[Acr DC] PDF->JPG->PDF

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Это куда засунуть?
В bat файл, на который накатить ярлык. Правильнее даже, наверное вот так
convert -density 300 %1 %1
тогда на иконку можно будет набрасывать нужный PDF
convert должен быть в том же каталоге что и bat
Сразу говорю сам проверить не успел
 
  • Спасибо
Реакции: AM Labs Solutions

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
А что за прога convert?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: Gad

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Я не поверил своим глазам, что именно тот RIP предлагают. Что дальше? Посоветуют купить мерседес и с его андроидной панели файнридер запускать? Спуститесь на землю.
а бесплатных нет разве? ghostscript там
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
а бесплатных нет разве? ghostscript там
Одной кнопкой. Главное в этой теме "волшебная кнопка", так как будет делать девочка периодически такую задачу. (только не спрашивайте зачем, ну вот надо отрастрировать документ в один слой и всё).
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Одной кнопкой. Главное в этой теме "волшебная кнопка", так как будет делать девочка периодически такую задачу. (только не спрашивайте зачем, ну вот надо отрастрировать документ в один слой и всё).
можно еще проще сделать, если девочка

взять вот это

и настроить хотфолдер для imagemagik. будет только файлы копировать в папку, больше ничего делать не придется )
 

Sh

15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
IrfanView умеет группу файлов преобразовывать, процесс не мгновенный, но работает
1614669758722.png
 
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
389
Реакции
197
+1 за ImageMagick.

Просто и бесплатно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

Veniamin-kHz

Участник
Сообщения
163
Реакции
18
Convert требует наличия Ghostscript и работает не на всех PDF. У меня половина даташитов после обработки просто не открывается (не показывает содержимое либо полностью, либо частично). Но если очень надо делюсь BAT файлом для пакетной обработки:
Код:
@Echo Off
CLS
    Set "Convert=C:\ImageMagick-7.0.11-3-portable-Q8-x64\convert.exe"
    Set "Ext=PDF"

    If "%~1"=="" (Echo No Arguments &Pause &Exit /B 2)
    FOR %%f In (%*) DO (
        If Exist "%%~f\" (
            Echo Папка "%%~f"
            For /F "usebackq delims=" %%i In (`2^>nul Dir /B /S /A:-D "%%~f"`) Do Call oFile "%%i"
        ) Else (
            If Exist "%%~f" (
                Call oFile "%%~f"
            ) Else (
                Echo Файл или папка не найдены "%%~f"
            )
        )
    )
Pause
Exit /B 0

oFile
    If /I Not ".%Ext%"=="%~x1" Exit /B 1
    Echo Обрабатываем файл "%~1"
    "%Convert%" -density 600 "%~1" "%~1"
Exit /B 0
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
У меня половина даташитов после обработки просто не открывается (не показывает содержимое либо полностью, либо частично).
А в JPG что - тоже не конвертируется? Ну в PDF можно всякого навертеть, предполагается, что конвертируется простой PDF без хитрых наворотов
 

Veniamin-kHz

Участник
Сообщения
163
Реакции
18
А в JPG что - тоже не конвертируется? Ну в PDF можно всякого навертеть, предполагается, что конвертируется простой PDF без хитрых наворотов
Просто в картинки конвертируется нормально, а из PDF в PDF - нет. Можно сделать в 2 прохода, но времени обработка будет занимать не прилично много. Правильнее было бы разобраться с gs, но я на такой подвиг пойти не готов. :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не знаю, у меня вроде нормально все было, какой то неуловимый баг
Тем более странно что просто в картинку нормально а в картинку, завернутую в PDF уже не
С другой стороны, convert отрабатывает практически мгновенно, два convrta (из которых второй уже ничего не парсит, а просто дописывает обертку) - два мгновения
 

Veniamin-kHz

Участник
Сообщения
163
Реакции
18
Не знаю, у меня вроде нормально все было, какой то неуловимый баг
У меня раньше тоже всё нормально было, но потом мне решение с Convert стало не нужно и я про это дело забыл, сейчас решил попробовать на актуальных версиях GS и ImageMagic и оказалось, что есть проблемы. Кому интересно, один из проблемных PDF прикрепляю. Проблема на стадии создания PDF. В JPG все нормально разворачивается, а вот в PDF заворачивается "криво".
 

Вложения

  • TORX176.pdf
    346.2 КБ · Просм.: 187

Veniamin-kHz

Участник
Сообщения
163
Реакции
18
В общем, это как-то связано с цветами. "Проблемные" PDF в grayscale, для них правильные аргументы "-colorspace gray -interlace none -density 300 -quality 100". Самое занятное - "кривые" PDF-ки нормально отрываются всякими OpenSource балалайками, вроде GIMP, но не открываются продуктами Adobe (правда довольно старыми).
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Если что: товарищ купил Акробат Про в итоге и ковыряет теперь его. Ибо кроме этой задачи ещё кучку будет решать оным.