Печать наклеек

  • Автор темы Автор темы Niko_true
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Niko_true

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Добрый день, прошу заранее прощения, если тему создал не в том месте.
Заинтересовался вопросом печати наклеек. Для себя, не думаю, что умнее других и сяду переделаю обычный принтер и буду получать миллионы с продажи наклеек. Просто заинтересовало, и не против приобретения простенького оборудования, что бы печатать себе и друзьям.
И собственно у меня несколько вопросов.
1. Как происходит печать наклеек по типу тех, которые делают для macbook (заказал себе несколько и был удивлен, что материал на котором изображение похож на резину). Имеется ввиду наклейка с Иксом. Повторяюсь я не разбираюсь в этом, поэтому для меня много нового открывается.
jTK53JL4

Можно ли при такой технологии печатать цветное?
HdesvPh0

2. Можно ли на оборудовании которое используют для печати этих наклеек так же печатать обыкновенные наклейки. Примеры прикладываю ниже.
qkLhy1HZ
zuA8hjnf

Еще раз извиняюсь, прошу сильно не пинать. Буду рад любым ссылкам где простым языком это будет объясняться. Пробовал сам гуглить, но толком ничего не понял.
Заранее благодарен за ответы.
 
На фото изображения изготовленные по-разному.
1. Плоттерная резка.
2. Аэрография.
3–4. Печать (плоттер/шелкуха/офсет) + резка/вырубка.
 
На фото изображения изготовленные по-разному.
1. Плоттерная резка.
2. Аэрография.
3–4. Печать (плоттер/шелкуха/офсет) + резка/вырубка.
а Не подскажете, плоттерная резка на каком оборудовании может производиться и что это за материал на первой картинке? И можно ли делать печать как на фото 3-4 на оборудовании что используется в первом случае. Можно ли с технологией используемой в первом случае делать цветные изображения?
 
@Niko_true, оставьте идеи срубить оооочень много бабла из воздуха.
Это первы
Если бы Вы внимательно читали, то я в первом посте написал, что интересуюсь, так как хотелось бы приобрести оборудование для печати друзьям и себе (не промышленное).
 
Если бы вы внимательно читали мой ответ,
вы бы поняли, что ни оборудование, ни навыки, ни опыт, ни знания технологии
для того чтобы делать такое как на картинках, вам недоступны. В принципе.
На этом форуме есть масса специалистов, которые это делают.
Обратитесь к ним. Т.е. просто напишите: «мне надо напечатать...» [далее прикрепленный файл]
Вам напечатают.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966
Если бы вы внимательно читали мой ответ,
вы бы поняли, что ни оборудование, ни навыки, ни опыт, ни знания технологии
для того чтобы делать такое как на картинках, вам недоступны. В принципе.
На этом форуме есть масса специалистов, которые это делают.
Обратитесь к ним. Т.е. просто напишите: «мне надо напечатать...» [далее прикрепленный файл]
Вам напечатают.
Ну вот вместо того, что бы флудить в теме - лучше бы просто объяснили почему это будет не доступно - и разговор был бы закончен.
 
...просто напишите: «мне надо напечатать...» [далее прикрепленный файл]
Вам напечатают.
Я хочу печатать для себя сам, это запрещено законом? Если ничего не можете ответить по теме - просьба больше не писать. Спасибо.
 
Я хочу печатать для себя сам
Не можете. Поэтому и спрашиваете.

это запрещено законом?
Не запрещено.

Если ничего не можете ответить по теме
Я ответил по теме, но вы не услышали:
просто напишите: «мне надо напечатать...» [далее прикрепленный файл] Вам напечатают.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966
Не можете. Поэтому и спрашиваете.


Не запрещено.


Я ответил по теме, но вы не услышали:
просто напишите: «мне надо напечатать...» [далее прикрепленный файл] Вам напечатают.
Слушайте, не нужно разводить бесполезный флуд. Я Вам еще раз говорю, что хочу печатать сам. К сторонним организациям и людям я обращаться не хочу. Ваш ответ меня не устроил - поэтому беседа продолжается.
 
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник.

(И. А. Крылов)

ТС, для получения уровня квалификации, который требуется для начала печати небракованных наклеек, нужно пройти обучение минимум 3 месяца и стажировку минимум 1 месяц. И даже после всего этого вы не будете знать всё нужное.

Присоединяюсь к предыдущим постам с советом: обратитесь к специалистам.

