pdf из ID CS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сан Саныч

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
В типографии говорят что на печать нельзя выводить экпортированный pdf из ИнДи, а надо по цепочке - ps - distiller - pdf. А экспортный pdf только для веба.
Ес-но послал на пробу экспортный pdf не говоря, что экспортный, мол все ли нормально? Так вот там оператор сказал что нормально. И на печати все нормально. Но это было ч-б.
А вот за цвет побаиваюсь.
Вопрос: если на ч-б было все нормально по идее и на цвете будет тоже хорошо?
Вопрос2: может ли при экспорте случиться беда со шрифтами?
 

podrepny

12 лет на форуме
Сообщения
73
Реакции
0
Ответ: pdf из ID CS

Индиз делает нормальные PDF, если конечно с настройками всё ОК.
Я постоянно делаю из Индиза PDF, проблем небыло... 'cooll)'
При Експорте есть выбор установок (preset) для различных целей.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: pdf из ID CS

У меня в одном месте была такая фигня: я отдавал pdf напрямую из индеза (CS). Ребята открывали его 6 акробатом. Там появляются какие-то CIT-шрифты. Они идут под именами Type0 (не Type1 !).
Сам не знаю, они говорили, что если такой pdf вставить в Quark (ну у них там рыбы под раскладку разные, они и в Preps раскидывают, и в Quark), то шрифты могут слететь.
Еще в одном месте тоже как-то настороженно относились к pdf напрямую из индеза. Черт знает в чем там дело.
Я как раз для того, чтобы послать на заценку, делаю через PS и Distiller - pdf меньше получается и всякие эффекты вроде лучше "плющатся".

Короче, мое мнение - подстраховаться и выводить через PS-Distiller.
Но можно и поэкспериментировать, посмотреть на рипе и т.д. Главное, чтобы эксперимент был бесплатный :)

А насчет цвета - все там нормально. Если сам не накосишь, то выйдет как заказывал.
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: pdf из ID CS

Сан Саныч сказал(а):
В типографии говорят что на печать нельзя выводить экпортированный pdf из ИнДи, а надо по цепочке - ps - distiller - pdf. А экспортный pdf только для веба.
Ес-но послал на пробу экспортный pdf не говоря, что экспортный, мол все ли нормально? Так вот там оператор сказал что нормально. И на печати все нормально. Но это было ч-б.
А вот за цвет побаиваюсь.
Вопрос: если на ч-б было все нормально по идее и на цвете будет тоже хорошо?
Вопрос2: может ли при экспорте случиться беда со шрифтами?

PDF/X-1a и нет проблем ':=)'
 

Сан Саныч

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Ответ: pdf из ID CS

@diz@ сказал(а):
У меня в одном месте была такая фигня: я отдавал pdf напрямую из индеза (CS). Ребята открывали его 6 акробатом. Там появляются какие-то CIT-шрифты. Они идут под именами Type0 (не Type1 !).
Во-во, мне тоже про Type 0 там твтирали.
to сстепа: что есть PDF/X-1a. Поковырял настройки экспорта - это какой-то стандарт? И что с ним реально "прямые" шрифты на фотонаборе будут?
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: pdf из ID CS

[QUOTE.
to сстепа: что есть PDF/X-1a. Поковырял настройки экспорта - это какой-то стандарт? И что с ним реально "прямые" шрифты на фотонаборе будут?[/QUOTE]


Нав сегодняшний день наилучшее, для подстраховки можешь провить Питстопом! '))'
 

Сан Саныч

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Ответ: pdf из ID CS

А может кто сказать что означает выделенная строка:
бывает еще - Identity-H. Имеет ли это значение?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    13.6 КБ · Просм.: 894

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: pdf из ID CS

Никакие PDF/X-1a и прочие НАБОРЫ УСТАНОВОК (пускай стандарты или ГОСТы) не избавляют от CIT-кодировки. Только PS->PDF.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: pdf из ID CS

CID, наверное.

Никакие PDF/X-1a и прочие НАБОРЫ УСТАНОВОК (пускай стандарты или ГОСТы) не избавляют
А должны? Кто-то обещал? Или кто-то говорил, что наличие CID-кодировки не соответсвует стандарту?

Вот требованиям принимающей стороны это может не соответствовать, если они в состоянии это требование вот так внятно сформулировать. Но могут или не могут сформулировать — не суть важно. Важно, что это может быть не совместимо с их софтом. И это нужно выяснить заранее.

Если нет возможности выяснить, лучше не рисковать, и сделать PDF так, чтобы CID-ов там не было.
Если же у принимающей стороны с CID-ами нет проблем, то их наличием или отсутвием в PDF-е можно не озадачиваться. Нет — хорошо, есть — а и не всё ли равно.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: pdf из ID CS

Да вот товарищ Sstepan несколькими постами выше обещал... :)
Ну и не CIT а CID конечно же... А вот принимающая сторона за проглатывание CID может и не захочет ручаться и скорее всего скажет: ВСЯ ответственность на вас. Поэтому спокойнее PS->PDF.
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: pdf из ID CS

MAO_the_Doom сказал(а):
Да вот товарищ Sstepan несколькими постами выше обещал... :)
Ну и не CIT а CID конечно же... А вот принимающая сторона за проглатывание CID может и не захочет ручаться и скорее всего скажет: ВСЯ ответственность на вас. Поэтому спокойнее PS->PDF.


Я и подразумевал PS->PDF с настроками PDF/X-1a
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.