PDF распечатывается иероглифами. На экране все нормально.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ARSS

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: PDF распечатывается иероглифами. На экране все нормально.

ch_alex сказал(а):
В типографии растрированием никто заниматься не будет - от растрирования тонкие линии портятся. Равно как шрифты.
При чем здесь растрирование в типографии, у человека проблема как я понял в том что на экране у него все нормально, а при печати на принтер на бумагу кракозяблы лезут. От того что он сделает прин ас имадж при печати плохо ни кому не будет и все будут довольны. ( При условии что пдф подготовлен правильно)
 

dirmera

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: PDF распечатывается иероглифами. На экране все нормально.

В типографию сдавать лучше 2 варианта в кривых и не в кривых. И еще лучше ,чтобы к pdf был еще и исходник. Это я говорю как работник типографии.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: PDF распечатывается иероглифами. На экране все нормально.

ARSS сказал(а):
От того что он сделает прин ас имадж при печати плохо ни кому не будет и все будут довольны. ( При условии что пдф подготовлен правильно)
Уверяю вас - будет плохо. Что такое As Image? Это растрирование на компьютере-хосте и отправка на принтер битовой карты. Моя личная практика (более 7 лет допечатки) показала, что тонкие шрифты менее 10 pt и наклонные линии страдают и весьма заметно.

Поэтому вопрошавшему стоит ковырять прежде всего настройки драйвера (сам делал это неоднократно и получал положительный результат). И будет ему счастье.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: PDF распечатывается иероглифами. На экране все нормально.

Print As Image: Акробат сам переводит всю страницу в картинку на 300 точек в цветовой модели принтера (RGB/CMYK/Gray) и ее отправляет на печать.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: PDF распечатывается иероглифами. На экране все нормально.

И 300 dpi хватает? Для принтера - да, хватит, а если выводить на кальку (бывает и такое), то явно мало.

ЗЫ. Автору первого поста - крутить дрова. :)
 

ARSS

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: PDF распечатывается иероглифами. На экране все нормально.

ch_alex сказал(а):
Уверяю вас - будет плохо. Что такое As Image? Это растрирование на компьютере-хосте и отправка на принтер битовой карты. Моя личная практика (более 7 лет допечатки) показала, что тонкие шрифты менее 10 pt и наклонные линии страдают и весьма заметно.
Согласен что в настройках принтера, стоит покывараться.

P.S. С уважением к вашему опыту, от себя могу добавить что у меня от того что я отправляю с галкой принт ас имадж, проблем не возникало. Ни с закзчиками ни с типографиями. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.