[CDR 2017-2021] Панель макросов от Деревяшкина.

  • Автор темы Автор темы DukereD
  • Дата начала Дата начала
Добавилась вкладка "Шаблоны" с возможностью быстрого сохранения и вызова заготовок-шаблонов.

 
Добавил дополнительно 25 полей, теперь можно задать путь к папке с шаблонами (в настройках), а так же можно задавать имена для каждого шаблона.

 
Добавился массовый экспорт в картинки и так же в настройках появилась галочка проверять обновления.


 
Добавил сокращение узлов объекта после контура.
Внедрил (будет дорабатываться) систему быстрого копирования со смещением.

 
Версия 2.70 математические (ну не то чтобы математические) но выражения, в панели макросов

пару примеров:
👉🏻 ** - 1 копия;
👉🏻 +** - 1 копия через размер;
👉🏻 +20*5*3 - массив 5 на 3 со смещением +20мм;
👉🏻 +/4*5 - пять копий со смещением в четверть размера;
👉🏻 +**3*2 - массив 3 на 2 со смещением на размер

 
Ничего личного, но меня слегка раздражает ваша чересчур агрессивная реклама на данной площадке ;)
Что касается последнего новшества - вам не кажется, что люди, способные постичь размножение объектов на вашем псевдокоде, гораздо более способны постичь прямой кодинг данного действия на VBA? ;)
 
Ничего личного, но меня слегка раздражает ваша чересчур агрессивная реклама на данной площадке ;)
Что касается последнего новшества - вам не кажется, что люди, способные постичь размножение объектов на вашем псевдокоде, гораздо более способны постичь прямой кодинг данного действия на VBA? ;)
моя "реклама" ни капельки не агрессивная. каждый пост это новая функция и ее описание. я всего лишь активно развиваю свою панель макросов. я лишь предлагаю решение той или иной проблемы, а в вашем праве согласиться это использовать или нет.
И не счет программирования тут вы далеко не правы. Данный "псевдокод", как вы выразились был протестирован и очень хорошо воспринят людьми, которые много рисуют макетов (в частности для лазерной резки) и при этом к программированию они имеют очень далекое отношение.
 
Ну я так понимаю, вы сюда это все это все постите если не для рекламы, то для обсуждения? Так вот, на мой взгляд, вы, воля ваша что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно
 
для этого и записываю видео чтобы понятней рассказать. а если "копить" и делать обновления раз в пол года - то никто ничего не запомнит и видео будет очень длинным. а так каждое дополнение - отдельное пояснение.
 
Инструкция к программе в виде видео - это то, что раздражает меня гораздо сильнее. Не просто раздражает, а даже бесит, когда я вместо нормального мануала вижу ролик на тиктоке или ютюбе. К сожалению, подобная практика успела воспитать поколение юзеров-даунов, которые информацию в ином виде просто не воспринимают и это очень огорчает.
 
Ты же не пользователь, тебе какое дело?
Свою такую же рекламу тебе разрешили, вот и займись.
 
Ты же не пользователь, тебе какое дело?
А тебе?
У меня спросили мое мнение, я ответил.🤷‍♂️
Свою такую же рекламу тебе разрешили, вот и займись.
Это было чисто риторическое предложение. Ты же знаешь, я давно не пишу софт на продажу ибо дело муторное и безблагодатное ;)
 
Читай внимательнее
Ну я так понимаю, вы сюда это все это все постите если не для рекламы, то для обсуждения?
Если нет то так и напиши чтоб не смущать людей и комментирование отключи
 
Комментирование отключается или совсем, т.е. для ТС тоже или индивидуально, второе тут как раз подходит. Смущает только тебя по непонятным причинам, в личной неприязни не признался, зависть отрицал, но ищешь к чему прицепиться. Отключаю как просил, этот офтоп потом удалю.
 
Это было чисто риторическое предложение. Ты же знаешь, я давно не пишу софт на продажу ибо дело муторное и безблагодатное
Так у ТС софт тоже практически не на продажу, 100 рублей -- это разве на продажу? :)))
 
  • Спасибо
Реакции: DukereD
В этой версии добавилась кнопка разрезать на вкладке принт, выступ под замок на вкладке фурнитура, так же появились настройки быстрых цветов и автосохранение текущего документа.

 
В этой версии добавил интерфейс создания меток под люверсы, добавил возможности раскидывать и собирать объекты по страницам.

 
Начало генератора бумажных коробок - пока в полу ручном режиме, но уже гораздо быстрей )
Раскладка объекта в контейнер
Сдвигающаяся крышка под паз-гравировку
Поиск узких мест
и много других мелких правок.