Пакетный ресайз линков.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Пакетный ресайз линков.

А вообще я бы забил...
Если типография что-то имеет, то получит от меня PDF с приведёнными к 300 dpi картинками PitStop и порезанными PDF ToolBox разворотами. И всё я это буду делать в Акробате буквально двумя, нет... тремя (нужно же ещё оборот обложки положить в конец) движениями.

А если ещё что-то имеет, то получит мешок постраничных EPS экспортированных из Acrobat'а, чтобы мало не показалось.
Кстати... с JPEG вы зря его боитесь... На финальной стадии при экспорте в PDF имеет смысл использовать, т.к. если передаёте по электронке, то файл банально меньше станет и быстрее через предпечатку проскочит...


Не по теме:
С такими приколами нужно менять типографию. Подобные требования говорят о том, что препресники там имеют очень низкую квалификацию. Мы вон вылеты вытягивает и не жужжим
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Пакетный ресайз линков.

относительно быстро указал ему (благо, что в каждом вопросе он сам выставлял имя_файла.jpg, поэтому я менял лишь ".jpg" на ".tif");
Попробовали бы .tif в .jpg тупо переименовать... ID, например, по барабану на расширения, он такую ситуацию подхватывает в лёт ориентируясь не на расширение, а на сигнатуру файла.
 

wit

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Пакетный ресайз линков.

А вообще я бы забил...
Кстати... с JPEG вы зря его боитесь... На финальной стадии при экспорте в PDF имеет смысл использовать, т.к. если передаёте по электронке, то файл банально меньше станет и быстрее через предпечатку проскочит...
Да не удобен он для меня. В ходе работы сохраняю слоеные файлы с масками, корректирующими слоями и т.п. и только перед выводом пдф все слои сливаю.

Попробовали бы .tif в .jpg тупо переименовать... ID, например, по барабану на расширения, он такую ситуацию подхватывает в лёт ориентируясь не на расширение, а на сигнатуру файла.
Конечно, с этого и начал. Оказалось фотошопу не по-барабану: не может открыть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.