пантон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

powerhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
429
Реакции
313
делаю градиент из пантонов, получается серая, белая область на границе перехода, кто сталкивался и как боролся? не разбивая на процентовку цмик.
 

powerhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: пантон

привел пример, и то, что получилось при печати перехода пантонов без деления на цмик. Я-то вышел из ситуации, сделал маску, положил на плашечный цвет, и получил нужный градиент, но все же, иногда надо оставить все в пантоне.
 

Вложения

  • Безымянный-221.jpg
    Безымянный-221.jpg
    14.8 КБ · Просм.: 762
  • 1323_.jpg
    1323_.jpg
    463.3 КБ · Просм.: 830

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: пантон

Не совсем понятно, что в итоге нужно было получить. И лучше было бы иллюстраторовский файл на зуб попробовать.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: пантон

получается серая, белая область на границе перехода,
Красочный слой из одной краски гораздо тоньше, чем из 4, посему -- бумага явно проглядывает из под нее, от этого и "серина с белизной". Если хочется делать предсказуемые градиенты красок PANTONE нужно сначала сделать выкраски их градиентов. Некоторые краски могут вас "разочаровать" в светах.
 

powerhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: пантон

Красочный слой из одной краски гораздо тоньше, чем из 4, посему -- бумага явно проглядывает из под нее, от этого и "серина с белизной". Если хочется делать предсказуемые градиенты красок PANTONE нужно сначала сделать выкраски их градиентов. Некоторые краски могут вас "разочаровать" в светах.
то есть - сразу нереально определить, что я буду иметь?)

Не по теме:
все-таки, иллюстратор не так уж и продвинут...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: пантон

Градиент какой? На 3 полюса? А если из свотчей выдернуть спот - градиент вид меняет? Спот как называется-то?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.