Печать Ч/Б фото на 4-х цветном струйнике серыми чернилами UltraChrome K3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexKS

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Помучавшись с фотопечатью ч/б на своем R200, много чего почитав по этому поводу я понял что затея бесполезная - цвет плавает, плавности переходов нет.
Увидел на форуме в какой-то ветке как к 2400 прикрутили картриджи от 9600 (220мл) ну и посетила мысль: Как бы прикрутить к какому нибуть DuraBright принтеру (С63/65/67 или С84/86) картриджи с черным, серым, светлосерым. Принтеры пигментные, относительно дешевые, их можно при необходимости "помыть"для обычной цветной печати. Меня не интересует тех. вопросы подключения трубочек, чипов и т.д., это легко решается.
Тут две проблемы:
1. Головка 4-х цветная, а в К3 только черный, серый и светло-серый
2 и самая главная проблема: как заставить драйвер принтера печатать в правильном соотношении этими "цветами"
В Lyson Quad black ink видимо они решают вопрос подбором плотности серого в каждом картридже + профиль

P.S. Только не предлагайте "купить 2400 и не маятся дурью" - денег на него все равно нет, да и глупо покупать такой аппарат для моих любительских отпечатков А4 формата.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Печать Ч/Б фото на 4-х цветном струйнике серыми чернилами UltraChrome K3

Распечатайте на чернобелом лазернике, и будет все хорошо.:)
 

AlexKS

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Печать Ч/Б фото на 4-х цветном струйнике серыми чернилами UltraChrome K3

Большое удовольствие вы получите от распечаток на лазерном принтере например вот этого http://doci.nnm.ru/brilliantovui_doc/11.06.2006/tajna_krasoty_tela? :n)
 

Beatl

Участник
Сообщения
27
Реакции
0

AlexKS

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Печать Ч/Б фото на 4-х цветном струйнике серыми чернилами UltraChrome K3

Vishnevskyi сказал(а):
Посмотрите: http://www.quadtonerip.com/html/QTRdownload.html
может найдете ответ.

Спасибо, буду разбираться
Проблема в том, что К3 имеет только 3, а не 4 оттенка серого

2 Beatl:
На бумаге это смотрится еще интереснее ;)
А если серьезно, неужели на форуме нет людей, занимающихся професионально ч/б печатью на струйнике, ну хотя бы "фото на документы"?
Приходится "изобретать велосипед"!
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Печать Ч/Б фото на 4-х цветном струйнике серыми чернилами UltraChrome K3

AlexKS сказал(а):
А если серьезно, неужели на форуме нет людей, занимающихся професионально ч/б печатью на струйнике, ну хотя бы "фото на документы"?
Приходится "изобретать велосипед"!

Боюсь, что никто из этих людей не использует подобные методы в общении с принтерами. СНПЧ - ставят. Профили -строят. Но вот такими вещами не занимаются.

AlexKS сказал(а):
Как бы прикрутить к какому нибуть DuraBright принтеру (С63/65/67 или С84/86) картриджи с черным, серым, светлосерым. Принтеры пигментные, относительно дешевые, их можно при необходимости "помыть"для обычной цветной печати. Меня не интересует тех. вопросы подключения трубочек, чипов и т.д., это легко решается.

Отвечаю - только посредством установки СНПЧ и применения соответствующих цветов, если найдете.
AlexKS сказал(а):
1. Головка 4-х цветная, а в К3 только черный, серый и светло-серый
2. и самая главная проблема: как заставить драйвер принтера печатать в правильном соотношении этими "цветами"
Никак

PS А чем фотолаб не устраивает?
 

AlexKS

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Печать Ч/Б фото на 4-х цветном струйнике серыми чернилами UltraChrome K3

aspirin сказал(а):
Отвечаю - только посредством установки СНПЧ и применения соответствующих цветов, если найдете.

PS А чем фотолаб не устраивает?

СНПЧ поставить не проблема, у меня на R200 стоит, но если печатать ЦВЕТНЫМИ чернилами
Ч/Б фотографии - результат отвратительный, это уже не раз обсуждалось.
Найти чернила "оттенки серого" в банках не могу, вот и возникла идея взять картриджи от широкоформатника (емкость каждого 220мл, да и чернила отличные) и на их основе сделать СНПЧ, отпрофилировать естественно.

По поводу фотолаба - у нас один отпечаток 20х30 1,4$, да и о преимуществах "своей" печати можно долго говорить
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 939
Реакции
710
Ответ: Печать Ч/Б фото на 4-х цветном струйнике серыми чернилами UltraChrome K3

У меня в последнее время было много клиентов, которые занимаются печатью "документалки". Всем им я построил профайлы под R200-R220 (6-7 принтеров) (СНПЧ) на бумаги Lomond матовые и глянцевые 140-160 г/м2... И всем им наступило счастье. Никто ещё с претензиями не приходил...

И Вам того же желаю.
Это, поверьте, единственный способ... Другого не дано.

С уважением, Дмитрий.
 

AGennadiy

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Печать Ч/Б фото на 4-х цветном струйнике серыми чернилами UltraChrome K3

покупать такой аппарат для моих любительских отпечатков А4 формата
Есть более дешевое решение, посмотрите здесь:
http://bestink.ru/index.php?cPath=113
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.