[AI CC-CC2021] Пакетная обработка (изменение размера монтажной области)

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Чего пробовать,я вчера его записал,он у меня на компьютере.
Вы не ответили на мой вопрос о размерах.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Я, честно говоря, вообще уже запутался, что вообще в этом топике надо и кому '))'
 

seregasss435

Участник
Сообщения
142
Реакции
9
Уверен, что подойдет размер 3000px * 3000 px . (Знаю об этой проблеме и знаю о требованиях стоков.)
 

Соня

Участник
Сообщения
11
Реакции
1
Я, честно говоря, вообще уже запутался, что вообще в этом топике надо и кому '))'
))) У меня экшин не получился с изменением артборда, поэтому просила скрипт. Но если нашлись желающие помочь с экшеном, информация лишней не будет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Я снова не пойму - получилось у вас со скриптом или мы уже какую то совсем иную задачу решаем в рамках старого топика?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 920
Реакции
3 469
количество артбордов в открытом документе
Я ничего не понял в этой теме, поэтому могу сказать полнейшую чушь, но если увеличивать монтажные области и/или их содержимое, то они же могут наехать друг на друга.
 

seregasss435

Участник
Сообщения
142
Реакции
9
Я ничего не понял в этой теме, поэтому могу сказать полнейшую чушь, но если увеличивать монтажные области и/или их содержимое, то они же могут наехать друг на друга.
Обрабатываться будут eps файлы с одной монтажной областью в одном файле. Обычно всего файлов 100 шт.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Я ничего не понял в этой теме, поэтому могу сказать полнейшую чушь, но если увеличивать монтажные области и/или их содержимое, то они же могут наехать друг на друга.
Ну приложенный в теме скрипт предназначен для одной единственной монтажной области
Но топикстартер настолько бестолково объясняет свою хотелку, что все уже запутались окончательно в том что надо и не надо
%8
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 920
Реакции
3 469
Прилагай не прилагай, всё равно нет. Это понятие иллюстратора, которое, кстати, появилось относительно недавно, в более старых АИ его не было.
 
  • Спасибо
Реакции: seregasss435

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Прилагай не прилагай, всё равно нет. Это понятие иллюстратора, которое, кстати, появилось относительно недавно, в более старых АИ его не было.
В иллюстраторовском EPS есть
В приватдате
 
  • Спасибо
Реакции: seregasss435

seregasss435

Участник
Сообщения
142
Реакции
9
Изначально иллюстрации сохраняются на 100 артбордов файла AI размером 1000 px на 1000 px . Потом из AI сохраняются в eps 10 каждый артбоард отдельно . Стоит задача увеличить размер артборда с 1000*1000 на 3000*3000 и при этом что все содержимое которое там находиться тоже пропорционально увеличить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Формально приватдата находится в EPS
Вопрос не стоял "в неИллюстраторовском EPS"
а из иллюстратора, емнис, EPS без приват даты вообще сохранить невозможно
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 920
Реакции
3 469

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 199
экшн:
- создать прямоугольник размером в артбоард
- Cut
- Select All
- Scale Tool (S) (300%)
- вставить вырезанный прямоугольник (Paste in front)
- Scale Tool (S) (300%)
- прямоугольник Convert to artboards

А вот удалить ненужный артбоард - тут ручки. Ну, либо я не знаю чего-то, не пользуюсь экшенами от слова никогда, либо совмещать скрипт и экшн.

минус всей этой ерунды - некрасивые 2999,9999
 

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
,,А вот удалить ненужный артбоард - тут ручки,,
Команда STOP и в палитре Артборды выделить старый артборд и удалить.
Написал action,да все некогда оформить как им пользоваться.
 
Последнее редактирование: