Pathfinder в cs5. Принцип работы.

  • Автор темы Автор темы mifapost
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mifapost

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Сегодня столкнулся с проблемой работы Pathfinder в цс5. (вероятно в цс4 тоже есть такая проблема, но не проверял).
pic1.jpg
На рисунке имеем 2 надписи. Красная это 4 отдельных объекта (4 буквы)
Синяя - это один объект (после операции pathfinder - unite). Как мы видим геометрия объекта исказилась. В частности стали гораздо уже засечки на t.
pic2.jpg
pic3.jpg
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как можно от этого избавиться?

ПС: Такой эффект происходит только при объединении элементов с большим количеством вершин.
 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.

Окантовки отсутствуют?
 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.

если имеется в виду stroke то отсутствуют
 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.

Попробовал в cs4 — ничего подобного воспроизвести не удалось. Шрифт georgia насколько я понял? Откуда там много точек? И, кстати, при unite у меня получается группа, а не единый объект. И вообще я для объединения практически всегда использую ctrl+8, а не Pathfinder.
 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.

Попробовал в cs4 — ничего подобного воспроизвести не удалось.
В CS5 тоже не удалось


Не по теме:
Это скорее перекладина или горизонтальный штрих, но никак не засечки

 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.

Попробовал в cs4 — ничего подобного воспроизвести не удалось. Шрифт georgia насколько я понял? Откуда там много точек? И, кстати, при unite у меня получается группа, а не единый объект. И вообще я для объединения практически всегда использую ctrl+8, а не Pathfinder.
шрифт джорджия, но какая разница? не в шрифте дело. насчет группы боюсь вы не правы. группа это ctrl+g
 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.

Какая разница, результат нажатия Unite для отдельных несгруппированых непересекающихся контуров (в отличии от пересекающихся) все равно группа, ваш test можно обратно разгруппировать и получится тоже самое, что было до Unite. Если test уже был группой, как обычно происходит после Create outlines, то Unite вообще ничего не меняет.
 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.

У вас правда меняет, но это ненормально и непонятно почему происходит и не воспроизводится.
 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.

Какая разница, результат нажатия Unite для отдельных несгруппированых непересекающихся контуров (в отличии от пересекающихся) все равно группа, ваш test можно обратно разгруппировать и получится тоже самое, что было до Unite. Если test уже был группой, как обычно происходит после Create outlines, то Unite вообще ничего не меняет.
вы не правы! огромная разница. во-первых единый объект может служить маской (clipping mask), в отличие от группы. а во вторых есть разница в работе с градиентом. см. картинку
ex.jpg
но мне жаль что мы отвлекаемся от первоначальной темы.

Старайтесь оформлять предложения привычным способом. ch_alex.
 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.

mifapost

Я в курсе что значит группа и что значит compound path. Речь о том что при unite у меня получается группа, либо Compound Shape (с alt-кликом). А вот с ctrl+8, получается то что нужно.
 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.

Долго ещё в гадалки собрались играть? Топик-стартер, файл в студию!
 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.


Не по теме:
Санчос, ты всё испортил =)
 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.

Проблема воспроизводится. Искажения.

2010-08-20_131335.gif

Проблема в настройках Pathfinder

02.gif
 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.

Понял, чтобы воспроизвелось надо чтобы одна надпись была текстом, а вторая кривыми.
 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.

С кривыми у меня не получается так
 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.

SAS, у меня от настроек pathfinder ничего, к сожалению, не зависит. Пробовал разные варианты.
Но, зато, обнаружилась еще одна особенность. Проблема существует только документе типа "Web". На Print, Basic RGB и Basic CMYK проблемы нет.
И еще. Степень искажения каким-то образом зависит от размера объекта.
 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.

только документе типа "Web"
Понятно, я пробовал воспроизводить в Print Document


Не по теме:
mifapost,
Не злоупотребляйте излишним форматированием в постах, достаточно одного п/ж или цвета и там, где действительно хотите что-то выделить.

 
Ответ: Pathfinder в cs5. Принцип работы.

Проблема существует только документе типа "Web". На Print, Basic RGB и Basic CMYK проблемы нет.
Это наблюдение наталкивает на мысль, что Иллюстратор пытается подогнать объекты под экранное разрешение. А в Print разрешения 300 dpi и выше, потому там это не критично.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.