Печать на скатерти/клеёнке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pnmrv

Участник
Топикстартер
Сообщения
102
Реакции
22
Кто вообще занимается в Москве печатью на скатертях и клеёнках? Я ничего не могу найти. Появилась нужда напечатать паттерн с логотипами на скатертях и клеёнках (не тканях) для клуба настольных игр (всего 4 шт., 160х160). Скатерть тканевая не подходит, так как за столом, в том числе, будут раскрашивать фигурки. То есть скатерти должны легко вытираться мокрой губкой. Обнаружил медицинский материал ПВХ, не пропускающий воду и легко моющийся — тоже вариант

Помогите найти контакты, где возможно заказать такую печать?

Christmas_Candy_OilclothLG.jpg
 
Последнее редактирование:
Как вариант - печать на банере. Подойдет?
Дешево, сердито и специальный материал искать не надо.

Если все-таки нужна широкоформатная печать именно на вашем материале - могу предложить латексную печать. Единственное условие - материал должен быть устойчив к нагреву до 100-120 градусов.
 
@garif, забыл уточнить — Москва. Надо приезжать и щупать.

На банере мне показывали. Даже с ламинацией. Но скатерть плотная получается и гнётся плохо. Нужно же ими стол квадратный застелить, чтобы свисало и красиво было. Чисто по фотографии ну совсем не нравится.

Материала своего у меня нет.

dRzOlp1HQJo.jpg
 
У нас прямая печать УФ, по любому материалу. 1000 dpi
но с мелкими заказами дорого
вот сахарный мешок с печатью, стекло и фанера.

Полипропиленовая ткань_940.jpg стекло940.jpg Фанера_940.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: garif
На банере мне показывали. Даже с ламинацией. Но скатерть плотная получается и гнётся плохо.
Банеры разные бывают.
Ищите самый дешевый китайский, они как раз мягкие и тонкие.
Печатали скатерти для детского центра - все отлично смотрится и ложится на столы.

Только не рекомендую сольвентную печать - отпечатанный материал так воняет, аж глаза режет.
 
УФ печать тоже воняет первые пару дней, пока полностью не полимеризуется.
 
@ACTPOHOM, я добавил в первый пост фотографию того, что надо получить. Почему-то никто не может предложить такой вариант.

@garif, всё-таки банер, альтернатив нет? А где вообще обычные клеёнки печатают? Вот, например, которые в душевых комнатах висят у людей?
 
Какой такой, мы тут не менеджеры продажники, что бы втюхивать что-то, лишь бы впихнуть.

Контакты в гугле:
"прямая УФ печать"
Далее выбирай на чем напечатать и проси цену
 
А где вообще обычные клеёнки печатают? Вот, например, которые в душевых комнатах висят у людей?
Не знаю, но наверняка не на обычных широкоформатниках.
Там объемы не те. Это промышленные масштабы.

@garif, всё-таки банер, альтернатив нет?
Из общедоступных используемых широкоформатчиками материалов - да.
Хотя, Астроном может что-то более стоящее посоветовать.

Найдите подходящую белую скатерть - и бегите к Астроному пробовать. :)
 
Обычные скатерти печатают не принтерами, а шелкухой какой-нить, судя по несовмешению цветов :)
Шелкотрафарет большого размера сделать одну штуку будет ну очень дорого, тем более вы такой размер найдете с трудом.
У нас есть такая, делали аж под заказ c размерами запечатки 2500х1400 мм.

вы скажите, сколько надо скатерок и каких размеров ?
 
@ACTPOHOM, 4 штуки, размер столов 120х120, соответственно скатерти/клеёнки где-то 160х160 (чтоб свисало). На фото — идеальный вариант:

Christmas_Candy_OilclothLG.jpg

Я не могу понять, кто такие может напечатать. Какой-то вакуум информации. Опросил шесть типографий, гугл прошерстил. Все предлагают печать на банере с ламинацией. Но на углах же жесть выходит:

dRzOlp1HQJo.jpg
 
Я разобрался, наконец, что печать на клеёнках происходит в промышленных масштабах, рулонами. Что будет, если купить белую клеёнку и попробовать на ней напечатать — может что-то и выйдет, но рисунок отлетать будет, мне кажется. Клеёнки же покрыты водонепроницаемым слоем.
 
Клеёнки же покрыты водонепроницаемым слоем.
Ну как то же печатают на полиэтиленовых мешках? :)
Есть такая штука, коронирование. Оно изменяет свойства верхнего слоя пленки.
Банально коронный разряд над поверхностью.
 
есть синтетический холст на сольвентной печати
 
Клеёнки же покрыты водонепроницаемым слоем.
Обычную печать на ПВХ не смотрел, откуда сведения о защитном слое?
Мы печатаем на тонком ПЭТ, потом склеивается с ПВХ печатью внутрь.
 
Ну как то же печатают на полиэтиленовых мешках?
Обычно флексой. Поверхностная печать по полиэтилену стирается чуть ли не пальцем. Возмите пакет и попробуйте на досуге :)
Если с лаком, как на этикетках, то несколько прочнее. На скатерти такое наверно продержится аж несколько дней.
По-настоящему прочно получается межслойка. Когда два слоя пленки склеиваются, печатью внутрь. Но это несовместимо с количеством в несколько штук.
 
Напечатайте лучше логотипы флексой по краю скатертей. Пестрятина на самой поверхности будет только на нервы действовать во время рисовальных-рукодельных МК.
 
Я думаю, вышивка даст хороший результат и материал можно подобрать любой.
 
может повторюсь - если деньги есть и тираж ---- печатайте шелкухой.
если есть деньги и нет тиража -- печатате УФ широкоформаткой
если нет денег и нет тиража -- верните деньги заказчику....
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM
@splxgf, предположения чисто теоретические. В одной типографии сказали, что боятся повредить печатную головку, поэтому не хотят даже пробовать печатать на клеёнке. Если сможете предложить вариант, который мне нужен, то сделайте это.

@Alter_Ego, но он твёрдый, это не скатерть и не клеёнка.

@dimon222, дайте ссылку почитать про это. Есть ли фото? Сейчас думаю, что вышивка не подойдёт, так как она же будет впитывать краску, которую рисовальщики будут щедро капать на столы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.