Пакетная обработка растровых изображений в PDF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hergendez

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Пакетная обработка растровых изображений в PDF

Ну вроде как питстоп может править пдфы, а в акробате, как я слышал есть батч. В индизайне я верстаю давно, но чтобы им пакетно обрабатывать пдфы ни разу не слышал. Может я чего-то не знаю. В таком случае очень хотелось бы узнать. И поскольку начинка в пдфах исключительно графическая, то мне вообще не приходит в голову каким местом тут можно использовать индизайн.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Ответ: Пакетная обработка растровых изображений в PDF

А это можно сделать автоматом?
Обратно из одного готового PDF в файлы с теми же именами... Ну тот точно нужен скрипт.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Пакетная обработка растровых изображений в PDF

Через скриптинг. Импортируется многостраничный PDF, затем для каждой страницы делаются определенные действия (возможно, вызовом фотошопа) затем снова экспортируется PDF. Достаточно обычная практика - поищите по форуму, мне кажется чтото подобное пробегало.
 

hergendez

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Пакетная обработка растровых изображений в PDF

Теперь понятно. Спасибо, поищу.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Пакетная обработка растровых изображений в PDF

Вот первое что нашлось - скрипт, собирающий растровые картинки в одну публикацию. Именно в этом была проблема?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Ответ: Пакетная обработка растровых изображений в PDF

Именно в этом была проблема?
Нет. У него есть много PDF(цветные сканы), требуется все их сделать ч/б, но при этом проведя не просто процедуру конвертации в "серое" цветовое пространство, но и:
ещё слегка повысить яркость/контрастность.

Может просто спецпрофиль grayscale сделать?

_______________________________
Имхо задача не поддаётся автоматизации, так как "всё красиво" в ч/б автоматически не перевести.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Пакетная обработка растровых изображений в PDF

Кстати, да, насчет спецпрофиля я и не подумал, а ведь, безвременно покинувший нас 1998, при помощи профилей умудрялся даже отдельные цвета в растровом PDF перекрашивать, помнится!
Что касается топиковой задачи - смотри: скриптом PDF на отдельные имиджи разбираем в папку, экшном фотошоповским папку обрабатываем. Это у ТС уже было реализовано. Ему нужно было только собрать картинки в один PDF обратно - и все!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Пакетная обработка растровых изображений в PDF

В многостраничный? Как?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Ответ: Пакетная обработка растровых изображений в PDF

Ему нужно было только собрать картинки в один PDF обратно - и все!
Неа. В кучу PDF под теми же именами что и было. Короче пост 27 в руки, Чалекс там по ссылке рассказал как сделать...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Пакетная обработка растровых изображений в PDF

Согласен - через профиль более правильное и быстрое решение, однако, более сложное для непосвященных. ;)
 

hergendez

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Пакетная обработка растровых изображений в PDF

Имхо задача не поддаётся автоматизации, так как "всё красиво" в ч/б автоматически не перевести.
Сильно красиво не нужно. Там на всех картинках текст. Нужно чтобы при распечатке фон был максимально белым, а текст черным.

Согласен - через профиль более правильное и быстрое решение, однако, более сложное для непосвященных.
Боюсь, я как раз из непосвящённых. Комментарий ch_alex (http://forum.rudtp.ru/showthread.php...l=1#post248709) видел, но воспроизвести cмогу только если мне кто-нибудь разжует это более подробно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.