонент DeviceRGB может использоваться только тогда, когда файл имеет вывод намерений OutputIntent PDF/A-1, который использует цветовое пространство RGB.

после моих телодвижений с экспортом в PS и сохранением в PDF-A


Максимальная вместимость словаря (по записям) равна 4095
 

Вложения

  • Screenshot_1143.jpg
    Screenshot_1143.jpg
    38.5 КБ · Просм.: 96
Последнее редактирование: