Печать пантона по пантону

  • Автор темы Автор темы Coroner
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Coroner

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Такой вопрос тупой вопрос: пантон по пантону нормально будет печататься? Нужно ли как нибудь шаманить? типа делать вырубку там или еще что то?
 
Какой метод печати, какие номера пантонов, кто сверху.
И с чего это будет печататься пантон по пантону, оверпринтами решили побаловаться?
 
...и что такое в понимании автора - вырубка :)
 
А Вы в состоянии представить результат? И какие пантоны?

А так, краска как краска, кроме металиков. С ними есть довольно толстые нюансы.
 
Метод печати офсетная.

Будет такой расклад
PANTONE 188C СНИЗУ, СВЕРХУ (поидее металлик) 874С.

Нормально - это как? И, соответственно, что подразумевается под ненормально?

Обычные краски CMYK триадные, печатаются друг по другу нормально. Не нормально когда выявляются какие то дефекты, белые контуры, меняется цвет ну по моему понятно что является не нормальным.

...и что такое в понимании автора - вырубка :)
я про trapping, т.е нужно ли прорезать под лого из пантона дырку? Или пантоны при печати друг по другу нормально себя ведут?
 
А Вы в состоянии представить результат? И какие пантоны?

А так, краска как краска, кроме металиков. С ними есть довольно толстые нюансы.

результат уже как бы печатался и напечатался хорошо, но как он был сдан в типографию я не знаю это было сделано не мной и исходников у меня нет.
 
Обычные краски CMYK триадные, печатаются друг по другу нормально.
"...и что такое в понимании автора - вырубка"
я про trapping, т.е нужно ли прорезать под лого из пантона дырку?
'fp'

результат уже как бы печатался и напечатался хорошо, но как он был сдан в типографию я не знаю это было сделано не мной
Лучше отдайте материалы тому кто сдавал в типографию раньше. И все будет хорошо.



Не по теме:
Прежде чем оперировать умными словами и терминами из Вики (или откуда там еще?), лучше бы хоть немного разобрались в понятиях. Или задали вопрос по-простому, без этого псевдовыпендрежа.

 
Если есть печатный образец, то по нему видно как было сделано. Достаточно это повторить.
 

а что не так?

Лучше отдайте материалы тому кто сдавал в типографию раньше. И все будет хорошо.

это было лет 5 назад, этого человека уже нет давно. Где тут выпендреж, бред несете. Я имею понятия о этих вещах, по крайней мере теоретические.
 
splxgf дело говорит.
Берем образец, микроскоп и смотрим.
Кто там первый пантон, кто второй. И как все выглядит на пересечении оных.
А еще бы по максимуму выжать из тех "5 лет назад". Что за машина печатная, формат, бумага т.д.


Не по теме:
Просто "вырубка" и "треппинг" это две большие разницы... (с)
 
Если есть печатный образец, то по нему видно как было сделано. Достаточно это повторить.

Весь вопрос в том печатается ли пантон по пантону, есть же тут печатники опытные что не понятного? Номера дал. По печатному образцу обычная печать как если бы было напечатано обычными красками, но верхняя надпись переливается немного на свету, если так смотреть то как будто просто поверху напечатано ничего не заметно все идеально.
 
Металлик скорее всего с небольшим треппингом.
Оверпринт сразу виден, цвет бы практически не отличался, но был бы с отливом.
 
Весь вопрос в том печатается ли пантон по пантону, есть же тут печатники опытные что не понятного?
И печатники тут опытные и экстрасенсы хоть куда! :D

верхняя надпись переливается немного на свету, если так смотреть то как будто просто поверху напечатано ничего не заметно все идеально.
+100500! :D
 
Металлик скорее всего с небольшим треппингом.
Оверпринт сразу виден, цвет бы практически не отличался, но был бы с отливом.

как можно отличить какой то отлив если не знаешь по сути как должен выглядеть цвет без отлива?

как еще описать? Вы бы сказали куда смотреть и чего подметить я бы подметил.

И печатники тут опытные и экстрасенсы хоть куда! :D

Тут не нужны экстрасенсы, мне не нужно скопировать какую то работу или повторить ее в точности, просто надо использовать фирменные цвета в пантонах + но картина такая что один будет над другим вот и все, спросил совета. Может с ними совсем по другому работать надо.
 
как можно отличить какой то отлив если не знаешь по сути как должен выглядеть цвет без отлива?
Посмотреть в программе, веере или поиске http://pantone.com/pages/pantone/colorfinder.aspx
Если цвет металлика похож на 188 значит оверпринт, если не похож, значит небольшой треппинг.
 
на монике они в любом случае будут по другому выглядеть для того веера и созданы.

По умолчанию если мы в люстре кладем пантом на пантон, при печати по умолчанию они отпечатаются оверпринтом или как?
 
по умолчанию без, если на палитре атрибутов отжаты галочки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.