PDF-читалка + контекстный переводчик для Android-a

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dmifed

Участник
Топикстартер
Сообщения
222
Реакции
56
Здравствуйте.
Посоветуйте "читалку" пдф-документов (и не только) для андроида и контекстный англо-русский переводчик (желательно офлайновый).
Зачем нужно?
Упростить процесс чтения литературы на "вражеском" языке и перевода незнакомых слов. Т.к. на данный момент мне приходится запоминать слово, сворачивать приложение для чтения книг, запускать переводчик и вводить туда неизвестное слово - получается очень долго и неудобно.
Нужно что-то типа такого: LinguaLeo, Яндекс-переводчик. Только они не для андроида, сделаны в виде плагинов к интернет-браузеру и онлайновые).
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: PDF-читалка + контекстный переводчик для Android-a

Неужели на Google Play не нашлось ничего? :)
Точно не скажу - там их много. Вот этот хвалят...
Был ещё Foliant (для Android тоже версия есть), но перевод там on-line-овый, насколько я помню.
 

dmifed

Участник
Топикстартер
Сообщения
222
Реакции
56
Ответ: PDF-читалка + контекстный переводчик для Android-a

Спасибо!
На гуглплей я искал, накачал кучу разных читалок, но чтобы с переводчиком вместе такого не видел.
Установил Mantano Ebook Reader пока бесплатную версию - вроде неплохо, правда выделить нужное слово далеко не с первой попытки получается( Нужно точно указать начало слова и конец, а не просто как у обычных для виндовс переводчиках - кликнул мышью по слову или просто подвел и вот он перевод.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.