Paste Special... default

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
нарисовал табличку
огроменную (но даже не важно)
расставил в каждую ячейку абракадабру - но шрифты-кегли-начертание - форматирование в каждой индивидуальное.
например вставляю текст из ворда, который надо рассортировать по этим ячейкам. если из ворда напрямую - вставляется тока текст без форматирования - но не удобно прыгать между вордом и корелом.
в документе же корела переносится все форматирование исходного текста.
можно ли где-нить галку поставить чтоб при ctrl-v только текст вставлялся (как в дримвивере например), а форматирование данной позиции сохранялось?
и странно - когда делаешь Paste Special... "текст" - вставляется не в нужную позицию, а параграфом во весь лист.
а так бы - поставить именно на {Paste Special... "текст"} ctrl-shift-V например - как в большинстве программ
спасибо
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Paste Special... default

Нелегко тебя понять дружище. Перечитал три раза... Попадаются понятные обрывки мыслей, но общая картина тонет в хаосе. Речь опережает мысль...

На всякий случай скажу что шоткаты в Кореле можно заменить на свои…
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Paste Special... default

+1/
тоже невъехал в суть проблемы...
скрины с более понятными пояснениями в студию.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Paste Special... default

есть много позиций, разбросанных по странице в нужных местах с заготовкой под реальный текст: написано 1234 с нужным форматированием OfficinaSans bold 9pt.

действительное:
выделяем исходный текст (тот, который надо раскидать по этим позициям) - Times regular 12pt - ctrl-x
выделяем одну из позиций 1234 (которая отформатирована OfficinaSans bold 9pt) - ctrl-v.
получаем в нужном месте нужный текст - но Times regular 12pt.
желаемое:
выделяем исходный текст (тот, который надо раскидать по этим позициям) - Times regular 12pt - ctrl-x
выделяем одну из позиций 1234 (которая отформатирована OfficinaSans bold 9pt) - ctrl-v.
получаем в нужном месте нужный текст OfficinaSans bold 9pt.

понятно объяснил? ну чтоб заново не сидеть и не переформатировать тысячи позиций (да, конечно есте перенос пропертей - так вначале все эти позиции выделить надо и ни одной не пропустить)

nb вопрос не как переносить свойства текста или быстро выделить нужные объекты а - как вставить text only without format в нужную позицию?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Paste Special... default

слева - исходный текст, приведенный переносом свойств к формату первого столбца таблицы. далее следуют столбцы с более разным форматированием.
можно конечно взять и после выделить каждый столбец и применить к нему нужный формат - но это "возвращение назад"... и такая страница далеко не одна... ну вот вощем
да, в примере выше название шрифта таймс и кегль я применил для большей наглядности.

и еще - данная таблица - это частный случай
я ж интересуюсь как вообще настроить ctrl-v, чтоб оно работало грамотно как в других программах
 

Вложения

  • 08.jpg
    08.jpg
    151.3 КБ · Просм.: 992

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Paste Special... default

видимо еще менее понятно объяснил (
либо этого в кореле просто нет
 
Y

Yuta

Гость
Ответ: Paste Special... default

xm__ сказал(а):
видимо еще менее понятно объяснил (

Мне видимо не позволяет понять Вас ленность моего ума. Но просмотрите пож. скриншот. Вы увидите, что текст в Ворде - Таймс Нью Роман, 12 кегель/кегль (оба варианта написания/произношения равнозначны). Далее он скопирован и вставлен (ctrl+V) в Корел, где использован FreeSetCTT, 9 кегль. Вы видите где нибудь в Кореле Таймс Нью Роман?
 

Вложения

  • qw.jpg
    qw.jpg
    66.6 КБ · Просм.: 582

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Paste Special... default

Однако в Корелах последних версий имеется вот такое окно при вставке текста. (см аттач)
Первая позиция означает что текст будет вставлен с сохранением форматирования.
Вторая позиция означает что будет сохранены буллеты, колонки и жирные курсивы, но без гарнитуры.
Третья позиция означает что всё форматирование будет игнорированно.
В ХЗ имеется еще принудительная конвертация в CMYK.
Что еще надо? По моему есть всё необходимое для вставки текста.
 