Или вы хотите покупать и/или перекрашивать новые крылья (крышки багажников и проч.), потому что бракованные этикетки намертво прилипли не туда и/или не так, как надо? Сколько стоит шпаклёвка, грунтовка, краска, сушка и/или замена кузовных деталей относительно "заказать надлежащую этикетку у профессионалов"?
 
Сольвент, шелкография.
Сперва Вас убьют соседи, потом придёт СЭС. Технологии крайне вонючие и токсичные, требуют вытяжки (если не хотите уторчаться, кстати тут есть побочный эффект, т.к. там все растворители прекурсоры, т.е. могут и серые люди в чёрном придти)... Хотя, в принципе, шелкушный станочек можно и на коленях собрать...

Печатать можно на пигментном принтере на самоклеющейся плёнке, специальной и дорогой.
Но минус белила, т.е. либо фон прозрачный, либо печатать на белой плёнке.
Резать на чём то типа: http://www.foroffice.ru/products/rezh_plotter.html
 
  • Спасибо
Реакции: Niko_true
Ищете фирму, которая может это сделать и говорите - мне нужно сделать наклейку такого рода. Они скажут, какой файл и так далее. Оборудование подобного рода стоит не дёшево. А ещё на нём нужно уметь работать. И иметь расходники, которые продаются не совсем в розницу и не в супермаркетах. :)
 
  • Спасибо
Реакции: Niko_true
Сольвент, шелкография.
Сперва Вас убьют соседи, потом придёт СЭС. Технологии крайне вонючие и токсичные, требуют вытяжки (если не хотите уторчаться, кстати тут есть побочный эффект, т.к. там все растворители прекурсоры, т.е. могут и серые люди в чёрном придти)... Хотя, в принципе, шелкушный станочек можно и на коленях собрать...

Печатать можно на пигментном принтере на самоклеющейся плёнке, специальной и дорогой.
Но минус белила, т.е. либо фон прозрачный, либо печатать на белой плёнке.
Резать на чём то типа: http://www.foroffice.ru/products/rezh_plotter.html
Ну печатать скорее всего в своем доме - в подвале, либо в гараже.

Валера1966, я еще раз повторяю, что это не производство, а для себя. Соответственно человек сам решит - клеить или нет. Так что ваши размышления по-поводу кузовных работ мне непонятны.

У меня есть n-сумма и я готов потратить ее на оборудование, так как рассматриваю это своего рода развлечением (хобби). Надоест - перепродам эту технику. И в общем случае всегда можно купить бу, в районе 20 тыс можно взять достаточно приличный режущий плоттер, которого должно хватить на мои нужды.
 
Сольвент, шелкография.
Сперва Вас убьют соседи, потом придёт СЭС. Технологии крайне вонючие и токсичные, требуют вытяжки (если не хотите уторчаться, кстати тут есть побочный эффект, т.к. там все растворители прекурсоры, т.е. могут и серые люди в чёрном придти)... Хотя, в принципе, шелкушный станочек можно и на коленях собрать...

Печатать можно на пигментном принтере на самоклеющейся плёнке, специальной и дорогой.
Но минус белила, т.е. либо фон прозрачный, либо печатать на белой плёнке.
Резать на чём то типа: http://www.foroffice.ru/products/rezh_plotter.html
Можно попросить Вас прислать примеры пленок на которых можно печатать?
Правильно я понял, что первую картинку можно сделать цветной? (взять белую пленку и напечатать на ней изображение, потом вырезать)
 
Переход на личности, оскорбление другого участника, грубость, хамство
Нет, нельзя, попросить. Вы что, глубчик, в трактир пришли?

Нет, не правильно.

@JAW, Тоже хороши: бисер метать...
Слушай, мужик, ты достал. С тобой не разговаривают и твое мнение не интересует. Так что будь добр заткнуть свой рот.
 
@Niko_true, вы наивно полагаете, что здесь собрались альтруисты, готовые тратить свое время на все ваши запросы и капризы?

Лично я могу предложить вам несколько вариантов сочетания технологий и оборудования. Подобрать оптимальное решение под ваш бюджет и объемы. Рассмотреть и предложить различные материалы (от оригинальных, до более дешевых аналогов), описать плюсы и минусы, прикинуть себестоимость. Подготовлю грамотный бизнес-план, распишу все мелочи и нюансы. Могу также подготовить образцы материалов и продукции, провести экскурсию по производству...
Буду рад помочь и поделиться знаниями!

Вот только есть одно но. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.