PDF как файл для векторной графики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitry77

Участник
Сообщения
92
Реакции
0
Ответ: PDF как файл для векторной графики

А теперь этот *.eps файл в Illustrator'е сохрани как *.ai (ver.10,CS,CS2), и попробуй файл *.ai вставить в InDesign... Тут то косяк и просыпается...
Вставляет только послеобрезной формат, т.е. вылетов за пределы страницы нет...
А с *.pdf и *.eps - все нормально... И самое интересное, никто объяснить не может...
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: PDF как файл для векторной графики

Я этот ЕПС вставляю в ИнДи и получаю отсутствие вылетов. Смотри MediaBox_ID.pdf
 

Dmitry77

Участник
Сообщения
92
Реакции
0
Ответ: PDF как файл для векторной графики

Tonyk сказал(а):
Я этот ЕПС вставляю в ИнДи и получаю отсутствие вылетов. Смотри MediaBox_ID.pdf

Как бы тебе это объяснить?
Ты нафига в Ille ставишь метки реза (Crop Area)?.. Вот если уберешь... Все нормально и в InDesign влезит...
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: PDF как файл для векторной графики

В этом-то и заключается проблема. Если в Илле выставлены метки, ИнДи режет по ним изображение.

Не по теме:
Ты нафига в Ille ставишь метки реза (Crop Area)?
Что значит нафига??? Это метки обрезного формата. Без них я ни один макет не утверждаю и не принимаю в дальнейшую работу.

 

Quorthon

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: PDF как файл для векторной графики

Tonyk сказал(а):
В этом-то и заключается проблема. Если в Илле выставлены метки, ИнДи режет по ним изображение.

Не по теме:

Что значит нафига??? Это метки обрезного формата. Без них я ни один макет не утверждаю и не принимаю в дальнейшую работу.

правильно, что режет... не выставляй – не будет резать
ну нафига в АИ резать просто так?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: PDF как файл для векторной графики

Для меня это не глюк. Я делаю формат страницы = дообрезному, а CropArea выставляю послеобрезной, а когда макет утвержден - Crop парой нажатий клавиш ставлю в дообрезной размер (даже никаких прямоугольников удалять/рисовать не приходится). Т.о. я дополнительно строго обрезаю все что вылезло или что может случайно сползти за пределы дообрезной страницы. Нафига держать послеобрезной кроп в дообрезном макете? Попробуйте сами. Очень полезная штука, а не глюк.

Само слово CROP - вырезка, то что навиду. По-нашему - то, с чем надо работать. Вот к примеру в Фотошопе вы удалили фон - и осталось только то что видите. Это же не глюк. А глюком было бы если вокруг ещё на 5 мм ореол не отрезался бы. Даже если в ФШ сделать маску, а потом Trim - то обрезается все что не видно, т.е. все что не планируется показывать.

По-моему Crop как-разтаки работает очень логично.

А МЕТКИ реза - это не виртуальные метки Crop,- это элементы, которые должны быть живыми линиями. Я ползуюсь Free-скриптом MARKX. А зачастую и не пользуюсь - всё режется в журнале одинаково по 5 мм. Кто не знает - читает техтребования к журналу.
 

djmehmet

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: PDF как файл для векторной графики

merci....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.