Pantone&Duotone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VAD

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
2 Сowboy & all:
будет печататся полиетиленовій кулек.
В три цвета. А хочется 4.
Цвета: Голубой(не циан), Желтый, Темно оранжевый.
Вопро вот в чем:
Можно ли используя Пантоновские краски(это ведь не триада), смешав Голубой с +/- 50% оранжевого,
добиться фиолетового цвета?
И как это осуществить в Илюстраторе?
Ведь один объект не может быть залит двумя
фиксированными цветами.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Первое, что надо сделать, это пойти туда, где будут все это печатать и поговорить с технологом и печатником. Печать на полиэтилене - это потенциально большая шишка для дизайнера. Ты на бумаге сделаешь одно, а на полиэтилене получишь совсем другое. И не обязательно лучшее. Фон материала тоже имеет большое значение (белый, серый, прозрачный). Это все тоже надо учитывать. Вот ты и выясни сначала у них, смогут ли они адекватно напечатать все то, что ты задумал, или нет. А потом будешь голову ломать, как сделать три цвета из четырех в Иллюстраторе (хотя форум у нас "работа в Фотошоп"). А в Иллюстраторе заливаются замкнутые области. Вот ты и сделай две замкнутых области, залей их своими голубыми и оранжевыми цветами, отсеки область пересечения и залей ее, смешав глубой и оранжевый. Получится примерно то, что ты хочешь. Но, в любом случае, надо прежде обсудить детали с технологом.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Да, поскольку у нас форум все-таки с фотошоповской направленностью, попробуй в ФШ сделать следующее упражнение, которое тебе многое объяснит:
1. Создай новый файл в RGB и нарисуй в нем эллипс (или любую др. фигуру), залив его каким-нибудь цветом.
2. Переведи изображение в multichannel.
3. Открой палитру каналов и выброси лишний (пустой) канал.
4. Поочередно, открывая Spot Channel Options, установи два своих задуманных цвета. Получились два канала: оранжевый и голубой.
5. Инструментом move tool сдвинь одну из цветных плашек так, чтобы ясно видеть область их пересечения. Это и будет твой цвет, полученный от смешения голубого и оранжевого.
6. Сохрани файл в формате DCS. Это - нормальный рабочий eps-файл с двумя цветовыми каналами.
Есть еще одно простенькое упражненьице:
На двух отдельных слоях нарисуй две разные фигуры и залей каждую своим цветом. Для верхнего слоя измени свойство с normal на multiply. На пересечениях фигур увидишь свой третий цвет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.