[ID CS4-CS6] панель Links

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
хорошая идея. но если картинка прилинкована несколько раз — это никак не даёт понять какой именно линк выделен.
и даже "Go To Link" не поможет, ибо нельзя выполнить эту команду для нескольких выделенных линков.
Нужно попробовать.
Сейчас нет возможности проверить, но думаю одна и та же картинка должна иметь собственный ID в индизе. Попробуйте обратиться к выделенному в панели линку как к объекту.
 

bossrus

шибка умный, аднака
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
74
Нужно попробовать.
Сейчас нет возможности проверить, но думаю одна и та же картинка должна иметь собственный ID в индизе. Попробуйте обратиться к выделенному в панели линку как к объекту.
первое сообщение в ветке:
если выделить картинки в панели links, то activeDosument.selection будет пустым
весь вопрос и состоит в том, как
обратиться к выделенному в панели линку как к объекту
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Нужно попробовать.
Сейчас нет возможности проверить, но думаю одна и та же картинка должна иметь собственный ID в индизе. Попробуйте обратиться к выделенному в панели линку как к объекту.
Это как?
 
  • Спасибо
Реакции: bossrus

apg_777

15 лет на форуме
Сообщения
278
Реакции
81
Для палитры Links в индизайне можно установить параметры, по команде "Копировать сведения..." можно получить хоть всю пачку доступной информации по связи. Включение параметра "Контур" (Path?) даст путь к файлу, что решает проблему файлов с одинаковыми названиями, но из разных фолдеров.
 

bossrus

шибка умный, аднака
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
74
Для палитры Links в индизайне можно установить параметры, по команде "Копировать сведения..." можно получить хоть всю пачку доступной информации по связи. Включение параметра "Контур" (Path?) даст путь к файлу, что решает проблему файлов с одинаковыми названиями, но из разных фолдеров.
но не решает вопроса о нескольких картинках на полосе :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А зачем вообще такое странное надо?
 

bossrus

шибка умный, аднака
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
74
А зачем вообще такое странное надо?
чтобы не рыскать по всему документу (если он шибка большой, то это тормоза), а выделил нужную картинку в меню линкс, и выполнил на нём нужный скрипт.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Выполнил на чем - на линкованном файле? Тогда какой смысл искать именно нужный линк? Если же нужен именно конкретный обьект, то без поиска по документу его и не выделишь. На мой взгляд, хотелка бессмысленна
 

bossrus

шибка умный, аднака
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
74
Выполнил на чем - на линкованном файле?
на боксе, содержащем именно выделенный линк
Если же нужен именно конкретный обьект, то без поиска по документу его и не выделишь.
мы уже решили эту проблему на случай, когда линк расположен один раз на страницу. что уже сработает в 90% случаев. осталось решить нужно ли как-то выделять остальные 10%, когда линк расположен многократно.

Не по теме:
На мой взгляд, хотелка бессмысленна
и вы имеете таки право на свой взгляд ;)

 

apg_777

15 лет на форуме
Сообщения
278
Реакции
81
10%, когда линк расположен многократно
Нужен другой подход. Окно Links — информация для верстальщика, ID объекта для программиста. В InDesign эти функции разделены.
Но придумать случай когда требуется выбрать картинки с разных разворотов, стоящие по несколько раз и при этом нужна только одна из них??? И при этом действуя вслепую — где гарантия, что в палитре не глядя будет выбран нужный объект?
 

bossrus

шибка умный, аднака
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
74
И при этом действуя вслепую — где гарантия, что в палитре не глядя будет выбран нужный объект?
да. я вот именно про это и подумал, когда говорил о необходимости таки выбирать конкретный объект, если несколько линков на странице. если нужно выбрать конкретный бокс — верстальщик всяко выделит именно бокс, а не линк в панели.

так что, в принципе, тема решена. тему можно закрывать :)
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
первое сообщение в ветке:

весь вопрос и состоит в том, как
выделенное собрать в массив, потом перебором,
Go to object помнится кнопка была там же в панели, через нее инвойк вызвать? Доберусь до индиза - попробую.
 

bossrus

шибка умный, аднака
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
74
выделенное собрать в массив, потом перебором,
именно в этом и вопрос — как получить выделенное. решили это через костыль с "Copy Info for Selected Links "
Go to object помнится кнопка была там же в панели, через нее инвойк вызвать?
если выделено несколько линков, то ГоТуОбжект не работает
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
именно в этом и вопрос — как получить выделенное. решили это через костыль с "Copy Info for Selected Links "
если выделено несколько линков, то ГоТуОбжект не работает
А если попробовать нечто извращенно-деструктивное, скажем, какие нибудь капчи сгенерить а потом убрать?
 

bossrus

шибка умный, аднака
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
74
Индизайна под рукой нет, но там, вроде, в подменю линков был пункт - сгенерировать капчи для выделенных линков 'hmmm'
я подожду, когда у вас окажется под рукой индизайн. ибо заинтригован :)
 

bossrus

шибка умный, аднака
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
74
Зачем ждать? У вас то он есть - пробуйте ;)
и то верно.
итого — в капчах нет ид линка. единственное что в капчи можно сделать "над картинкой", а потом "слева картинки", и тогда мы получим координаты бокса с картинкой. потом методом перебора...
ща попробую покопать в настройку капчи скриптом. а так вполне рабочий способ. хоть и сильно геморней с многократными переборами. сначала текстовые боксы перебирать, чтобы найти собственно капчи, потом сортировать их по содержанию, потом перебор картинок с нужным именем по координатам... но в итоге таки находится именно нужный бокс с линком. кроме случаев, когда несколько картинок наложены одна на другую с одинаковым размером :)



более поздняя вставка — я не нашёл изменения капчи скриптом. только запуск сетапа через активменю, но тогда это уде ручная работа, и не годицца
 
Последнее редактирование: