[AI CC-CC2021] Паразитная линейка

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
После непонятно каких моих действий возник сабж. Не убирается никак. Интернет облазила - не нашла даже похожей проблемы, не то что решения. Помогите, пожалуйста.
2306.jpg


2306_01.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
А в чем, собственно, проблема?
 

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
На первой картинке на самом деле Rulers = off. Но при этом рисуется что-то линейкообразное, с длиннющими торчащими обозначениями единиц. И главное - эта штука только выглядит, она НЕ работает как линейка: из нее не вытягиваются направляющие, нажав на нее ПКМ нельзя увидеть меню линейки с выбором единиц измерения. Это призрак какой-то.
При нажатии Ctrl+R появляется реальная иллюстратовская линейка и теперь их две: одна живая, другая дохлая. Это как-то раздражает. Да и не было такого отродясь.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
810
Реакции
339
Скрипты/плагины стоят какие-нибудь? Похоже на какую-то стороннюю приблуду.
 

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
Скрипты/плагины стоят какие-нибудь? Похоже на какую-то стороннюю приблуду.
стоят конечно, проблема в том, что они стоят годами, и ничего нового не ставилось. А это вот появилось.

Сброс настроек - не?
если вы про стирание файла Adobe Illustrator Prefs - то не.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
810
Реакции
339
стоят конечно, проблема в том, что они стоят годами, и ничего нового не ставилось. А это вот появилось.
Вот в них и ищите, стоят годами, а давеча ткнули где-нить галочку, вот линейка и выскочила.
 

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
Вот в них и ищите, стоят годами, а давеча ткнули где-нить галочку, вот линейка и выскочила.
видимо, придется. Ну я думала, вдруг кто такие именно грабли видел. Спасибо все равно.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
У Вас эти линейки CAD Tools ставит. Отключите в настройках плагина

1628685353601.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Creative

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
У Вас эти линейки CAD Tools ставит. Отключите в настройках плагина
Вы не представяете, как я вам благодарна! Сколько пользуюсь, ни разу еще в эту дурацкую галку не ткнулась.