Вложения

  • pasting_text.GIF
    pasting_text.GIF
    8.8 КБ · Просм.: 908

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Paste Special... default

Yuta
"да, в примере выше название шрифта таймс и кегль я применил для большей наглядности." я написал что таймс не в ворде (забыли про ворд - нет такой программы!) - а тут же - в кореле. внимательнее плиз
Fog_patch
этот диалог появляется при вставке текста из сторонних программ, иже с ними ворд. снизу стоит галка донт шоу эген - которая и была мной нажата при самом разумном выборе - дискард формат и фонт.
так вот в том то изначально и заключается мой вопрос: где в настройках поставить галку, что вставлять текст с "дискард формат и фонт" не из сторонних программ, а из кореловского документа в него же - тот же кореловский документ
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Paste Special... default

Word: Ctrl+C
Notepad: Ctrl+V, Ctrl+A, Ctrl+C
Corel: Ctrl+V :)
Смысл в том, чтобы вообще убрать из буфера обмена всю информацию о форматировании. Вместо Notepad'а можно использовать любой другой _текстовый_ редактор, я пользуюсь FAR.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Paste Special... default

всё
я в обмороке
"...что вставлять текст с "дискард формат и фонт" НЕ ИЗ СТОРОННИХ ПРОГРАММ,..."
я не знаю как еще это выделить
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Paste Special... default

После сообщения 9, я наконец понял что хочет автор.

Это можно сделать посредством VBA и навесить потом подходящий шоткат.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Paste Special... default

Fog_patch
ура!
то есть по сути ответ - нету такого
а жаль
только макрос писать
всем спасибо
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Paste Special... default

Хорошо, не из сторонних:
Corel: Ctrl+C
Notepad: Ctrl+V, Ctrl+A, Ctrl+C
Corel: Ctrl+V
А дискард при вставке не всегда правильно срабатывает.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Paste Special... default

xm__ сказал(а):
Fog_patch
ура!
то есть по сути ответ - нету такого

Дарагой ты не прав! Макрос этот — вопрос двух минут даже для человека далекого от программирования.

Код:
Sub PastWithoutFormating()
Dim MyData As DataObject
Dim s As Shape
Dim st As String

If ActiveShape Is Nothing Then
 Exit Sub
Else
 If ActiveShape.Type = cdrTextShape Then
 Set MyData = New DataObject
 Set s = ActiveShape
 MyData.GetFromClipboard
 st = MyData.GetText(1)
 s.Text.Replace s.Text.Story, st, True
 Else
 MsgBox "Error! Select text", vbInformation
 Exit Sub
 End If
End If
End Sub

Выделяешь один текстовой блок
Нажимаешь Ctrl+C
Выделяешь другой текстовой блок
запускаешь скрипт (можно повесить шоткат)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Paste Special... default

И кстати, хотел добавить. Разработчики программы не могут угодить на всех пользователей. Если на каждую функцию повесить по несколько опций, то программа будет невероятно запутанной, сложной и громоздкой. Усложнить программу до безобразия легко, а вот создать сбалансированный и легкий в использовании продукт — очень сложно. Именно поэтому есть возможность заскриптовать все свои хотелки (или заказать тому кто это может). Всё логично. Не находишь?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Paste Special... default

Tonyk
я и раньше подозревал что блокнот - это кореловский хтеншн

Fog_patch
ну какие то уж самые элементарные вещи (имхо неформат текст более элементарная штука, чем форматированный)

а для оооооооооооочень далекого? я вот вижу буковки, иностранные, подозреваю их полезность, гаварю тебе спасибо и ща попытаюсь поюзать
вопросы еще 100пудов будут
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Paste Special... default

Fog_patch
самому не получилось
хммм.... может подскажешь куда этот умный скриптик вставлять?
ну как поручик поручику ;)
 
Y

Yuta

Гость
Ответ: Paste Special... default

xm__ сказал(а):
Yuta
"(забыли про ворд - нет такой программы!)

Дорогой Вы наш человек. Сусанин рядом с Вами отдыхает. Как я могу забыть про Ворд когда Вы же сами уделяете ему столько места. Цитирую Вас же. - например вставляю текст из ворда, который надо рассортировать по этим ячейкам. если из ворда напрямую - вставляется тока текст без форматирования - но не удобно прыгать между вордом и корелом.

Учитесь задавать вопрос четко, не внося лишней информации и Вы будете получать такие же ответы. И тогда не придется умничать на тему, - Что пошлее, языки или уши?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Paste Special... default

Yuta
наидорогущщий Вы мой человечищще! (сорри за пафос)
но как же я смогу объяснить проблему без конкретного примера. читайте карнеги (нет - не холл - он не читабелен)))).
есстсстно, как человек не первый день присутствующий на форумах, я понимаю, что респондентом прочиты... сматривается только первый и последний пост, но этож не я придумал! и поэтому я гдето посередине написал "вставлять текст с "дискард формат и фонт "не из сторонних программ, а из кореловского документа в него же - тот же кореловский документ"
не буду я уже ничего выделять! добрый человек Fog_patch уже помог, да святится имя его! жаль пока не отвечает где это присовокупить... так понятно ж - ночч, нормальные люди спят
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.